Карта словосочетания «сила пальцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила пальцев»

Предметные дидактические игры предполагают использование предметной среды, например, маленького мячика для развития силы пальцев.
Когда правая рука её устала, она стала делать это левой, причём я заметил, что сила пальцев левой руки её не уступала силе правой.
Но он посмеялся надо мной и сказал, что не может решиться верить в магнетическую силу пальцев, после того как он видел, как мало значит на свете магнетическая сила умов.
Но по степени и достоинству они разнообразятся до бесконечности, сообразно с разрядом силы, начиная от силы пальцев и кончая силой самого высокого ума.
Однако стоит только использовать природную силу пальцев, применить несколько точечных воздействий, как уменьшается болезненность и, напротив, появляется свобода, лёгкость в движениях отдельных суставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А развитие мышечной силы пальцев ведущей руки и координация движений обеих рук необходимы для овладения навыками письма.
Старайся взять хваткой нежнейшей то, что никак не улавливается силой пальцев, внешних и внутренних.
Я чувствую холод рукоятки, сжимаю её что есть силы пальцами.
Канат был натуральным пеньковым, который не обжигает ладони при спуске, может быть, слегка толстоватым, но отсутствие громадной кисти компенсировалось тренированной силой пальцев.
Дальше я в ужасе, не в силах пальцем пошевелить, наблюдала, как дракан когтем порезал свою ладонь, а затем, заставив вскрикнуть, – мою.
Но вместо этого я сижу в салоне и пью чай, не в силах пальцем пошевелить.
Он рванулся, стиснул изо всех сил пальцы рыжего мерзавца и, как ему показалось, немного разжал их…
Упражнение пятое: «Железный бык пашет землю». Упражнение прекрасно развивает силу пальцев и кистей. Теперь к делу.
Развивая силу пальцев, подолгу висел на ветке полу засохшего дерева, растущего недалеко от базы.
Удерживаясь изо всех сил пальцами за край дверцы, я увидел много бликов.
Сегодня я отрабатывал захваты и силу пальцев.
Стол издал сочный звук, отвечая на скрытую силу пальцев.
Толкнула ли неведомая сила палец моей подруги, когда она выбирала место?
Держась за этот выступ с помощью силы пальцев и трения, скалолазка поднимает правую ногу и вдавливает её носок в маленькую впадину в камне; теперь с помощью силы ноги она наконец может добраться до небольшой ниши.
На абсолютно пустой полке лежал кусочек докторской колбасы, рядом с которым притулилась бутылка кетчупа, заполненная оранжево-красной субстанцией от силы пальца на два.
Первая часть пальчиковые игры для развития координации, независимости, силы пальцев и первоначального формирования правильной постановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила пальцев»

  • Алеша закричал от боли, дергая изо всей силы палец.
  • Лодка закачалась, но я справился, и между нами началась отчаянная борьба; бешенство придавало мне силы, но я скоро заметил, что уступаю моему противнику в ловкости… «Чего ты хочешь?» — закричал я, крепко сжав ее маленькие руки; пальцы ее хрустели, но она не вскрикнула: ее змеиная натура выдержала эту пытку.
  • Ее разбудила муха, бродившая по голой ступне. Беспокойно повертев ножкой, Ассоль проснулась; сидя, закалывала она растрепанные волосы, поэтому кольцо Грэя напомнило о себе, но считая его не более как стебельком, застрявшим меж пальцев, она распрямила их; так как помеха не исчезла, она нетерпеливо поднесла руку к глазам и выпрямилась, мгновенно вскочив с силой брызнувшего фонтана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «палец»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я