Предложения со словосочетанием «сидеть в автомобиле»

Пожилая женщина в перчатках и шапке сидела в автомобиле, среди бумажек, бутылок, книг, газет, кастрюль, одеял и других вещей.
Он сидит в автомобиле и смотрит на этот дымчатый, сырой, расплывчатый мир…
Люди сидят в автомобилях, им нечем себя занять, и они ищут, в какой магазин зайти.
Я только недавно сидела в автомобиле, подумала она, пустившись бежать.
Понюхав воздух около хаты с плохо скрываемым отвращением, он сперва даже отказался вылезти и сидел в автомобиле, время от времени фыркая мокрым носом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исстрелять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидячая работа по восемь часов в одной позе вкупе с парой часов сидя в автомобиле или в общественном транспорте – неизменная часть жизни многих людей.
Ныне мы можем пользоваться медиаресурсами, средствами коммуникации и информационными технологиями в магазине, в парке, в постели, во время движения по улице и сидя в автомобиле, да к тому же нередко во время управления им.
Они ощущают себя водителем, который сидит в автомобиле.
Я сижу в автомобиле неизвестно где с женщиной, которая объявила о своём божественном происхождении, и обсуждаем мы мои скудные познания в области фэнтези.
Теперь, сидя в автомобиле, он с понятным нетерпением глядел на трассу, жалея, что осталось так мало времени.
Он сидит в автомобиле уже минут двадцать или тридцать, откладывая момент, когда нужно будет выйти из машины, пройти по безликим коридорам, открыть дверь палаты и подойти к жене.
Возле дома несли дежурство несколько вооружённых охранников, один из которых постоянно сидел в автомобиле.
– Вы сидите в автомобиле с незнакомым мужчиной, который везёт вас в неизвестном направлении. Что вами движет? Любопытство?
Это отчаяние, которое я испытал, сидя в автомобиле у дома матери.
Несколько минут я разговаривала с ней, сидя в автомобиле на стоянке перед учебным центром, прежде чем зайти внутрь.
Она не сидит в автомобиле, собираясь с духом, чтобы выйти, как обычно делает, когда нервничает.
Застёгивая пальто, я огляделась и увидела всё того же седого мужчину с красивым подбородком, который сидел в автомобиле час с небольшим назад.
И вот он уже сидит в автомобиле и мчится, куда глаза глядят.
Он сидел в автомобили направляющейся в аэропорт, где стоял вертолёт с полным вооружением.
Автор этой картины словно сидит в автомобиле – впереди видим другое авто того времени.
Прошло всего четыре минуты, а я уже сидела в автомобиле.
Через три часа девочка была уже дома, двое мужчин сидели в автомобиле в ста метрах от фургона, но никто, кого они так ждали, пока не появлялся.
Через минут двадцать "мечта рыбака", пристёгнутая ремнями безопасности, сидела в автомобиле.
Сидя в автомобиле, они обсуждали это дело, одновременно любуясь зимним пейзажем.
Помимо общего желания сдать анализ, всех объединяла медицинская маска, которая была налеплена на лице даже у тех, кто сидел в автомобилях.
Линда сидела в автомобиле рядом с мужем, счастливая и усталая после чудесного дня, проведённого на море.
Не прошло и минуты, как коллеги уже сидели в автомобиле и были готовы гнаться на всех парах за захватившей страхом город угрозой.
Одно дело сидеть в автомобиле, когда в нем тихо и ничто не движется, и совсем другое – когда все рычит, стучит, дрожит и кажется, вот-вот развалится.
Факт оставался фактом, и весьма неприятным: я сидел в автомобиле, не доехав до темноты к своему новому жилищу, и совершенно не понимал, что делать дальше.
Сидеть в автомобиле перед твоим двухэтажным домом!..
Предметы, которые сидели в автомобиле, затряслись от страха.
Молодая симпатичная женщина сидит в автомобиле возле водительского места.
Трудно было даже представить, о чём он думал рядом со мной, сидя в автомобиле и почему продолжал улыбаться.
Я сидела в автомобиле и ждала его возвращения, ни о чём не подозревая, как вдруг он вернулся с прекрасным букетом белых роз.
Оказывается, совершенно необязательно есть такое огромное количество пищи, которое употребляет современный человек:булочки и хот-доги, мясные бульоны и мороженое, соки, сыры, рыбу и ещё многое-многое другое, чтобы всего-навсего немного двигаться, немного говорить и думать, но в основном сидеть в автомобиле или у телевизора.
И теперь сидела в автомобиле, разглядывая вывеску на единственном подъезде двухэтажного дома.
– Старик и его дочь сейчас сидят в автомобиле.
Замёрзшие трупы людей кое-где ещё сидели в автомобилях.
– Кто сидел в автомобиле, не разглядел?
И, конечно, не смогла больше спокойно сидеть в автомобиле.
Какое-то время она сидела в автомобиле.
А теперь она неслась по мокрому снегу за машиной, а я, так и не понявший, кто я на этом свете, сидел в автомобиле и не смел пикнуть.
Сидя в автомобиле, она набрала номер, указанный на визитке и стала ждать ответа.
Она узнала того парня, что сидел в автомобиле.
Он вообще за всю свою недолгую жизнь всего пару раз сидел в автомобиле, в настоящем, не сломанном, и сейчас даже ненависть к сидящему рядом взрослому не мешала ему с любопытством разглядывать детали машины.
Даже сидя в автомобиле, по дороге домой, она постоянно теребила в руках пояс от своего зелёного плаща.
В качестве бонуса, если для оказания ваших услуг не требуется много места, то вы можете оказывать их непосредственно сидя в автомобиле и вообще перенести ваш бизнес «на колёса», распространив мобильные точки по всему городу.
Уже сидя в автомобиле, он оглянул дом, посмотрел на свою семью, и машина тронулась. Всё, что оставалось – это им помахать рукой.
Он сидел в автомобиле с открытым кузовом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в автомобиле»

  • Одна, очень красивая, сидела в автомобиле, ее бледное лицо розовело от заката, а в ушах горели две искры брильянтов.
  • — Господа. Его сиятельс… — старик не договорил слова, оно окончилось тихим удивленным свистом сквозь зубы. Хрипло, по-медвежьи рявкая, на двор вкатился грузовой автомобиль, за шофера сидел солдат с забинтованной шеей, в фуражке, сдвинутой на правое ухо, рядом с ним — студент, в автомобиле двое рабочих с винтовками в руках, штатский в шляпе, надвинутой на глаза, и толстый, седобородый генерал и еще студент. На улице стало более шумно, даже прокричали ура, а в ограде — тише.
  • Около полудня в конце улицы раздался тревожный свисток, и, как бы повинуясь ему, быстро проскользнул сияющий автомобиль, в нем сидел толстый человек с цилиндром на голове, против него — двое вызолоченных военных, третий — рядом с шофером. Часть охранников изобразила прохожих, часть — зевак, которые интересовались публикой в окнах домов, а Клим Иванович Самгин, глядя из-за косяка окна, подумал, что толстому господину Пуанкаре следовало бы приехать на год раньше — на юбилей Романовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в автомобиле»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я