Предложения со словосочетанием «сестра страдает»

Мы с братом и сестрой страдаем от неуверенности в себе, сомнений в собственных силах и неспособности реализовать свой жизненный потенциал.
Её родители и сестра страдали от мигреней, так что, когда доктор поставил ей такой же диагноз, она нисколько не удивилась.
На самом деле если один из твоих родителей, братьев или сестёр страдает тревожным расстройством, то у тебя в четыре раза больше шансов испытывать страхи.
Его хозяйка скорбно сказала, что дорогая сестра страдает клептоманией.
Сестра страдала бессонницей, и я всю ночь составляла ей компанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Шаттл? – спросила я, сидя на чемодане, в который упаковала наши немногочисленные вещи, пока сестра страдала от ожидания.
– Лекции… а потом девушки возвращаются домой растрёпанные, пешком, да ещё не могут найти мужа, заставляя младших сестёр страдать.
Чтобы она поняла, как сестра страдает, и прилетела её спасать!
Вспоминаю, как сестра страдала по своему бывшему, разбившему ей сердце, и понимаю, что это непременно пройдёт.
– А ты как будто не знаешь? То, что твоя сестра страдает тебе неизвестно? Просто забыла. Живёшь в своё удовольствие и не думаешь о близких.
Отец, мать и / или брат или сестра страдают аллергическим заболеванием.
Твоя сестра страдает алкоголизмом – это раз.
По-детски, по-простому, но из-за неопределённости или просто внутри что-то подсказывало, что мама и сестра страдают несправедливо.
И вот представь, сколько ей выпало работы, да ещё и сестра страдает.
Поэтому, зная как мы с сестрой страдаем от недостатка солнечного света и твёрдой почвы под ногами, нам разрешали проводить всё время на поверхности.
Там, на западе солнца, наши братья и сёстры страдают.
Вот так брат и сестра страдают от безответной любви.
Она только не знала, и даже не догадывалась, о ком из трёх сестёр страдает его душа.
– Моя сестра страдала такой же обморочной бледностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сестра страдает»

  • И шагом едет в чистом поле, // В мечтанья погрузясь, она; // Душа в ней долго поневоле // Судьбою Ленского полна; // И мыслит: «Что-то с Ольгой стало? // В ней сердце долго ли страдало, // Иль скоро слез прошла пора? // И где теперь ее сестра? // И где ж беглец людей и света, // Красавиц модных модный враг, // Где этот пасмурный чудак, // Убийца юного поэта?» // Со временем отчет я вам // Подробно обо всем отдам,
  • — Только подумаем, любезные сестры и братья, о себе, о своей жизни, о том, что мы делаем, как живем, как прогневляем любвеобильного Бога, как заставляем страдать Христа, и мы поймем, что нет нам прощения, нет выхода, нет спасения, что все мы обречены погибели. Погибель ужасная, вечные мученья ждут нас, — говорил он дрожащим, плачущим голосом. — Как спастись? Братья, как спастись из этого ужасного пожара? Он объял уже дом, и нет выхода.
  • Сестра знала это и страдала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Синонимы к слову «сестра»

Синонимы к слову «страдать»

Ассоциации к слову «сестра»

Ассоциации к слову «страдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я