Предложения со словосочетанием «сидеть на террасе»

Морские драконы сидели на террасах дворца, на уступах скал по берегам, плавали в озере.
И вдруг однажды мы обнаруживаем, что сидим на террасе итальянского ресторана, в виноградники садится весёлое итальянское солнце, а мы обсуждаем наши покупки из аутлетов.
Зачем вся эта суета, когда гораздо приятнее сидеть на террасе престижной ресторации и обсуждать проходящих мимо дам?
Художник и бывший моряк сидели на террасе парижского кафе.
Летом целый день сидела на террасе и разливала чай на всю семью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенгазетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с удовольствием бы отдохнула, сидя на террасе кафе или на лавочке в парке.
– Я бы предпочёл сидеть на террасе и пить вино в обществе своего супруга, наблюдая, как капризничают наделённые властью дети.
Она гуляла по скверам и паркам, сидела на террасах уютных кафе, любовалась видами на город из разных самых прекрасных мест и знаменитых смотровых площадок.
Вечерело. Мы снова сидели на террасе, оперативный штаб из троих старых друзей. И только один из нас имел хоть какое-то представление, с чем мы столкнулись.
Они сидели на террасе большого дома. Внизу текла небольшая речка, а в окружающем лесном массиве были слышны трели соловья.
Я могу сидеть на террасе и слушать салют и радостные возгласы толпы.
Прошлой ночью я не могла уснуть, поэтому просто сидела на террасе всю ночь и размышляла.
Мы давно уже сидели на террасе и пили чай с молоком, любуясь на тихие волны, которые, одна за другой, накатывались на береговой песок.
Вечером, когда оба поочерёдно были насильно засунуты в ванну, высушены и накормлены, всё их семейство сидело на террасе дома в окружении тёплого освещения разноцветных бумажных фонариков.
Ребята ещё долго сидели на террасе и разговаривали. Когда стало совсем холодно, они укрылись пледами и взяли в руки кружки с горячим какао.
Они арендовали уютный домик, и к концу второго месяца девушка уже находила удовольствие в том, чтобы тёплым летним вечером сидеть на террасе, пить чай с ароматной малиной, прямо с куста, и смотреть на играющий красками закат.
Не понимаю, когда он успевает встречаться с богом снов – Морфеем, если всё время сидит на террасе или гоняет местных белок.
– Всегда любила сидеть на террасе.
– Он увлёкся воспоминанием, но вдруг резко оборвал речь, заметив устремлённые на него тёмные глаза, и закончил с лёгкой насмешкой: – Ничего подобного не может, разумеется, пережить тот, кто едет в горы в отдельном купе железной дороги или наслаждается видами, сидя на террасе гостиницы за табльдотом в многочисленном обществе туристов.
Люди сидели на террасе, защищённые от дождя большой широкой крышей.
Когда ты сидишь на террасе летним вечером, а на столике – стакан воды, жизнь совершенна.
Девочка часами сидит на террасе, всматриваясь в морские дали (она призналась мне, что её величайшее желание – добраться до моря, или вернуться к морю, как она выразилась) и лежит в саду под раскидистыми миртовыми кустами, а весной и летом – под живой изгородью из диких роз.
С трудом проглотив немного овощей и яйцо, осталась сидеть на террасе, попивая кофе, и из опущенных ресниц наблюдать за драконом, что не отрывал глаз от меня всё моё пребывание здесь.
В пять часов утра или ночи, как вам угодно, мы сидели на террасе загородного дома и молча потягивали табак через бумажную трубку.
Эх, вот ведь наступит такой момент, когда буду я сидеть на террасе собственного дома и так же смотреть на звёзды и на чаек и с улыбкой вспоминать, как я об этом мечтала…
Как же всё—таки хорошо сидеть на террасе второго этажа в звёздной ночи, пить кофе, слушать звуки разнообразного множества ночных существ и ощущать всем телом лёгкие дуновения лунного ветра.
Папа сидел на террасе за столом, сгорбившись, выложив на скатерть костлявые руки.
Отец и дочь сидели на террасе бунгало на берегу моря. Зайчиха с минуту смотрела на силуэты пальм на фоне синего неба.
До поздней ночи мы сидели на террасе приютившего нас небольшого отеля, слушая шум океана и вспоминая загадочные случаи из жизни, то и дело возвращаясь к «взрыву на белой линии».
Мы с супругой сидели на террасе, наслаждаясь утренним кофе.
Она часто сидит на террасе.
Вечером мы всей дружной компанией сидели на террасе, ужинали и знакомились.
После завтрака я опять сидела на террасе.
Я сидела на террасе лицом к саду за столом, покрытым белой клеёнкой с голубыми цветами и, отрывая от мотка ваты крошечные кусочки, плотно наматывала их на иголку, потом вытягивала иголку, и получался ватный жгутик, который мама называла гусариком.
Бабушка сидела на террасе покачиваясь на качелях.
За тем, как она подолгу сидела на террасе и смотрела в его сторону грустным взглядом.
А ещё можно говорить по телефону, сидя на террасе отеля.
Они сидели на террасе ресторана: перед ними искрился бассейн неправильной формы, слева в него вдавался полуостровом бар, в центре был небольшой островок с тремя пальмами – к нему от бара шёл мостик.
На закате солнца вдыхать на берегу залива запах лимонных деревьев; а позже, вечером, сидеть на террасе виллы вдвоём, рука об руку, глядеть на звёзды и мечтать о будущем!
А вечером пришлось ещё сидеть на террасе с папой и бабушкой.
Мы продолжали сидеть на террасе, переместившись с шезлонга к круглому столу.
Работать будем на удаленке, ничего не изменится, только мы как сибариты будем сидеть на террасе, в гамаках, закинув ноги на подоконники.
На одной карточке изображена любовная парочка на пляже, а вот та же женщина стоит, прислонившись к капоту автомобиля, вот она сидит на террасе какого-то кафе, вот снова обнажённая, но на другом побережье: где же это?
Видел, как она реагировала на молодых продавцов, обслуживающих её в магазинах, как она частенько сидела на террасе, до того, как катаракта практически полностью лишила её зрения, и в бинокль разглядывала молодых мужчин, разгуливающих по набережной.
– Надо же. Я и не заметила, что уже столько времени. Вот сижу на террасе… Ты сегодня проиграл?
Мы сидели на террасе бара, до нас доносилась какофония звуков, которая свидетельствовала об оживлении среди гостей.
Предпочла сидеть на террасе старого дома, выходящей к морю, увитой плющом, с бокалом сухого вина в кругу поклонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть на террасе»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «терраса»

  • ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАСА

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «терраса»

ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно.

Все значения слова «терраса»

Синонимы к словосочетанию «сидеть на террасе»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «терраса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я