Предложения со словосочетанием «серьёзный барьер»

Например, компанию, которая конкурирует преимущественно за счёт товаров, услуг или цены, проще разрушить, чем компанию, бизнес-модель которой создаёт серьёзные барьеры для входа.
Более того, они помогли им преодолеть серьёзные барьеры для выхода на рынок.
По моему собственному опыту я хорошо знал, что чрезмерное усердие в работе над техническими навыками может иной раз воздвигнуть серьёзные барьеры на пути к познанию в широком смысле этого слова.
Вариант уместен, когда у ребёнка сложились серьёзные барьеры спонтанности реакций, обусловленные ранним обучением, гиперсоциализацией.
Он обязан уметь в считанные секунды установить психологический контакт с любым пациентом, не покидая при этом стойки рецепции, являющейся серьёзным барьером для процесса общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, это первый серьёзный барьер, который приходится преодолевать молодым людям, пришедшим в клуб и решившим остаться, – будет ли человек способен поддерживать контроль над собой в процессе освоения техники первого уровня?
В таких случаях контроль становится серьёзным барьером реализации стратегии.
У неё есть несколько разделов, посвящённых вещам, которые блокируют наш творческий потенциал и являются серьёзными барьерами на пути к мечте.
Руководства предупреждают, что, помимо влечения к внешним объектам, очень серьёзным барьером является эгоизм.
Сводя на нет страх быть ограбленным и время, потраченное на попытки получить наличные в незнакомом городе, чеки устранили серьёзный барьер для путешественников, помогая людям совершать ещё больше поездок.
Перед мигрантами встают издержки преодоления весьма серьёзных барьеров к передвижению, но потом они пожинают экономические блага, намного превышающие эти издержки.
Она, с одной стороны, вытесняет христианское мировоззрение, которое выступало на протяжении многих веков серьёзным барьером для аморальных поступков людей в целом и правителей особенно.
Это устранило последний серьёзный барьер на пути астрологической практики.
Однако как будут разделяться остальные рынки и будут ли существовать серьёзные барьеры для движения рабочей силы, капиталов и даже товаров внутри тех же самых валютных зон, пока ещё совершенно не ясно.
Когда потом, по окончании смены, в кабинете завотделом безопасности музея, мы все вместе просматривали видеозапись происшедшего – у нас ведь везде включены видеокамеры, и их, собственно никто даже не прячет, – ещё одна защитная мера, которую, как мне кажется, каждый потенциальный нарушитель может воспринять, как достаточно серьёзный барьер на пути к совершению какого бы то ни было правонарушения,– так вот, буквально всем показалось, что у этой дамы было временное помешательство, поскольку больше ну, просто нечем было объяснить этот её, так легко и однозначно читаемый жест ногой.
Этнические стереотипы могут быть серьёзным барьером в межкультурной коммуникации.
Совершенно очевидно, что в данном случае проявляется глубоко укоренившийся стереотип, стигма умственной отсталости, конструирующие серьёзные барьеры для интеграции и детей, и взрослых в общество.
– После того как адепт минует стадию формирования и трансформации и сможет пробиться через второй серьёзный барьер между стадиями – он сможет достигнуть настоящего уровня адепта.
Но прежде, ему необходимо преодолеть два серьёзных барьера, встающих на пути.
Зависимость от внешнего подтверждения самооценки и принятия решений может стать серьёзным барьером.
Плавно исходя из предыдущего высказывания, нарушенная гармония в вашем жилище может создать серьёзные барьеры для выполнения даже простых дел.
Хитиновый покров имеет сильный коэффициент отражения, что является серьёзным барьером для просвечивающих лучей.
Страхи становятся серьёзным барьером для материнства, а время идёт.
В голове всегда очень серьёзный барьер в виде китайской стены из обещания отцу.
Что касается доступа к качественному и вдумчивому медицинскому обслуживанию, то здесь существуют серьёзные барьеры.
Для большинства посетителей это был достаточно серьёзный барьер, и они ограничивались взглядом через стекло.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «барьер»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я