Предложения со словосочетанием «серьёзный пересмотр»

Эта ситуация требует серьёзного пересмотра и ваших каждодневных усилий по её исправлению.
Благодаря достижениям в разных областях биологии и других естественных наук накоплен огромный фактический материал, заставляющий подвергнуть серьёзному пересмотру существующие системы живых организмов.
Я с большим интересом слежу за происходящим сегодня серьёзным пересмотром представлений об уходе на покой.
Один из симптомов нынешнего переходного времени – серьёзный пересмотр отношения людей (причём не столько так называемой «элиты», сколько людей обычных, «рядовых») к существующим политико-государственным и общественным институтам, в частности к обязанностям тех, кто играет в них лидерские или коммуникационные роли.
Дело не в ностальгии романтиков по Cредневековью, хотя они поспособствовали началу серьёзного пересмотра просветительского пренебрежительного взгляда на «тёмные века».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвергнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы рассматриваем эту дихотомию как вариант попыток сократить лечение без серьёзного пересмотра взглядов на природу проблем и возможностей их разрешения.
Это – явные признаки близкого и серьёзного пересмотра приоритетов.
И именно здесь, кроме серьёзного пересмотра питательных привычек, потребуются специальные техники по детоксикации организма.
Иногда нужен серьёзный пересмотр жизненной панорамы, чтобы понять, есть ли вообще решение.
Принцип линейной последовательности, господствовавший на протяжении всей истории европейской науки (идеи эволюции, идеи прогресса) в настоящее время подвергается серьёзному пересмотру в рамках теории нелинейных динамик.
Интерпретация подобных фактов в советской историографии породила целый ряд неверных представлений, требующих серьёзного пересмотра.
Правда, в серию был пущен абсолютно новый проект корабля дальней космической зоны – корвет с более совершенной системой маскировки, предназначенной для одиночных глубинных разведывательных рейдов, и его технические данные с жёсткими габаритами и ограниченным внутренним пространством потребовали серьёзного пересмотра наличия на борту боевых сил и средств.
Как попытки оспаривания традиционных теорий, так и попытки их соединения с наиболее актуальными (читай: модными) направлениями науки в большинстве своём носят внешний и фрагментированный характер и никак не связаны с серьёзным пересмотром мнений об онтологии перевода.
Взрыв привёл к сильному радиационному заражению окружающей среды, что вызвало озабоченность во всём мире и привело к серьёзному пересмотру существовавших взглядов на ядерное оружие.
Акцентирование деятельности предприятия на потребностях клиентов и повышении степени лояльности клиентов к фирме и её продукции повлечёт необходимость серьёзного пересмотра маркетинговой работы с ориентацией на новое понимание роли клиента в цепочке взаимоотношений между компанией и потребителем.
Очень просто, как только либо замедляется, либо резко останавливается так называемая «проектная» деятельность в ведомствах государственного уровня, значит идёт серьёзный пересмотр чего-либо.
Когда же до него это дошло, он понял, что стратегия расспросов подлежит серьёзному пересмотру, поэтому до следующего вопроса прошло довольно много времени.
По их мнению, требуется серьёзный пересмотр прежних традиций.
Но, как правило, измена – это событие, следствие которого, обязательно, или серьёзный пересмотр отношений между супругами, или развод.
Но это всего лишь статистика последних десятилетий, а прогнозы учёных, как известно, во все времена подвергались серьёзным пересмотрам.
В этом месте моё понимание проведения тренингов подверглось серьёзному пересмотру, я задумался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный пересмотр»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «пересмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «пересмотр»

ПЕРЕСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. пересмотретьпересматривать. Пересмотр судебного решения. Пересмотр школьной программы.

Все значения слова «пересмотр»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный пересмотр»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «пересмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я