Предложения со словосочетанием «серьёзные ребята»

Но только вот американские элиты – очень серьёзные ребята.
Серьёзные ребята получили радостное известие.
Охранников «Бионософт», которых я помнил, заменили серьёзные ребята в костюмах.
– Я обвёл взглядом серьёзных ребят.
И пока пират раздумывал над тем, что же делать с вроде как ценным разумным, за которым, тем не менее, могут прийти серьёзные ребята.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фордыбака — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нос чует запах свежесваренных зелий, а под одним из деревьев мужчина в возрасте что-то объясняет группе серьёзных ребят в зелёных мантиях.
– Вот это делать я тебе не советовал бы. Там тоже серьёзные ребята служат.
Ночью на охоту явно выходят более серьёзные ребята, чем ночью.
Со мной всегда работали серьёзные ребята: они разминали забитые мышцы, лечили травмы, вправляли позвонки.
– Тут в одном месте собираются серьёзные ребята, можно и себя показать и других посмотреть. Да и деньжат подзаработать.
Слишком серьёзным ребятам в снах делать нечего.
То есть даже детишки там у них в курсе, что были такие венды, и что они даже бедолагами-неудачниками, которых обижали злые германцы, вовсе не были, а были довольно серьёзными ребятами, от которых и норманны могли получить немало неприятностей.
Наши секьюрити вполне серьёзные ребята, но у них у всех есть один общий недостаток.
Навязчивая идея поселилась в моей голове – во что бы то ни стало, я должен был найти необходимую сумму на случай, если однажды ко мне домой пожалует компания серьёзных ребят, готовых ради денег на что угодно.
Слева какие-то серьёзные ребята увлечённо играли в покер.
Увлеклись тогда игрой в приватизацию, слышал, наверное, про наши лихие девяностые; хотели один крупный местный военный завод под себя…, а он оказался под контролем серьёзных ребят.
Стоило нам заговорить на имперском, как в номер ворвались серьёзные ребята и застряли в силовом поле.
Она ловко спрятала полученную компенсацию в карман и широко улыбнулась подошедшим серьёзным ребятам.
Таких серьёзных ребят подводить никак не хотелось – на своих «мучителей» они вдруг посмотрели иначе.
Расслабься, старик, – говорю я, – все это сущая чепуха, она того не стоит, мелочи, зато оглянись вокруг, тут сплошь серьезные ребята из нашего круга, никакой смури, никакого уныния, сплошь «делай, что хочешь» и «не делай того, чего не хочешь», посмотри на эти одухотворенные лица, при одном взгляде на них хочется жить полной грудью, вся эта «любовь к себе» так и брызжет, так и искрится, море эмоций, просто море позитива.
После продажи картин коммерция расцвела как на дрожжах, не было дня, чтобы не проходила какая-нибудь сделка, при этом покупатели каким-то образом были извещены, что продавцы весьма серьёзные ребята и работают под очень крутой крышей – обижать их выйдет себе дороже.
Э, да тут серьёзные ребята собрались: один самоизолировался на три года в дремучем канадском лесу и чем-то там мудрел, другой пять лет медитировал в заброшенной гималайской пещере, а кто-то десять лет размышлял о жизни и себе в колонии строго режима.
Через час появились уже серьёзные ребята, все увешанные оружием и в камуфляже без знаков различия.
Московские «быки» уже присматриваются к этому «пастбищу»; правда, пока всякая мелочь наезжает, но в любой момент могут серьёзные ребята появиться, измайловские там или солнцевские.
Там стояли серьёзные ребята, которые прислушивались к каждому шороху.
– В общем, я сегодня нанял серьезных ребят. Из мафии. Чтобы они ребра ему посчитали... Или ты имеешь что-то против?
По обеим сторонам застыли как неживые, в характерной позе со скрещёнными впереди руками высокие, скульптурного телосложения, но интеллигентного вида серьёзные ребята в одинаковых чёрных костюмах.
В них речь идёт о том, что он должен крупную сумму денег каким-то серьёзным ребятам.
Жить, когда сразу несколько серьёзных ребят готовы заплатить за твою смерть.
Наверное, он разозлил парочку серьёзных ребят.
– Теперь знаешь, – перебил его младший по званию. – К слову сказать, достаточно серьёзные ребята. Как поступать с ними?
Потом совершалось «мероприятие», суть которого была в том, что на «объект» приезжали серьёзные ребята, а вместе с ними с полсотни частных охранников из тех, кто понадёжнее, и выкидывали с территории всех, кто был связан с прежним собственником.
А владелец клуба исчез без следа. Ходили слухи, что у него начались серьёзные проблемы с не менее серьёзными ребятами, и он предпочёл смыться.
Звучит как хорошая идея, годный план, который позволит с самого начала, на старте, уйти от «самодеятельности», сэкономить время, и всё такое прочее, что так любят серьёзные ребята.
– А чего ты хотел? Как сказал мой кореш из десятого района, им занялись серьёзные ребята, вплоть до основателей, – второй парень.
Либо это дурацкое совпадение, либо на тебя серьёзные ребята наехали.
Тогда у нас было гораздо больше серьёзных ребят, которые бороздили окружающие местности в поисках наживы, много тогда хороших парней полегло, но последствия ещё давали о себе долго знать, нехватка еды, медикаментов, кругом раненые, голодные и злые люди, каждый забывал о здравой логике и бился уже не ради хорошей жизни, а ради выживания.
– Не знаю, парень, но ты здорово разозлил серьёзных ребят.
Короче, серьёзных ребят напрягать, что бы мочить должников ещё резона нет, но напомнить о долге уже пора.
А лично от меня передай, чтобы в следующий раз он нанимал для такой работы серьёзных ребят, а не выпускников циркового училища…
– Я попрошу у папы серьёзных ребят, они её не то что без квартиры, без головы оставят!
Обычно серьёзные ребята для таких тёрок уезжают подальше в пустыню.
Обманывать меня не в твоих интересах, если не хочешь, чтобы в твою дверь постучали серьёзные ребята.
Моего портрета в школьных учебниках нет, но кое-где, тоже в типографском исполнении, он имеется в наличии, и серьёзные ребята всматриваются в мои глаза насторожённо и опасливо.
Большие банки серьёзные ребята пасут.
Может, ресторан и непростой, но на крепость не похож – по-настоящему серьёзным ребятам таких сомнительных ответов было бы недостаточно.
Типы в её квартире выглядели серьёзными ребятами.
Так что сливки снимают серьёзные ребята, а те, кто у подножия пирамиды, в основном представляют собой что-то вроде бюро по найму.
Слишком серьёзные ребята нагрянули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные ребята»

  • — Из Брянска попал в Тулу. Там есть серьезные ребята. А ну-ко, думаю, зайду к Толстому? Зашел. Поспорили о евангельских мечах. Толстой сражался тем тупым мечом, который Христос приказал сунуть в ножны. А я — тем, о котором было сказано: «не мир, но меч», но против этого меча Толстой оказался неуязвим, как воздух. По отношению к логике он весьма своенравен. Ну, не понравились мы друг другу.
  • — Так! — продолжал Рыбин сурово и важно. — Я тоже думаю, что знал. Не смерив — он не прыгает, человек серьезный. Вот, ребята, видали? Знал человек, что и штыком его ударить могут, и каторгой попотчуют, а — пошел. Мать на дороге ему ляг — перешагнул бы. Пошел бы, Ниловна, через тебя?
  • Некоторые из них бегали по платформе к кадке с водой, чтобы напиться, и, встречая офицеров, умеряя шаг, делали свои глупые жесты прикладывания руки ко лбу и с серьезными лицами, как будто делали что-то не только разумное, но и очень важное, проходили мимо них, провожая их глазами, и потом еще веселее пускались рысью, топая по доскам платформы, смеясь и болтая, как это свойственно здоровым, добрым молодым ребятам, переезжающим в веселой компании из одного места в другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «ребята»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «ребята»

РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.

Все значения слова «ребята»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные ребята»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «ребята»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я