Карта словосочетания «сестра выросла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сестра выросла»

Все мои братья и сёстры выросли интереснейшими личностями, о каждом я могла бы написать отдельную главу.
Сестра выросла настоящей красавицей и была в числе самых завидных невест.
Старшие сёстры выросли, и младшим пришлось подтягиваться к ним.
Я и две моих младших сёстры выросли на небольшой ферме в окрестностях городка, который нам, росшим среди широко раскинувшихся заливных лугов с овцами, казался большим процветающим городом.
– Если они да, то я тем более, – самодовольно ухмыльнулся он и вернулся к работе. – С двумя сёстрами вырос, и не такого нахватался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной же, когда вся природа оживала и радовалась теплу и солнцу, расцветали деревья, и зелень буйствовала, на могиле сестёр вырос один лишь кустарник.
В мгновение между сёстрами выросла бездонная пропасть.
Хотя сёстры выросли уже совсем.
Книжка рассчитана и на дядей и тётей, старших братьев и сестёр, которые хотят, чтобы их племянники и племянницы, братья и сёстры выросли успешными, любящими и заботливыми.
Его маленькая сестра выросла.
Мы с сестрой выросли вдалеке друг от друга.
Все братья и сестра вырастут коренастыми самоуверенными оптимистами.
У всех троих были серые глаза – фамильная черта, – но сестры выросли полными противоположностями друг другу.
Сестра выросла человеком чистым и прозрачным, как и всё, что рождает глубокая провинция для освежающего разбавления мути и грязи больших городов.
К тридцатому году сестры выросли и пошли смотрины женихов.
– Твоя сестра выросла совсем необузданной девицей, – как-то заметила бабушка. – Твоя мать была не в силах контролировать её, а той всегда всего было мало.
Они со старшей сестрой выросли на отдалённой ферме, куда их из детского дома взяли приёмные родители, с малолетства приучая девочек к крестьянскому труду.
За это время его младшая сестра выросла.
Все три мои сёстры выросли настоящими красавицами с роскошными густыми вьющимися волосами красивого льняного оттенка, который так любят воспевать в своих стихах поэты; и голубыми как безоблачное небо, глазами в обрамлении густых и чёрных ресниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сестра выросла»

  • «Леонтий, бабушка! — мечтал он, — красавицы троюродные сестры, Верочка и Марфенька! Волга с прибрежьем, дремлющая, блаженная тишь, где не живут, а растут люди и тихо вянут, где ни бурных страстей с тонкими, ядовитыми наслаждениями, ни мучительных вопросов, никакого движения мысли, воли — там я сосредоточусь, разберу материалы и напишу роман. Теперь только закончу как-нибудь портрет Софьи, распрощаюсь с ней — и dahin, dahin! [туда, туда! (нем.)]»
  • Сестра Нехлюдова, Наталья Ивановна Рагожинская была старше брата на 10 лет. Он рос отчасти под ее влиянием. Она очень любила его мальчиком, потом, перед самым своим замужеством, они сошлись с ним почти как ровные: она — двадцатипятилетняя, девушка, он — пятнадцатилетний мальчик. Она тогда была влюблена в его умершего друга Николеньку Иртенева. Они оба любили Николеньку и любили в нем и себе то, что было в них хорошего и единящего всех людей.
  • «Но шли века; моя сестра — ты знаешь ее? — та, которая раньше меня стала являться тебе, делала свое дело. Она была всегда, она была прежде всех, она уж была, как были люди, и всегда работала неутомимо. Тяжел был ее труд, медлен успех, но она работала, работала, и рос успех. Мужчина становился разумнее, женщина тверже и тверже сознавала себя равным ему человеком, — и пришло время, родилась я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «сестра выросла»

Ассоциации к слову «сестра»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я