Предложения со словосочетанием «серьёзные подозрения»

Закрадывается серьёзное подозрение, что они всячески раздувают и подогревают страхи общества по поводу пандемии.
Его скудный наряд сам по себе вызывал серьёзные подозрения.
Вообще есть у меня о‑очень серьёзное подозрение, что сны эти… не совсем сны.
Потому что имеются серьёзные подозрения, что похитители многое про их семью знают.
Впрочем, окончательно веру в человечество я доселе не утерял и надеюсь, что такие серьёзные подозрения неоправданны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспамятевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если один слот высказывает серьёзные подозрения по поводу второго, то атакующий может в принципе ошибаться, но уже на этом этапе между ними по логике нет двух красных игроков.
Она узнавала их по неземному оттенку глаз, привлекающему внимание своей необычностью, однако не вызывающим серьёзных подозрений.
Тут ваше появление не должно вызвать повышенного интереса, во всяком случае каких-то серьёзных подозрений в отношении вас.
Словно вторя мои мыслям на столе вновь вспыхнул фиолетовый огонёк, оставляя очередное послание, которое пробудило серьёзные подозрения.
У меня возникли серьёзные подозрения, что всё это неспроста.
– А у меня вот появились серьёзные подозрения, господин смотрящий, в соблюдении правил в этом заведении.
В самый последний момент заместитель нашего командира попытался всучить мне пару шифротелеграмм, но я посмотрел на него с удивлением, граничившим с иными, более серьёзными подозрениями, и он исчез.
Совсем недавно ещё идеально выглаженный костюм был приведён в совершенно непотребное состояние, кроме того агента терзали серьёзные подозрения, что по ходу дела ему сломали как минимум одно ребро.
Заключение арестованного в крепость, как известно, служило явным и вполне определённым признаком того, что следствие питало в его отношении серьёзные подозрения в участии в декабристской конспирации или мятеже 14 декабря 1825 г.
И всё бы начальству было понятно, если бы не парочка серьёзных подозрений.
– Очутиться на улице? Знаете, не боюсь. Питаю серьёзные подозрения, что дизайнер моей квалификации будет обретаться там не очень долго.
Но в этом случае весьма серьёзные подозрения падают на сына убитого.
Итак, под серьёзное подозрение попали оставшиеся 50 % образа жизни.
Но на самом деле я имела серьёзные подозрения, что, несмотря на тёплые отношения, папа не пожертвует работой ради меня.
Федотка не только не убедил гетмана взять его с собою, но своим появлением на посольском дворе возбудил серьёзные подозрения властей, и хотя ничего лишнего не сказал на допросе в малороссийском приказе, однако накинул сильную тень на самое поведение патриарха.
Задумчивый взгляд старика, который вонзился ему в спину, чётко сказал о том, что если бы он начал бы глупо расспрашивать старого жреца о том, каким образом его собираются использовать служащие этого храма, то у того явно возникли бы какие-то серьёзные подозрения.
Для чего имелись достаточно серьёзные подозрения.
Стандартная практика – повторить анализ трижды, если существуют серьёзные подозрения на данную инфекцию.
Скажу одно: у нас крайне серьёзные подозрения.
Или уговаривать следователя не надрываться и спустить все на тормозах, тем самым навлекая на себя особо серьезные подозрения?
Оказалось, что столь серьёзные подозрения моей клиентки зиждились на очень хлипкой основе.
Если это будет на грани серьёзного подозрения – не рискуй.
Всего этого совершенно недостаточно для обвинений, и даже для серьёзных подозрений маловато, но большего он своими дилетантскими детективными умениями не добьётся.
Вот только имелось у боевого мага серьёзное подозрение, будто остальной части двадцать второго десятка так могло и не повезти.
Безо всякого знакомства с анализом любой сексуализированный субъект уже питает на его счёт серьёзные подозрения.
Это единственное слово заставило меня очень внимательно посмотреть на женщину с восковым лицом. Возникло новое серьёзное подозрение.
Однако я не могла не почувствовать, что после второго случая он затаил серьёзные подозрения.
Куда более серьёзные подозрения стали рождаться в головах людей уже после того, как глазам их предстал первый этаж новостройки.
Даже испытывая серьёзные подозрения в надувательстве, они с умилительной покорностью продолжают играть в тебя такого, каким ты себя подаёшь.
Это ни в коем случае не попытка автора пошутить – повод для иронии мало подходящий! – это вполне серьёзное подозрение.
В общем, судя по поведению противника, у него закрались серьёзные подозрения, что на нейтралке затевается что-то такое, о чём ему очень полезно узнать, пока эта затея не переросла в нечто по-настоящему неприятное.
Но когда они попытались навестить больную, им сказали, что она находится «в неподходящем состоянии для встречи с незнакомцами»; а потом она умерла, и обстоятельства её смерти вызвали серьёзные подозрения в жестоком обращении и отсутствии лечения.
У нас есть очень серьёзные подозрения, что вы не догадываетесь, чем на самом деле занимаетесь.
В подобной ситуации привлекать к себе лишнее внимание – значит вызвать серьёзное подозрение, что одинаково не нужно ни грабителю и убийце, ни всем остальным.
Возникли серьёзные подозрения по поводу нормальности странного субъекта.
– Так что, у нас имеются очень серьёзные подозрения в адрес руководства объединения «Топология».
Чернь боится знати, а власти и церковь вмешиваются, только когда у них появляются серьёзные подозрения.
У нас имеются серьёзные подозрения, что осуждённый был не один и банда гуляет.
Однако стоило этой опасной парочке заключить политический союз, как случилось происшествие, навлёкшее на обоих лицемеров весьма серьёзные подозрения.
Стоит посмотреть, как она одета, и тут же закрадываются серьёзные подозрения: ещё неизвестно, за что она там получала свои восемь долларов в месяц.
Правда, ближайший к школе салон был с элементами свеженького евроремонта и позолоты, что внушало серьёзные подозрения в том, что цены тут завышены.
Признаюсь, с определённого момента в моих изысканиях я почувствовал, что мой интерес к миланскомуancien mégime, похоже, возбудил серьёзное подозрение ко мне у революционных властей города и, возможно, поставил под угрозу мою безопасность.
Но если у вас есть какие-то серьёзные подозрения на её счёт, пожалуйста, расскажите о них мне.
Сейчас обсудим кое-какой наболевший вопрос, вызывающий немаленькое волнение, если не крайне серьёзное подозрение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные подозрения»

  • — Ужели ты не понимаешь? Ведь знаешь же ты, что ты стрелял из его ружья, которое сегодня утром он отнес домой, не заметив, что один ствол разряжен. Полиция взяла это ружье, и пуля, которой заряжен был другой ствол, оказалась одинаковой с пулей, вынутой из трупа убитого. С этого началось серьезное подозрение, что убийца — Егор.
  • Между тем граф серьезных намерений не обнаруживал и наконец… наконец… вот где ужас! узнали, что он из «новых» и своим прежним правительством был — «mal vu», [на подозрении (фр.).] и «эмигрировал» из отечества в Париж, где и проживал, а главное, что у него там, под голубыми небесами, во Флоренции или в Милане, есть какая-то нареченная невеста, тоже кузина… что вся ее фортуна («fortune» — в оригинале) перейдет в его род из того рода, так же как и виды на карьеру.
  • Подойдя к окну своей спальни, он тихо отпирал его и одним прыжком прыгал в спальню, где, раздевшись и улегшись, засыпал крепчайшим сном часов до десяти, не внушая никакого подозрения Миропе Дмитриевне, так как она знала, что Аггей Никитич всегда любил спать долго по утрам, и вообще Миропа Дмитриевна последнее время весьма мало думала о своем супруге, ибо ее занимала собственная довольно серьезная мысль: видя, как Рамзаев — человек не особенно практический и расчетливый — богател с каждым днем, Миропа Дмитриевна вздумала попросить его с принятием, конечно, залогов от нее взять ее в долю, когда он на следующий год будет брать новый откуп; но Рамзаев наотрез отказал ей в том, говоря, что откупное дело рискованное и что он никогда не позволит себе вовлекать в него своих добрых знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «подозрение»

  • ПОДОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Предположение, догадка о виновности кого-л. в чем-л. Быть под подозрением. Отвести от себя подозрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «подозрение»

ПОДОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Предположение, догадка о виновности кого-л. в чем-л. Быть под подозрением. Отвести от себя подозрение.

Все значения слова «подозрение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные подозрения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «подозрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я