Предложения со словосочетанием «серьёзность вопроса»

Тогда отец, уступив чувству беспокойства, переполнявшему его, попросил у его величества прощения за нарушение всех правил этикета, что объяснялось серьёзностью вопроса, и заговорил первым.
Следующий шаг – это понимание всей серьёзности вопросов качества.
Но, вся серьёзность вопроса проявляется при необходимости рассчитать так называемый общий трудовой стаж, величину, определяющую размер начисляемой пенсии.
Серьёзность вопроса сомнений не вызывала, поэтому я истерически начала перебирать, кто был у меня в спальне.
– Чтобы вы поняли серьёзность вопроса и наши возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвентаризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косвенно или прямо это значит, что общественно-церковное сознание всё больше и больше проникается серьёзностью вопроса.
– И чтобы внести ясность и довести до вас всю степень серьёзности вопроса, сообщаю: я действую по приказу главы департамента правопорядка и имею очень широкий спектр полномочий.
Писатель высмеивал «нравописателей, которых не пускают и в переднюю» и которые в своей критике «высшего общества» не способны даже понять общечеловеческую и национальную серьёзность вопроса о неподлинности различных социальных стереотипов поведения («двуличной жизни»).
– Можете ли вы со всей присущей серьёзности вопроса ответственностью утверждать, что никогда не поступались доводами разума?
– На моих губах играет лукавая усмешка, призванная скрыть серьёзность вопроса.
– От одного дня не рухнет ни экономика компании, в которой я работаю, ни родины тем более, – ответил я, удивлённый серьёзностью вопроса от профессора.
Блондин изогнул губы и снова поднял брови, видимо, отдавая дань серьёзности вопроса. Его мимика в целом была довольно выразительной.
Когда раввин отмахивается от забот ученика и говорит ему, что «от вопросов не умирают», спрашивающий подозревает (и часто не ошибается), что раввин просто не понимает серьёзности вопроса или не хочет смотреть в лицо фактам.
– Я всегда – завсегда… – шутит он, но понимает серьёзность вопроса, говорит без смеха: – Конечно, мне трудно будет, но ты, как всегда, поможешь, да?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзность вопроса»

Значение слова «серьёзность»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзность»

СЕРЬЁЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. серьезный. Серьезность 84 разговора. Серьезность положения.

Все значения слова «серьёзность»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «серьёзность вопроса»

Ассоциации к слову «серьёзность»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я