Предложения со словосочетанием «сидел в дальнем конце»

Та сидит в дальнем конце стола и, кажется, едва не лопается от смеха.
Бо́льшая часть детей тут же выбежали наружу, однако те, кто сидел в дальнем конце зала, за буфетной стойкой, оказались в ловушке, пламя в считаные секунды перекрыло им проход.
Когда ведущий попросил несколько сотен зрителей поднять руки, показывая, кто из них классические врачи, а кто натуропаты, остеопаты, медсёстры, хиропрактики, диетологи и так далее, я сидела в дальнем конце зала неподвижно как церковная мышь.
Отец сидел в дальнем конце громадного кабинета за бесконечно длинным столом.
Обед закончился, только пару парней сидели в дальнем конце стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоцитирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тюремщик и двое других охранников сидят в дальнем конце тюрьмы за столом и во что-то играют.
Слишком часто ей приходило в голову, что она заслуживает гораздо лучшего, чем сидеть в дальнем конце комнаты на вычурном стульчике и надеяться, надеяться, надеяться на приглашение, которого так и не последовало.
Хорошо хоть, его будущая ученица сидела в дальнем конце стола.
За обедом и ужином девушка сидела в дальнем конце стола, и мы не имели возможности перекинуться даже парой слов.
Поклон получился довольно кривой из-за того, что мужчина сидел в дальнем конце стойки, а я боялся отойти от разделочной доски.
Вторая тётя сидела в дальнем конце кухни, за синим заборчиком, и что-то читала.
Или же сидел в дальнем конце зала и ни с кем не общался.
Объект внимания брюнетки – представительный мужчина, лет этак шестидесяти на вид, с выраженными залысинами на вытянутом лице, крупным мясистым носом и намечающимся двойным подбородком – сидел в дальнем конце зала за уютным круглым столиком у высокого панорамного окна с видом на бульвар и с аппетитом поглощал ароматную яичницу.
В красивом белом кафтане, уверенный, весёлый, разговорчивый, он сидел в дальнем конце поварни среди мужчин, и каждая деталь его облика – золотые перстни на пальцах, начищенная бронзовая отделка скрамасакса с белой костяной рукоятью на богатом поясе с серебром – без слов говорили: это не обычный человек, это тот, кто стоит над всеми.
Главарь банды сидел в дальнем конце стола с молодой красавицей и взирал на своих вассалов, умеющих только грабить и убивать.
Кошка сидела в дальнем конце сеновала и пристально смотрела на меня. Чего пришёл? Это моё место.
Обычно мне приходится сидеть в дальнем конце полупустого стола вместе с другими школьными париями; а если я сажусь за занятый стол, ребята кучками пересаживаются, пока я не останусь совсем одна, что ещё хуже.
Близнецы, с которыми мне так ни разу и не удалось заговорить до самого конца года, сейчас сидели в дальнем конце эспланады и были заняты какой-то очередной настолкой.
Сам же король в серебристых одеждах сидел в дальнем конце комнаты на резном кресле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидел в дальнем конце»

  • Они вошли в совсем пустую комнату с старинной мебелью, обитой красным выцветшим бархатом. Одна лампа с матовым шаром едва освещала ее, оставляя в тени углы и открытую дверь в дальнем конце. Лоскутов усадил свою даму на небольшой круглый диванчик и не знал, что ему делать дальше. Зося сидела с опущенными глазами и тяжело дышала.
  • Вдруг он вздрогнул — у дальнего конца письменного стола, совсем в тени, в глубоком кресле сидела неподвижная женская фигура.
  • Перекрестов с нахальной улыбкой окинул глазами шкафы книг, зеленый стол, сидевших консультантов и, вытащив свою записную книжечку, поместился с ней в дальнем конце стола, где в столичных ученых обществах сидят «представители прессы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «дальний»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «сидеть до конца»

Синонимы к словосочетанию «в дальнем конце»

Синонимы к словосочетанию «дальний конец»

Синонимы к слову «сидеть»

Синонимы к слову «дальний»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я