Предложения со словосочетанием «сила самовнушения»

Сила самовнушения достаточно велика для того, чтобы спровоцировать ожог второй степени или ложную беременность, рассасывание спаек и религиозные стигматы.
Используя силу самовнушения, можно вызвать у себя нужные ощущения, эмоции, менять мышление, а так же изменить своё восприятие различных жизненных ситуаций.
У себя эти симптомы полезно отслеживать, чтобы использовать волшебную силу самовнушения.
Надежда на исцеление и сила самовнушения бывают настолько велики, что симптомы заболевания уходят.
Понимая, что многие люди очень недооценивают силу самовнушения, он помогал им развивать это свойство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть одна особенность основных зеркал (душ), которая может привести нас к огромной силе самовнушения в конечный промежуток времени.
Чудеса какие-то, а не народное средство, а может, просто сработала сила самовнушения.
Уже много лет назад учёные провели эксперименты, в ходе которых была доказана сила самовнушения.
В последующем эта цифра пересматривалась, но начало изучению влияния силы самовнушения на лечение болезней было положено.
Очень часто именно силой самовнушения удавалось заглушить внутреннее негодование, которое поднималось каждые выходные, которые она проводила в одиночестве.
Вполне возможно, что здесь сыграла свою роль моя подростковая сила самовнушения.
Что ни говори, велика сила самовнушения, если она заставила полюбить другу друга таких различных людей: умную, малопривлекательную женщину и спивающегося, разочаровавшегося в жизни, мужчину.
Сила самовнушения играет огромную роль в нашей жизни.
Помогло, но, к сожалению, ненадолго. Космический корабль уходил от бело-голубого шара, и сила самовнушения ослабевала.
Сила самовнушения действует одинаково на всех континентах.
Удивительно, какой силой самовнушения обладает человек.
Человек овладевает колоссальной силой самовнушения, направленной на активизацию всех функций организма, иммунная система в данном случае уже способна распознать и уничтожить рак, излечить аутоиммунные и другие заболевания.
Утверждение это ничем не доказано, проблема заключается в том, что сила самовнушения может оказывать сильное воздействие на организм (см. в расстройствах самоосозгвания апперсонализацию).
– Всегда поражаюсь силе самовнушения, – он взглянул в окно, вдыхая осенний воздух.
Но, к сожалению, волшебная сила самовнушения работает недолго.
Вот что называется силой самовнушения.
Наверняка вы многих видели по телевизору с аналогичной формой силы самовнушения и самомнения, которые они искусно используют для влияния на толпу и отдельных субъектов.
Если у кого не было какого-то из перечисленных симптомов, то сила самовнушения такова, что они всё это тут же прочувствовали и «вспомнили».
Не стоит недооценивать силу самовнушения.
Разумеется, срабатывала сила самовнушения.
Сила самовнушения играет огромную роль и постепенно из ритуала процесс поедания плоти поверженного противника, будь то бизон или великий воин соседнего племени, превратился в обыденность.
Дают ли они целебный эффект или это просто сила самовнушения – трудно сказать, но посещения приносят ощутимые плоды: уменьшилось количество самоубийств, снизилась преступность, практически прекратились грабежи и разбои.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила самовнушения»

  • Ведь, как это ни просто, и как ни старо, и как бы мы ни одуряли себя лицемерием и вытекающим из него самовнушением, ничто не может разрушить несомненности той простой и ясной истины, что никакие внешние усилия не могут обеспечить нашей жизни, неизбежно связанной с неотвратимыми страданиями и кончающейся еще более неотвратимой смертью, могущей наступить для каждого из нас всякую минуту, и что потому жизнь наша не может иметь никакого другого смысла, как только исполнение всякую минуту того, что хочет от нас сила, пославшая нас в жизнь и давшая нам в этой жизни одного несомненного руководителя: наше разумное сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «самовнушение»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «самовнушение»

САМОВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. Внушение самому себе каких-л. представлений, мыслей, чувств.

Все значения слова «самовнушение»

Синонимы к словосочетанию «сила самовнушения»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «самовнушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я