Карта словосочетания «сила заряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила заряда»

Сила зарядов характеризовалась как технически достижимая, а экологический вред признавался невеликим.
– А что с нашими исследованиями насчёт того, как вдохновение влияет на силу заряда создаваемой вещи?
На данный момент экспертами установлено, что преступниками был усовершенствован часовой механизм, увеличена поражающая сила зарядов.
Но, видимо, пиротехник не рассчитал силу заряда и заложил взрывчатки больше положенного.
Видно влияние на силу заряда, которая у созданных вещей получается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консолидационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зона поражения живой силы заряда шрапнели до пятисот метров.
– Он обещал данные о том, как моё вдохновение на силу заряда влияет.
Продолжительность их жизни составляет доли секунды, а сила заряда в тысячи раз превосходит силузаряда обычных молний.
Причём сила заряда позитрона и электрона будет меньше, чем в изначальной воде, потому что расстояние между ними стало меньше на нейтринную перегородку и исчезла вертикальная взаимосвязь (струна).
Все оковы выстроились в ряд, злой силы заряд, пронзил тишину, взрывами снарядов создавая волну.
Но сила заряда со следующим разом увеличивалась, а потому при новом ударе он опять надрывно вскрикнул, повалившись на колени.
Увлекались изготовлением «зажигалок», заряжаемых серой от спичек, которые, как правило, не выдерживали силы заряда.
Именно оно в основе своей и сыграет роль своеобразного катализатора среды, что вызовет то самое надприродное волнение и сосредоточит всю массу ударной силы заряда на себе.
Ровно семь семян от могучего растения, несущих в себе невероятной силы заряд к жизни, требовалось собрать товарищам и погрузить во влагу, чтобы сохранить его живородящую энергию и передать в руки колдунье для исполнения дальнейшего ритуала.
Соответственно, это взаимодействует с силой заряда ядра и основополагающе создаёт условия для общей радиоизотопической среды взаимодействия.
Я получаю новых сил заряд.
Выйдя к дрону, обе группы изменили на своём оружии режим силы заряда на паралитический.
Не было сделано элементарного: не учтены скорость движения и сила заряда.
Причём сила заряда позитрона больше силы заряда электрона на разницу между антинейтрино и нейтрино и имеет прямую зависимость от расстояния между ними.
Можно предположить, что электрон и позитрон – это сферические области пространства с максимальной силой заряда в центре и постепенным уменьшением к периферии, если рассматривать их в равномерном электромагнитном поле.
Информационная часть атомов отражается в его электромагнитном поле за счёт изменения положения электрона или силы заряда ядра, из этого следует, что информационная часть планеты состоит из информационных частей всех атомов, то есть огромное такое поле, несущее в себе информацию о каждом атоме в целом.
Т.к. в одну струну они больше не связаны, и их сила заряда всё время остаётся постоянной и прямо пропорциональной размеру антинейтринной перегородки протона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила заряда»

  • Поняв, что он окружен, Хаджи-Мурат высмотрел в середине кустов старую канаву и решил засесть в ней и отбиваться, пока будут заряды и силы. Он сказал это своим товарищам и велел им делать завал на канаве. И нукеры тотчас же взялись рубить ветки, кинжалами копать землю, делать насыпь. Хаджи-Мурат работал вместо с ними.
  • Но хотя уже к концу сражения люди чувствовали весь ужас своего поступка, хотя они и рады бы были перестать, какая-то непонятная, таинственная сила еще продолжала руководить ими, и запотелые, в порохе и крови, оставшиеся по одному на три, артиллеристы, хотя и спотыкаясь и задыхаясь от усталости, приносили заряды, заряжали, наводили, прикладывали фитили; и ядра также быстро и жестоко перелетали с обеих сторон и расплюскивали человеческое тело, и продолжало совершаться то страшное дело, которое совершается не по воле людей, а по воле Того, Кто руководит людьми и мирами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «сила заряда»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я