Предложения со словосочетанием «серьёзная статья»

Кроме того, египтяне охотно помогают деньгами любому члену семьи, который попал в беду, и эта материальная помощь иногда становится серьёзной статьёй расхода в семейном бюджете.
При правильной организации бизнеса и востребованном ассортименте это серьёзная статья дохода, которой обязательно нужно пользоваться.
Мне вообще кажется, подобная модель никогда ничего не проясняла и в серьёзных статьях лучше её избегать.
Если автор планирует затем выходить в свободное плавание и работать с заказчиками напрямую, например, создавать серьёзные статьи, то придётся ломать привычки.
Как-то раз я готовила одну очень серьёзную статью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще же всего вменяются более серьёзные статьи.
Толстые журналы печатают серьёзные статьи и рецензии, но для нас, издателей, очень важна «лёгкая кавалерия» – вот книга появилась, извольте рассказать о ней.
Как вы считаете, что есть и у большой серьёзной статьи, и у маленького юмористического поста?
Поэтому если хочешь написать серьезную статью, с историческим контекстом, то, естественно, тебе надо найти героев и на их примере все изложить.
Сейчас мне 27 лет, и за свою небольшую карьеру, уже написал несколько серьёзных статей на криминальную тему.
Нередко в весьма серьёзных статьях проводится мысль вообще о конце того или иного жанра.
Авторы серьёзных статей называют это эффектом когерентности и бесконечной корреляции, а простым обывательским языком это можно описать как связь всего во всём и всеми и зависимость всех от всего.
Подсел он в места не столь отдалённые по довольно серьёзной статье – разбой с отягчающими обстоятельствами, сопряжённый с убийством, часть третья.
Биологические исследования в наше время прогрессируют в беспрецедентном темпе, и за эти годы, естественно, накопилось множество важных новых результатов и было опубликовано немало серьёзных статей, проливающих свет на фундаментальные проблемы эволюционной биологии, обсуждаемые в книге.
Предстояло писать совершенно серьёзную статью о человеке, блуждавшем двое суток в лесу, но… как?
Это уже серьёзная статья.
По серьёзной статье мужик сел.
Пенсионные расходы представляют собой серьёзную статью государственного бюджета и существенно влияют на его балансирование.
По-моему мнению у нас скандал скорее можно встретить в так-называемой серьёзной статье, чем в стишках и фельетонах.
Ой, а вдруг я ошибаюсь? Голова только и забита, что новогодними коллекциями. А что если тут другое – подпадающее под серьёзные статьи законов?
Там нет серьёзных статей на мировые и даже общероссийские темы.
Перейдём на серьёзный лад. Все таки улыбка в начале такой серьёзной статьи поможет вам более внимательно и серьёзней к ней отнестись.
Когда ты вкалываешь, пишешь несколько дней серьёзную статью, а алгоритмы дают ей охват в 100 человек, – это, мягко говоря, расстраивает.
Мальчику было четырнадцать, единственный сын, но уже в этом возрасте он вполне подходил под юридическое определение – криминальный элемент; родители по горло были сыты его недетскими проказами, отец трижды вытаскивал его из отделения милиции, где ему могли пришить серьёзную статью за вооружённое нападение вместе с другими подростками, хулиганами и бездельниками.
В 2011 году были написаны и опубликованы в интернете первые серьёзные статьи, которые значительно расширили приток новых людей на астрологические консультации.
Слишком серьёзные статьи у людей, да и авторитет, скажем прямо, гм.
Тебе в любом случае светит серьёзная статья.
Гламурные барышни и те теперь читают серьёзные статьи, сидя в кресле для педикюра, пока на их ноготках рисуют цветочки и розовых мишек.
К ним периодически закидывают тех, кто не хочет признавать вину (если касается какой-нибудь серьёзной статьи).
Это серьёзная статья уголовного кодекса.
А у меня вдруг оказались на руках документы, уличающие его в преступлениях по двум серьёзным статьям.
Нынче придёшь с конвертом – велик шанс загреметь по серьёзной статье лет на шесть.
Но если в ходе следствия всплывут алмазы, то тут пахнет серьёзной статьёй.
А вышла серьёзная статья.
Лично мне отвратительно всё, что заражает примитивизмом, я могу вспомнить даже несколько случаев острого отвращения: когда в серьёзной статье съезд назвали «тусовкой» и когда некая имиджмейкер приказала улыбающемуся актёру "показать зубки".
– И знаете о том, что за сбор камней первой группы предусмотрена серьёзная статья?
– Да ещё по какой-то серьёзной статье!
– Какое освобождение! На тебе такие серьёзные статьи висят! Заказные убийства, руководство бандитами... Кто ж тебя освободит под подписку или под залог?!
Не говоря о более серьёзных статьях тогдашнего «Уложения о наказаниях».
Торговля являлась серьёзной статьёй доходов организации, к которой принадлежал караван, однако в этот раз он пришёл в город не ради торговли.
Он был очень серьёзной статьёй семейных расходов.
За шесть месяцев моё имя уже три раза появилось (самым последним – да, но важен факт!) на страницах научных журналов в заголовках достаточно серьёзных статей: есть некоторый минимум того, сколько раз в год действующий учёный должен издаться, и грантовая тема в руках двух профессоров, «паровозила», если использовать игровую лексику, за собой всех причастных, в число которых теперь входил ваш покорный слуга.
Ему грозил верный расстрел, но, по счастью, помощник прокурора края переквалифицировал обвинение с уголовной статьи (то есть причастности к “контрреволюционной правотроцкистской организации”) на менее серьёзную статью о “должностных преступлениях”.
– Говорят, по серьёзной статье отпыхтел?
За первую же серьёзную статью отсидел два года.
Заявила, что достойна хотя бы небольшого шанса на написание серьёзной статьи.
Примерно за час ей удалось найти и прочитать четыре вполне серьёзные статьи, где анализировались результаты исследований.
Уверен, напиши этот журналист серьёзную статью о домовых – сразу попал бы на душевный разговор к кому-то из священников.
Наиболее серьёзные статьи, вошедшие в этот сборник, – их легко узнать по ссылкам и птичьему языку – я писал потому, что к этому обязывает профессия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная статья»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная статья»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я