Предложения со словосочетанием «сетевая организация»

Отчасти это связано с тем, что существуют значительные различия между эмпирически наблюдаемыми моделями сетевой организации бизнеса.
Чтобы победить, нам нужно не только создавать сетевую организацию взаимодействия, не обращая внимания на разрезавшие нас искусственные границы.
Второе направление современного переосмысления научных представлений о социкультурной реальности – появление и развитие знаний о сетевой организации мира человека.
Решая с помощью в сети свои собственные задачи, члены сетевых организаций просто не задумываются о том, какова цель сети в целом, им это не интересно.
Объединяя сотрудников различных функциональных подразделений, находящихся на различных уровнях иерархии, сетевая организация гарантирует свободный и стремительный обмен информацией внутри компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предводители кочевых племён сотни лет управляли сетевыми организациями, где ни у кого не было фиксированного рабочего места.
Однако случай иллюминатов как нельзя лучше доказывает историческую значимость сетевых организаций.
Однако сетевая технология и сетевая организация являются только средствами для реализации тенденций, существующих в социальной структуре.
Со временем появилась сетевая организация, включающая в себя дочерние ответвления клуба.
Это произошло в тот момент, когда цифровые технологии и сетевая организация коммуникации стали проявлять себя как механизмы порабощения человеческих душ.
Новые электронные технологии и сетевые организации облегчают обмен знаниями и повышают ценность прошлого опыта одного сообщества как ресурса для других.
Старая иерархия менеджмента сменяется подвижными сетевыми организациями.
Кроется в условиях соглашения сетевой организации со своими членами.
Такая политика может долгое время поддерживать существование неэффективных сетевых организаций.
Ключевыми понятиями для определения сети как нового экономического явления в рамках данной теории выступает понятие механизма координации, которое в данной монографии рассматривается как принципиально важное для формирования общей методологии исследования сетевой организации бизнеса.
Экономические преимущества сетевой организации перед иерархической образуются за счёт создания лучших коммуникаций, чем те, которые предоставляет рынок, лучшей координации в условиях изменений, которые не всегда ясно читаются в ценовых сигналах.
В век интернета сформировались сетевые организации, в которых страстно обсуждаются права «аутичных» людей.
Центрально-периферийная соединяет сегментарную и стратификационную дифференциации (например, сетевая организация транснациональной корпорации).
Трактовка сетевых организаций с точки зрения социальных сетей продуктивна и широко используется в современных исследованиях, однако не только обладает преимуществами, давая единую концептуальную основу для исследования структуры сетей любого рода, но и страдает определённой ограниченностью.
Для изучения сетевых форм организации бизнеса важно понимание того, что в основе деловых сетей (как внутри-, так и межорганизационных) находится социальная сеть и её узлами являются либо отдельные сотрудники или подразделения организации, либо собственно организации [Bode et al., 2010], а также что при изучении различных типов сетевой организации бизнеса следует обращать внимание на соотношение разных типов социального капитала, поскольку этим в значительной степени определяется выбор структуры сетевых взаимодействий.
Сетевая организация представляет собой совокупность самостоятельных фирм или специализированных единиц бизнеса одной организации, взаимосвязанных цепочкой заказов и договорных отношений и координируемых с помощью рыночного механизма вместо командных методов.
Понимание необходимости вовлечения граждан в процессы государственного управления привело к актуализации в социальной практике некоторых форм взаимодействия органов исполнительной государственной власти и неправительственных организаций, институционализирующих сотрудничество и соучастие в процессе принятия политико-управленческих решений на различных уровнях (неправительственный мониторинг, участие представителей гражданского общества в правительственных комитетах и комиссиях, прямое сотрудничество при разработке решений и реализации проектов, активизация института обращений и петиций сетевых организаций).
Существующие описания механизмов контекст-зависимого поведения построены на традиционном для нейрофизиологии представлении о сетевой организации нервной системы, в которой ключевую роль играют электрическая активность и синаптические взаимодействия между нервными клетками.
Целеустремлённые стратегические центры могут рассматриваться как системообразующие в ней; это разработчики стратегических ориентиров и проектов, главные функциональные единицы сетевой организации.
Таких организаций пока немного, это «сетевые организации будущего» и компании, которые можно отнести к «гиг-экономике», то есть к некой гибкой конфедерации квалифицированных людей.
За красивым термином «госуслуги» скрывается процесс построения правительственной сетевой организации, быть членом которой – прямая обязанность гражданина.
Ключевым субъектом управления сетевой организацией в цифровой экономике является идеолог (человек или группа лиц), определяющий цель и правила функционирования организации.
Согласно нашим расчётам, это сохранило бы за нами статус территориальной сетевой организации, мы смогли бы и дальше работать.
На низшем уровне находятся непосредственно действующие сетевые организации, направляемые и отчасти конституируемые иерархическими структурами, находящимися на втором уровне глобального управления.
Консолидация сетевыми организациями ресурсов по всему миру сегодня является одним из ключевых факторов успеха в глобальной конкуренции.
Наша контора представляет собой крупную сетевую организацию.
Функции сетевой организации сведены к содержанию объектов электросетевого хозяйства в работоспособном состоянии и их эксплуатации в соответствии с требованиями безопасности.
Функции территориальной сетевой организации сведены к содержанию электросетей в работоспособном состоянии и их эксплуатации в соответствии с требованиями безопасности.
На рубеже веков многих воодушевила перспектива всеохватного и безграничного распространения массовых коммуникаций, возможностей сетевой организации социума, информационного и вместе с ним социального прогресса.
Между тем ни одна из поставленных модернизацией задач, будь то введение профильного обучения или сетевая организация образования, не может быть эффективно решена без глубокой диагностики социокультурной ситуации школы, анализа и использования жизненного контекста, в котором протекают реальные образовательные процессы.
Нужно не забывать, что такой договор сетевая организация должна заключить с вами в течение 30 дней с момента подачи вами заявления.
Создайте сетевую организацию, которая будет приносить доход, и жизнь с неизбежностью откроет вам все свои невиданные сокровища.
Кроме того, на сетевые организации возложена «ответственность» за потери, которая выражается в необходимости оплаты сверхнормативных потерь и потерь, не учтённых в узловых ценах при расчётах на оптовом рынке.
С точки зрения технологии процесса, электроэнергию передаёт её источник, следовательно, территориальная сетевая организация может лишь обеспечивать процесс передачи электрической энергии через электросети посредством поддержания их в исправном состоянии.
Особенность сетевой организации экономики состоит в том, что не надо вывозить исследовательские центры и специалистов.
Кроме того, весомый вклад в дело обеспечения равенства политического/социального участия вносят европейские сетевые организации – как неправительственные, так и связанные с европейскими интеграционными структурами.
За счёт такой динамической сетевой организации разрабатываемая система в любой момент времени может пересматривать связи между этими элементами и согласованно менять их планы.
Создаётся новый способ организации – сетевая организация производства – (Productional Intermediate Network System – PINS).
Тогда же началось обсуждение возможности допустить сетевые организации к официальному аукциону на выбор гарантирующего поставщика.
При этом постоянно растёт сетевая организация обучения, как внутри системы общего образования, так и путём создания совместных образовательных программ и проектов с организациями дополнительного образования детей, организациями культуры, физкультуры и спорта и другими.
Акт эксплуатацио́нной, акт разграниче́ния эксплуатацио́нной отве́тственности сторо́н – документ, составленный сетевой организацией и потребителем в процессе технологического присоединения энергопринимающих устройств, определяющий границы ответственности сторон за эксплуатацию соответствующих энергопринимающих устройств и объектов электросетевого хозяйства.
В своей работе мы опирались на современные подходы стратегического менеджмента, в первую очередь на концепцию сетевых организаций, концепцию опережающего реагирования и динамических способностей организации, а также на теорию управления знаниями.
На каждом этаже сетевой организации свой «смотрящий», имеющий ранг «управляющего партнёра».
Впрочем, даже если предприятие остаётся самостоятельным и независимым, но становится частью сетевой организации, объединяющей на временной основе ряд взаимосвязанных предприятий (чаще всего для использования благоприятной ситуации), ему приходится вносить в свою управленческую структуру ряд изменений.

Ассоциации к слову «сетевой»

Все ассоциации к слову СЕТЕВОЙ

Значение слова «сетевой»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сетевой»

СЕТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сеть (в 1 знач.). Сетевое производство. Сетевое плетение.

Все значения слова «сетевой»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «сетевая организация»

Ассоциации к слову «сетевой»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я