Предложения со словосочетанием «серьёзные неприятности»

Мы, конечно, знаем, что это вам не грозит серьёзными неприятностями, ведь у вас есть наша книга.
– Главный бог викингов, – объяснил папа. – Нарушителя такой клятвы ждут очень серьёзные неприятности!
– Больше, чем ты можешь себе представить! Верни оружие моему телохранителю, и мы уйдём! А вы, – с ненавистью бросила она, – ждите серьёзных неприятностей!
Что ещё хуже разные значения одного и того же слова могут оказаться в определённых аспектах несовместимыми, и это постоянный источник не только недоразумений, но и ссор или даже более серьёзных неприятностей.
У любого зашедшего на чужую территорию могут возникнуть серьёзные неприятности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам приснилось, что вы опалили волосы, вам удастся избежать серьёзных неприятностей.
Теперь родителя ожидают серьёзные неприятности, если он… будет просто воспитывать детей так, как это делалось столетиями.
Хотя некоторые действительно серьёзные неприятности и несчастья могут и не тронуть человека-Зигзага, который увлечён вынашиванием очередной своей идеи.
Совсем иначе обстоит дело с шутками злыми, способными причинить серьёзные неприятности.
Но это были корабли старой постройки с относительно тонкой обшивкой, и любое столкновение с мощными полярными льдами сулило серьёзные неприятности.
Стоит задуматься о том, что даже незначительные, на наш взгляд, вещи, события и всевозможные мелочи могут стать причиной серьёзных неприятностей и бедствий.
Если приравнять миллион лет к одной 80-летней жизни, то сегодня человечество пребывает в подростковом возрасте – ему шестнадцать лет, оно только обретает силу, но уже может нажить серьёзные неприятности.
Первое письмо было опубликовано в 1836 г. в журнале «Телескоп», что навлекло серьёзные неприятности на его издателя.
А если скажу иначе, то у меня могут быть серьёзные неприятности с мужем этой особы.
Говорят, когда человек гибнет, охваченный жаждой мести, дух его и вправду может доставить серьёзные неприятности.
Иногда, несмотря на идеальную чистоту вокруг, возникает желание помыться – скажем, когда случаются серьёзные неприятности.
Она-то надеялась выслужиться, а это грозило обернуться серьёзными неприятностями.
Реальность была такова, что создавать лишний раз шум на территории пустошей чаще всего просто не хотелось. Чревато серьёзными неприятностями.
В случае серьёзных неприятностей наружу придётся пробиваться с боем.
Если же задержка случалась, то для нас это означало серьёзные неприятности.
Чтобы заклинание сработало, нужно точно соблюдать правила ритуала, любые отклонения могут вызвать серьёзные неприятности.
– Вы причинили множество серьёзных неприятностей многим людям, в том числе своей охране, и сейчас они на улице, без работы.
Ей угрожают серьёзные неприятности, но с вашей помощью она могла бы их избежать.
И через все эти эпизоды красной нитью проходило главное – объединение мутантов предвещало серьёзные неприятности для людей.
Им позарез требовался сильный покровитель, поскольку надвинулись крайне серьёзные неприятности, такие, что братья, пожалуй, могли и голов лишиться…
Однако затем с «Ожесточённым», как и с другими эсминцами проекта 30-бис, происходит серьёзная неприятность.
Не потому ли, что тех из них, кто плохо учится, дома ожидают весьма серьёзные неприятности?
Мужчина понимал, что стал причиной довольно серьёзных неприятностей для этой в общем то безобидной ведьмы.
Если бы я не успел сгруппироваться и ударился головой, я бы имел серьёзные неприятности, возможно даже перелом основания черепа.
Несмотря на некоторое послабление и «ветер свободы», который витал по стране, всё же столь яркие проявления свободомыслия могли оказаться источниками серьёзных неприятностей для обоих семей.
Деньги отца наверняка помогут ему избежать совсем уж серьёзных неприятностей.
Но утром случилась первая серьёзная неприятность.
Простое природное любопытство или же предчувствие серьёзных неприятностей?
Подумайте о текущих, но не слишком серьёзных неприятностях.
Незнание этих особенностей может стать причиной возникновения серьёзных неприятностей (начиная от штрафов и заканчивая тюремным заключением).
И если случится какая-то серьёзная неприятность, то мы обязательно отправим ему повторное сообщение через магического вестника.
Его единственной серьёзной неприятностью были косые взгляды других нищих.
И пусть по чертам лиц как минимум четверти гостей было ясно, что они родственники княжеской четы, а следовательно, каких-то серьёзных неприятностей от них ждать не стоило, по крайней мере, до тех пор, пока я не лишусь защиты хозяина дома, градуса моей собственной настороженности это не убавило.
– У друга серьёзные неприятности.
Глупая затея – приходить на занятия минимум за полчаса до них, уже заранее известно, что только я расположусь под дверью и протяну руку за звонком, как какой-нибудь чертяка плеснёт мне с высоты содержимым умывального таза, или навстречу из дверей вывалится какой-нибудь наглый увалень, которого я неминуемо толкну, в результате чего не только опоздаю неминуемо на занятия, но и влипну в целую кучу серьёзных неприятностей!
В один злополучный день, правда, из-за этого торгового пути вышли серьёзные неприятности и чуть не началась война с эльфами.
Стоит ли говорить, какими серьёзными неприятностями чревата покупка подобной машины!
Если же меня увидят, то у нас появятся серьёзные неприятности!
Как бы я его не проклинала, любопытство – вещь страшная, за которой, обычно, следуют серьёзные неприятности.
Как и все подростки, они любили попадать в более и менее серьёзные неприятности.
Пламя у этого розового было не настолько мощное, чтобы доставить какие-то серьёзные неприятности, где-то всего в несколько раз сильнее обычной зажигалки, однако, во-первых, неожиданно, во-вторых, обидно, ну и, в-третьих, зубы он, интересно, когда чистил?
Может, серьёзные неприятности ещё впереди?
Отличное знание французского и немецкого и достаточное – английского не только выделяло, но и отделяло его от сверстников, давало ему неоспоримое преимущество, но и могло принести серьёзные неприятности.
При этом вы рискуете получить серьёзные неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные неприятности»

  • Самгин, предчувствуя, что в этом молчании нарастают какие-то серьезные неприятности для него, вздохнул и закурил папиросу.
  • При ее положении в обществе, при довольно важных должностных связях ее мужа, очень вероятно, даже несомненно, что если бы она уж непременно захотела, чтобы Верочка жила у нее, то Марья Алексевна не могла бы ни вырвать Верочку из ее рук, ни сделать серьезных неприятностей ни ей, ни ее мужу, который был бы официальным ответчиком по процессу и за которого она боялась.
  • Были у него довольно серьезные неприятности с губернским предводителем по случаю манкировки визитов, которую дозволила себе сделать губернаторша, действительно державшая себя, ко вреду мужа, какой-то царицей; но губернатор, благодаря своей открытой и вполне губернаторской жизни, так умел сойтись с дворянами, что те, собственно в угоду ему, прокатили на первой же баллотировке губернского предводителя на вороных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «неприятность»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «неприятность»

НЕПРИЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Неприятное событие, происшествие.

Все значения слова «неприятность»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные неприятности»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «неприятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я