Предложения со словосочетанием «серьёзные повреждения»

Вчера я провела первое занятие с четырнадцатилетним мальчиком, который в младенчестве получил серьёзное повреждение головного мозга.
Лётчики добились двух попаданий 50-килограммовыми бомбами, которые нанесли серьёзные повреждения кораблю и непропорционально большие потери экипажу.
Во второй половине месяца увеличивается риск травматизма. Это могут быть, как просто ушибы и раны, так и более серьёзные повреждения.
Однако в 396 году, после очередного нападения маркоманов, городу были нанесены очень серьёзные повреждения.
И вновь он избежал серьёзных повреждений, хотя пришлось провести несколько дней в затемнённом помещении, пока глаза не простили ему его опытов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже давно никто не ставил их на носу судна, всё больше пряча в центре, чтобы даже при серьёзных повреждениях корпуса управление было кому контролировать.
Странно, но субмарина так и не получила слишком серьёзных повреждений.
Если снаряды не вызвали серьёзных повреждений, то стрельба продолжалась дальше.
Тем не менее, коронёр не нашёл никаких переломов или признаков серьёзных повреждений внутренних органов.
Последний скоро получил настолько серьёзные повреждения парусов, что не мог держаться в строю и навалился на линию противника.
Через равные промежутки времени по корпусу машины начали стучать таблички и элементы ограждения, которые встречались на путепроводе, но пока серьёзных повреждений машине это не приносило.
И устраняю его легко, но только если вижу, что объективно у человека нет тяжёлой болезни, какого-то серьёзного повреждения организма.
Беглый осмотр корабля не обнаружил серьёзных повреждений, люди отделались ушибами и царапинами.
Машину получила столь серьёзные повреждения, что её не стали восстанавливать.
Внимательный осмотр экипировки, которую робот тщательно очистил от грязи, показал, что, кроме множественных выщербин на бронепластинах, иных серьёзных повреждений нет, но стоило задуматься: будет ли толк от четырёхсот килограммов сервоприводной оболочки, если боекомплект встроенного оружия израсходован да и система боевого поддержания жизни истратила все метаболические препараты?
Не допуская мысли, что лодка погибла, т. к. по радиограмме оснований к этому не было (лодка может продержаться под водой около 24 часов), но считая, что лодка имеет серьёзное повреждение, в 13 час.
Всего «Кент» получил 38 попаданий, которые не причинили серьёзных повреждений.
Тот, что был вооружён лазером, получил наиболее серьёзные повреждения – ещё в начале боя он кубарем скатился по склону на дно высохшего русла и теперь лежал, как перевёрнутый на спину жук, конвульсивно подёргивая тягами перерубленных приводов.
Первое серьёзное повреждение противника вызвало целую бурю ликования на английской эскадре.
Её пухленькие ручки с тонкими пальчиками усердно занимались починкой лежавшей на столе гобеленовой материи, на которой было несколько серьёзных повреждений – таких, что для их устранения требовалось мастерство искуснейшей швеи.
– Вы попали в аварию, получили серьёзные повреждения мозга. Целый год пролежали в коме и вот сейчас очнулись. Это чудо!
Учёные, желавшие узнать, как работает мозг, должны были либо проводить внешние его измерения, либо изучать людей, получивших серьёзные повреждения головного мозга или отдельных его частей.
Но и этого хватило, чтобы линейный крейсер получил достаточно серьёзные повреждения.
Доктора не нашли серьёзных повреждений или сотрясения мозга.
Не найдя каких-либо серьёзных повреждений, передали на попечение совсем юной девушке, начинающему врачевателю.
Наконец, известны случаи серьёзных повреждений лобной доли, после которых сознание сохранялось без значительных потерь.
Экспресс осмотр не выявил серьёзных повреждений, что обрадовало и немного удивило, ведь при таком количестве перенесённых ударов о предметы и стены, пострадать человек обязан, причём сильно.
Что удивительно, за всё время не было ни одной жалобы на отсутствие перил и ни одного случая каких-то серьёзных повреждений при падении.
Будь у неё по-настоящему серьёзные повреждения, ей не было бы никакого дела до его вольностей.
Пока ничего опасного не было, но даже с такой высоты можно умудриться получить весьма серьёзные повреждения.
Насколько серьёзные повреждения он получил, было неясно, но дрянь, которой его угостила гоблинша, вряд ли даст быстро оправиться.
Этот парень некогда получил серьёзные повреждения черепа и позвоночника.
Нейрореабилитация – это комплексный медицинский процесс, позволяющий восстановить функции организма и минимизировать проблемы и функциональные изменения при серьёзных повреждениях нервной системы.
Вскоре скафандр сообщил о серьёзных повреждениях оболочки, его рукава и брючины разрывались и сминались со всё возрастающими силами.
Несколько пациентов были доставлены в больницу с такими серьёзными повреждениями левого полушария мозга, что хирурги решили полностью удалить эту половину.
Рассказывают об одной бедной и весьма набожной девушке, знакомый которой получил через колдование серьёзное повреждение ноги, что выяснилось врачебным осмотром, а также тем, что никакое лекарство не помогало.
Ангел смог отвести нападение пламенным мечом, но удар всё же пришёлся на его левое плечо, нанеся довольно серьёзное повреждение.
В результате осложнившейся гидродинамической обстановки затонуло несколько сухогрузов и получили серьёзные повреждения два танкера (Кузнецов, Фёдоров, 2011).
Конечно, она вряд ли бы получила сколько-нибудь серьёзные повреждения, даже если бы и упала, но защита комбинезона оказалась бы ослаблена.
Судя по всему, пули нанесли серьёзные повреждения позвоночнику твари.
Когда сидеть без дела надоело, чтобы отвлечься от тревожных мыслей и заодно ещё раз убедиться в отсутствии серьёзных повреждений, он отправился на осмотр корабля.
Есть вариант прибегнуть к процедуре удаления татуировки лазером, но им тоже нужно работать умеючи, иначе ваша недобросовестная или непрофессиональная работа грозит риском получения серьёзных повреждений кожи и появления шрамов у клиента.
В результате аварии она получила многочисленные и очень серьёзные повреждения головы, была без сознания несколько недель, перенесла множество операций, врачи долго не давали положительного ответа и, кажется, сами удивились, когда она пришла в себя и раны зажили.
А вот после более серьёзных повреждений ещё как заметно.
Если тот, кто пытается пройти его, ещё не готов, всё это может привести к серьёзному повреждению психики.
Нам не известна максимальная скорость реакции этого дерева, есть вероятность, что при нанесении серьёзных повреждений, оба дрона будут уничтожены.
Хорошо продуманное бронирование повышало живучесть корабля, его трёхметровая композитная броня в носовой части позволяла участвовать в огневых дуэлях с однотипными кораблями без получения серьёзных повреждений.
Во второй половине дня немецкая авиация нанесла серьёзные повреждения эсминцам «Безупречный» и «Беспощадный».
Он кардинально изменился с момента вылета борта сто шесть, но стоял на своём месте, не имея, на первый взгляд серьёзных повреждений, как самого здания, так и взлётно-посадочной полосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные повреждения»

  • Падения эти, правда, по особенной милости судьбы, совершались как-то так счастливо, что старик не терпел при этом серьезных повреждений, на что не без гордости указывал своим заказчикам; тем не менее, последние стали воздерживаться, чтобы не доставлять старику случая для подобных упражнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные повреждения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я