Карта словосочетания «сила молодости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила молодости»

У меня впереди долголетняя радостная молодая жизнь, и это наполняет меня торжествующей силой молодости.
Статные и крепкие формы её прекрасного тела указывали на богатую силу молодости.
Я бы хотел, чтобы женщины, а также и мужчины были молоды до тех пор, пока могут сохранить в своих сердцах силу молодости.
Торжествующая сила молодости светится в моих глазах.
Если человек слаб в этом возрасте, он думает, что с годами он вновь обретёт силу молодости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это особенно верно в отношении нового советского поколения, которое в силу молодости ещё не прошло через циклы обманутых надежд.
А так как он и сам был хорош собой, образован и в силу молодости привержен романтическим идеалам, не удивительно, что чувства молодых людей оказались взаимны.
И в силу молодости лет, и из-за нелюбви к местам скопления людей.
В словах молодого человека звучала уверенность в своих силах, и его глаза сверкали сознанием силы молодости, которой кажется, что весь мир принадлежит ей.
Подлинная сила молодости проявляется только в войне с внутренней вялостью.
Однако в силу молодости рынка количество отечественных научных работ, посвящённых данной теме, пока невелико.
– Тебе не понять. Я носила дитя под сердцем. Я смотрела в глаза собственных детей и видела в них любовь. Я смотрела, как они растут и ощущала силу молодости.
Не нравился мне этот субъект, а также то, что ему на голову внезапно свалилось наследство, о коем он и мечтать не мог в силу молодости прямого наследника.
Оно состоит в том, что наконец силы молодости прорываются целиком.
Сил много, благодатных сил молодости.
Сейчас, когда нет прежних сил молодости, когда всё чаще врачи говорят о каких-то недугах, о которых раньше и не слыхивал, мой личный бесёнок в своих действиях становился всё наглее и наглее.
В силу молодости плечевые наросты лурганца едва оформились, но юный возраст изрядно компенсировался талантом – второй особенностью учёного.
Жизнь состоит из острой победительной силы молодости, легко выплёскивающей энергию до полного напряжения жил, и постепенного перехода в податливое бессилие равнодушия – будь, что будет!
Изнурённый тяжёлым трудом, он едва дотягивал до ночи, но на следующее утро вставал как ни в чём не бывало: усталость проходила и, казалось, никогда не вернётся, и, уверенный в непобедимой силе молодости, вновь возвращался к трудам.
У меня – набирающая силу молодость, у неё – вера в вечную жизнь, которая потечёт через меня и напитает её правнуков.
Разрезая непроходимые чащи, вгрызаясь в землю, он прокладывает себе путь в пространстве и с неистовой силой молодости сокрушает всё на своём пути, постепенно подпитываясь маленькими ручейками из родников и подземных вод.
У него была семья, состоящая из жены и повзрослевшего сына, который был копией его, разве что в силу молодости несколько подобрее, как бы более пошёл в мать…
Они не только прекрасно танцевали, но и пели так, что даже высохшие вековые старухи вдруг вспоминали свою юность и чувствовали, как их сердца вновь наполняются живительной силой молодости.
– Безжалостное и неумолимое время, оно постепенно забирало жизненную силу молодости.
Делал свою работу исправно, но в силу молодости иногда что-то, по его мнению, не важное, пускал на авось.
Такова сила молодости, которая стремится всё познать и открыть для себя, даже если это было уже познано и открыто за тысячи лет до неё.
Она чуть приоткрыла рот, удивлённая моей прямотой, выпрямилась, стараясь, как полагается даме её положения, не выдать своих чувств, и в силу молодости выдавая их с потрохами.
А если не знаешь, как применяется данный метод, тогда, конечно же, рано потеряешь силы молодости.
Это красивый малый, хорошо сложенный, в полной силе молодости.
Сила молодости тянет вас вперёд, заставляет бороться и жить дальше.
За её безвкусный короткий топ, за голые ноги, за неуместно огромное ожерелье, за то, что ей в силу молодости можно так выглядеть и так держаться, а им, увы, уже нет.
Особой радости почему-то не было, по-видимому, в силу молодости родителей и их постоянной загруженности учёбой или вследствие той лжи, которая породила недоверие мужа к жене.
Девушка вообще была ни на что не похожа, мешкообразное платье—халат прятало тело, и только высокая грудь выдавала упругую силу молодости и мамину наследственность.
Прошло несколько первых, самых сложных месяцев, потом первый год, и волшебная сила молодости оживила, возродила её для новой жизни и, может быть, новой любви, сначала осторожно повела, а потом и помчала по кругу стремительной и радостной карусели студенчества.
Веселья хватало, потому что великая сила молодости перемалывала все невзгоды.
Потому что такова уж сила молодости, которую воспевают поэты и о которой всякий вздыхает, хотя большинству она не приносит ничего, кроме жажды, тоски и ненасытного желания.
Но в силу молодости спиртное возымело ещё и другой эффект.
Зато ни к чему другому не возникало такого жадного желания: влияние сил молодости и законов бытия.
Но сегодня я схватываю ритмы ночного города, а точнее уже под утро, города усталого, отдающего последние силы молодости этому сумасшедшему хаосу и раздраю.
Двадцать лет это лучший возраст, в котором набравшая силу молодость имеет ещё и опыт.
В неге и страсти, в ласках и нежности, многократно возвращавших их тела к объятьям, взбудораженным силой молодости и неутолимым желанием друг друга влюблённых, пролетел остаток по – зимнему долгой, по-летнему короткой ночи, плавно слившей вечер с летним утром.
Всё, что выражает силу молодости, не расслабленной, но могучей, полной будущего, стало вдруг предметом стихов его.
Конечно, он был обучен искусству боя, но в реальной схватке в силу молодости участвовал впервые.
Усердно потчуя свою звёздочку таблетками, сиропом и медовым чаем, я надеялся больше на то, что моя милая выберется из чёрного омута болезни за счёт силы молодости.
Очередной заурядный парень, в силу молодости решивший, что можно грубить членам мощного клана.
В силу молодости приняла за знаки внимания и начало большого чувства.
Они трудились усердно, не истощая неисчерпаемых сил молодости.
От наплыва силы молодости мои губы самостоятельно раздались в стороны, делая улыбку широкой, насколько возможно.
Может, оно и не придет снова – то время, которому пригодятся все без остатка духовные силы молодости?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила молодости»

  • — Вот приеду домой, там отгуляюсь, — мечтает он, — лето, воздух, здоровая пища, уход и, наконец, сила молодости
  • Он раздумывал над тем, куда положить всю эту силу молодости, только раз в жизни бывающую в человеке, — на искусство ли, на науку ли, на любовь ли к женщине, или на практическую деятельность, — не силу ума, сердца, образования, а тот неповторяющийся порыв, ту на один раз данную человеку власть сделать из себя всё, чтò он хочет, и как ему кажется, и из всего мира всё, чтò ему хочется.
  • Старушки помолчали, поносились в сфере давно минувшего; потихоньку вздохнули и опять взошли в свое седое настоящее. Сам Ларошфуко, так хорошо знавший, о чем сожалеют под старость женщины, не совсем бы верно разгадал эти два тихие, сдержанные вздоха, со всею бешеною силой молодости вырвавшиеся из родившей их отцветшей, старушечьей груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к словосочетанию «сила молодости»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я