Предложения со словосочетанием «серьёзные документы»

Более серьёзные документы, как правило, откладываются, чтобы в спокойной обстановке их обдумать.
Без таких средств невозможна разработка сколько-нибудь серьёзного документа.
Практика «закрытых дверей» является единственно приемлемой при написании серьёзного документа, решении важного вопроса.
Подделать же такое количество серьёзных документов просто невозможно.
К теме записки стихи более или менее подходили, но в таком серьёзном документе явно были неуместны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсеместра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И больше уже не раздумывая, подписала обе копии договора, скрепила их своей копией ментоинформационной матрицы, слишком серьёзным документом был этот договор, и переслала обратно.
С этой точки зрения мы и намерены разобрать повесть «Дым», прибавив ко всему сказанному, что она имеет значение весьма серьёзного документа ещё и по другому качеству, кроме живописи нравов и понятий, а именно, по необычайной искренности своего изложения, по характеру душевной исповеди и твёрдого убеждения, который сообщён ей автором.
В таком приподнятом настроении могла бы не заметить, как и серьёзные документы испортила.
Я краем уха слышала, что он тараторил о какой-то важной встрече, о каких-то серьёзных документах
Чтобы собака-мама и собака-папа имели право завести детей, которым будет выдан серьёзный документ – «щенячья карточка» (а потом и родословная), родители должны быть псами одной и той же породы, иметь важный документ – родословную, а ещё они должны регулярно посещать выставки, чтобы подтверждать в ринге свою племенную ценность.
Письма того времени становились серьёзным документом и позволяли их автору защищать себя от клевеветы, сплетен, ложных обвинений, уточнять что-то существенное, что имело отношению к нему лично или к его деятельности, то есть выступало для него, как своеобразный и важный аргумент по защите своих интересов и честного имени.
Оказалось, что наше свидетельство о браке не является здесь серьёзным документом.
Л это значит, что характеристика, выданная с последнего места работы, будет достаточно серьёзным документом, отражающим особенности поведения и мировоззрения будущего служащего.
– Серьёзная работа – требует серьёзных документов.
В папке сохранены ещё несколько серьёзных документов, но дедлайн позволяет вернуться к ним попозже.
Серьёзные документы вмиг приобрели непотребный вид.
У любого сколь-нибудь серьёзного документа есть автор, или исполнитель, или лицо, которое берёт на себя ответственность за его содержание.
Текст оформлен в виде серьёзного документа – «докладная директору от должностного лица» (там была «статья в авторитетном научном журнале»).
Для обыска в ангарах нам нужно запастись очень серьёзными документами.
Наша контора уполномочена передать серьёзные документы.
– Что это значит?! Это как понимать?! – ткнул он пальцем в красные линии и кресты; художества зама по режиму превратили серьёзный документ в карикатуру.
Мандаты читает долго и сосредоточенно, как и полагается читать серьёзный документ.
Надо целую кучу серьёзных документов просмотреть.
– Нет, молчать я не буду, а вот вы объясните мне всё популярно. Так, чтобы и я сам понял, и к делу подшил серьёзный документ, а не обгорелый гербарий.
– По званию-то она, полковник, с менее серьёзным документом просто работать будет тяжело.
– Я им намекала: нужно бы, ребятки, о более серьёзных документах подумать, а они на меня так разорались, хоть уши затыкай.
Все успехи объясняются кропотливой и самоотверженной работой, и это, наверное, правильно, потому что в серьёзном документе странно будут смотреться, например, такие слова: «А восьмого июля в результате счастливой случайности мы вышли на след опасного преступника…» Начальство вряд ли оценит такую искренность по достоинству.
Серьёзные документы должны передать...
Оказалось, что не только человечество предпочитает составлять и хранить серьёзные документы в материальном виде (не исключая при этом и электронный).
Письмо было написано безукоризненным бюрократическим языком и производило впечатление серьёзного документа.
Там какие-то реально серьёзные документы были в сумке, какие-то договора на очень большие суммы, да и деньги…
Я уже написал четыре справки, получил задание написать ещё два серьёзных документа к предстоящему визиту, причём в очень короткий срок.
Его, конечно, давно было пора выкинуть, так как все серьёзные документы хранились в другом помещении и другом сейфе, но руки не доходили.
На более-менее серьёзные документы ни у кого из них не было денег.
Грязная и скомканная, она может оказаться серьёзным документом.
Мы, конечно, настаивать не стали, но и тайны, что на такой бумаге серьёзных документов в нашей стране не делают, и цифрами важных оценок не ставят, тоже ему не выдали.
Даже черновик по холодным звонкам весь перечёрканный и сто раз обведённый разными маркерами – это предельно серьёзный документ.
Но присутствие столь серьёзного мужчины, да ещё и с каким-то серьёзным документом в руках, – настолько огорчило и скомпрометировало её саму, что в горле её резко стало сухо и запершило, отчего она начала откашливаться.
– Дима, мы с тобой составляем серьёзный документ!
Теперь изучив серьёзные документы, над которыми работали серьёзные люди, я мог только догадываться, зачем меня ознакомили с этой информацией.
Даже выдали серьёзные документы с печатями.
Ну не псих же я, чтобы оформлять серьёзные документы в последний вечер перед их подписанием.
Продержался он там недолго, потому как попал туда незаконно – так гласил неоспоримо серьёзный документ, предвестник больших неприятностей.
– Понимаешь, кот, тут серьёзные документы, приборы, карты и так далее.
– Господа, – сказал он, приподнимая брови над оправой очков, – к нам в руки попали серьёзные документы о финансовой деятельности одного из наших конкурентов.
Так серьёзно я к этому делу никогда не относился, хотя работал и с более серьёзными документами, но в другое время.
Пилотское свидетельство для лётчика – это как права для водителя, только более серьёзный документ, а на его восстановление требовался не один месяц.
Вот в этом портфеле у меня сейчас находятся очень серьёзные документы, которые проливают свет на то, кто в высших эшелонах власти покрывает тоталитарные секты.
Но эти листки по-прежнему являлись весьма серьёзными документами.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные документы»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я