Карта словосочетания «сесть на бордюр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сесть на бордюр»

– А ты бы легко уснула в незнакомом месте? – Мальчик сел на бордюр.
Я приподнялся, сел на бордюр рядом с гнилыми останками того, кто, возможно, точно так же упал когда-то, но не смог подняться.
Она села на бордюр слегка в сторонке от соседа.
Она теперь села на бордюр перед дорогой и стала смотреть на забор, за которым она недавно стояла и смотрела в пропасть, думая о чём-то плохом.
Миновав несколько кварталов, и избавившись из избытка ярости, она пнула ногой каменную стену какого учреждения, отчего всё оно заходило ходуном, и с размаху села на бордюр тротуара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вася снова сел на бордюр спиной к дому и не обращал на жену никакого внимания. Мимо прошла старушка из соседнего подъезда.
Я села на бордюр фонтана возле входа в метро, и в этот момент мне пришло в голову, что я – единственный человек, выходящий из здания «Аревы» с букетом цветов.
Девушка села на бордюр, он сел рядом.
Он в отчаянии сел на бордюр клумбы.
В конечном счете я просто сел на бордюр и сказал, что не пойду, пока он не узнает точный адрес.
Вдруг захотелось сесть на бордюр, обхватив коленки, и горько заплакать. Слишком много эмоций и впечатлений за последние несколько дней.
Я сел на бордюр тротуара.
Бабуська, увидев столь плачевную картину, села на бордюр рядом с осколками от планируемого обеда, не забыв, однако, аккуратно расправить юбку, и, раскачиваясь из стороны в сторону, тоненьким голоском запричитала что-то ужасно жалостливое и слезливое.

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Значение слова «бордюр»

  • БОРДЮ́Р, -а, м. Полоса, которой окаймляются края ткани, обоев и т. п.; кайма. Бордюр к обоям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРДЮР

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Значение слова «бордюр»

БОРДЮ́Р, -а, м. Полоса, которой окаймляются края ткани, обоев и т. п.; кайма. Бордюр к обоям.

Все значения слова «бордюр»

Синонимы к словосочетанию «сесть на бордюр»

Ассоциации к слову «сесть»

Ассоциации к слову «бордюр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я