Предложения со словосочетанием «серьёзные сдвиги»

В организации финансовой системы произошёл серьёзный сдвиг, который предопределил расцвет кредитных отношений.
Мы уже живём в эпоху серьёзных сдвигов, затрагивающих все сферы жизни человечества.
Постепенно в историографии формируется убеждение в том, что добиться серьёзных сдвигов в изучении военной темы возможно лишь при обращении к современным исследовательским методам.
Появление письменности вызвало первый серьёзный сдвиг в мировоззрении человека.
Третье обстоятельство, побуждающее нас к переизданию данной хрестоматии, скорее вызывает огорчение: фактически мы вынуждены констатировать отсутствие серьёзных сдвигов в том, что касается изучения, исследовательского продвижения в области конфликтной проблематики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый: благодарность счастливых потомков может быть достаточным основанием для причисления к «лику святых», но отнюдь не достаточным для отождествления с верховным божеством, подобные процессы носят всегда сакральный характер и должны иметь своё закрепление в ритуале (т. е. отражать серьёзные сдвиги в нём).
Такой серьёзный сдвиг влияет не только на управление организациями, но и на все аспекты нашей жизни: ключевую роль в них начинают играть проекты.
Вообще-то это уже серьёзный сдвиг, но, когда всю сознательную жизнь проводишь в ненавистном теле, он проходит незамеченным.
Во всём мире наблюдаются серьёзные сдвиги в области целей и стилей семейной жизни и воспитания подрастающего поколения.
И сейчас, когда окружающие нас энергии претерпевают очень серьёзные сдвиги, это становится с каждым днём всё более и более очевидным.
Люди, принадлежащие к культурам стран третьего мира, переживают серьёзный сдвиг в своей экономике – животноводы-кочевники становятся фермерами, а фермеры переезжают в города, где начинают работать на заводах.
При более серьёзном сдвиге уже менялось состояние.
Следует отметить, что в мировой политике и экономике за последние 5 лет наметился серьёзный сдвиг в сторону серьёзного учёта культурно-антропологического фактора «культуры как фактора реальной политики», подтверждение чему мы можем видеть в конкретных событиях и явлениях в мире, которые ещё совсем недавно казались немыслимыми.
Но и здесь «наметились за последние годы серьёзные сдвиги» (стр. 583).
С политической точки зрения промышленная революция вызвала серьёзные сдвиги в структуре межклассовых связей; общество разделилось на два диаметрально противоположных класса – пролетариат и капиталистов.
Их определяют серьёзные сдвиги, происходящие в обществе и непосредственно сказывающиеся на несущих структурах самого общественного сознания.
Затем ему удалось сделать нечто не менее важное: он стал инициатором серьёзного сдвига в культуре и стратегии Microsoft.
Короче, всегда когда вулканы оживали – это случалось в результате какого то случайного, серьёзного сдвига тектонических плит.
Признавая эпическую основу старинной баллады (XIV–XV вв.), он отмечал, что, в силу серьёзных сдвигов в народном сознании к рубежу XVII–XVIII вв., в балладе происходят существенные изменения, одним из первых признаков которых становится насыщение эпической ткани лирическими элементами и появление лиро-эпических баллад [84, с. 45].
Сейчас думаю, что проходил этот период постепенно, без резких серьёзных сдвигов в собственной личности.
Однако для начала потребуется серьёзный сдвиг в точке зрения, который не произойдёт в одночасье.
К сожалению, в последние десятилетия произошёл серьёзный сдвиг в сторону, противоположную идеалам.
Дело в том, что в общественном сознании произошёл серьёзный сдвиг, поскольку всё больше людей начинают искать правду о более высоком уровне здоровья.
Сегодня у большей части населения наблюдаются серьёзные сдвиги и изменения субъектного характера.
Но если произойдет серьезный сдвиг во времени, если кто-то снова изменит всю временную линию, и ты не окажешься под защитой ключа, то ты не осознаешь, что произошли изменения.
Со временем в моей психике стали происходить более серьёзные сдвиги, а именно: мне стали сниться навязчивые сны.
За пять месяцев активной работы над собой в его мировоззрении произошли серьёзные сдвиги.
Весьма вероятно, что накопление в опухолевых клетках проапоптотических и других белков вызывает серьёзные сдвиги в эпигенетической регуляции экспрессии генов, что ведёт к торможению пролиферации и угнетению жизненных функций опухолевых клеток.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «сдвиг»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «сдвиг»

СДВИГ, -а, м. 1. Действие по глаг. сдвинутьсдвигать (в 1 знач.) и по глаг. сдвинуться—сдвигаться (в 1 знач.). Сдвиг изображения на экране телевизора.

Все значения слова «сдвиг»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные сдвиги»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «сдвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я