Предложения со словосочетанием «сидеть в палатке»

Учитывая обилие трещин в этом районе, решили, что двигаться при такой видимости небезопасно, поэтому до обеда сидели в палатках, пережидая непогоду.
Чтобы создать новый образ, он тайно сидел в палатке и слушал комментарии толпы.
Она всё время сидела в палатке и жаловалась то на недостаток журналов, то на слишком холодный воздух, то на жёсткую землю или вонючую еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На демонстрацию возможностей псионов стоял строгий запрет, знакомых в лагере у меня не было, поэтому оставалось тихо сидеть в палатке и возиться с оружием.
Все девять человек мирно сидели в палатке, уже сняв верхнюю одежду и обувь.
Мы втроём сидели в палатке, грустили по поводу того, что мир населён мошенниками.
Если мы так и будем сидеть в палатке, когда они настигнут нас, значительная площадь поверхности палатки затащит нас под снежную массу и будет держать там, как якорь.
Таким образом, мы быстро прошли маршрут и вернулись в базовый лагерь, и вовремя – пошёл противный дождь, но мы уже сидели в палатках.
Примерно к середине лета, когда в занятиях наступило относительное затишье, – мы занимались лишь плаваньем, совершали вечерние прогулки, пели под гитару, а в дождливые вечера сидели в палатках и резвились, колотя друг друга шинельными скатками, – в палатках «спецов» вовсю шла подготовительная работа по организации традиционного ритуала «крещения "ратников"».
Пока мой друг сидел в палатке и смотрел в огонь, вышел почти весь бензин.
Когда вечером ребёнок лёг спать, а мато, расположившись у входа в жилище, фыркал и прислушивался ко всем шорохам, родители в подавленном настроении молча сидели в палатке.
Незнакомец продолжал сидеть в палатке и наблюдать за его действиями.
Несколько суток экспедиция сидела в палатках, терпеливо выжидая, но всё-таки не выдержали и на машине отправились в строящееся у подножия сопок село.
Но никакой романтики уже не было: была возня под дождём, – собирали мокрые дрова в лесу, потом палатку перетаскивали и во влажной одежде сидели в палатке….
На какое-то время она словно заснула, уплыла куда-то вдаль, в белоснежное царство гор, дальних стран, где с туристами сидела в палатке, а у костра шевелила палкой горящие угли.
Вечером, когда рыбаки сидели в палатке, то позвонила супруга и каким-то чужим голосом рассказала, что уходит.
Просто сидеть в палатке не имело никакого смысла.
Вскоре мы вместе сидели в палатке за накрытым столом, отмечая мой приезд.
В силу этих обстоятельств мы в лагере передвигались только в случае крайней необходимости, сидели в палатках почти весь день, спали, играли во что-нибудь, читали, хоть как-то отвлекаясь от монотонного ожидания хорошей погоды.
А в такой дождь сидеть в палатке мало хорошего.
Вместе с другими студентами он сидел в палатке связи, защищавшей чувствительные приборы от влажных джунглей благодаря специальной конструкции и пропитке.
Имеют полное право сидеть в палатке рядом с продавцом хоть сутки напролёт.
Пока рейнджеры сидели в палатках, обсуждая опасные секретные задания, этот рейнджер-рядовой, одетый во всё чёрное, стал швырять в них копенгагенскими банками и кричать: «Ниндзя!» – перед тем как сбежать.
Когда ненастная погода вынуждала сидеть в палатке и сутками лицезреть дикий однообразный пейзаж.
Вот и мы, сидя в палатках практически посреди чистого поля, как-то отрешались от только что стихших боёв.
Сейчас сижу в палатке, отдыхаю в 17ч.00м думаю идти опять на работу.
Кому-то везло больше: им доставались пустующие школьные коридоры, спортивные залы, стены университетов и пустые диваны гостиниц, однако всё же большая часть сидела в палатках.
Но в этот раз уже не стала выскакивать, только настороженно сидела в палатке, слушая ситуацию – в лагере еще не спали, чужаки быстро ушли.
Обернувшись, я поняла, что он давно сидит в палатке и отдыхает.
Тем временем музыканты сидели в палатке подозрительно тихо. Не было ни разговоров, ни обычных среди музыкантов всего мира шуток, подзадориваний.
Я хочу сидеть в палатке с откинутым пологом, бездумно смотреть наружу.
Интересно, почему я спокойно сижу в палатке?
Актрисуля сидит в палатке со своими фальшивыми детьми, которых каким-то волшебным образом смогла выносить в затянутом паутиной чреве.
– Очкарик всё время сидит в палатке, колдует с травами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в палатке»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в палатке»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я