Карта словосочетания «серый рысак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серый рысак»

Я дал бы сотню золотых, чтобы выиграть на этот раз, так как ваши соотечественники клялись, что я проиграю, и, поверьте мне, сеньорита, борьба с этим серым рысаком будет нелёгкая.
Затем он похвалил серого рысака и спросил, не продаётся ли он, предлагая как часть уплаты своего вороного.
Когда она пришла в себя и оглянулась, сани их уже были близки к призовому столбу; но впереди неслись другие сани, запряжённые некрасивым серым рысаком, скакавшим так, что его брюхо, казалось, задевало землю, а в санях стоял молодой человек с лицом, будто отлитым из стали, и плотно сжатыми губами.
Серый рысак был силён и напрягал свои силы.
Несколько лет назад, Адам упал с лошади, серого рысака, и с тех пор сильно хромал, не покидал своей комнаты без трости, чья ручка была выполнена из слоновой кости, и представляла собой, миниатюрную львиную голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диуретики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом, по двое, на серых рысаках ехали восемь всадников.
Серый рысак покорно сопровождал подростков к месту приземления таинственной коробки, грациозно покачивая матовыми крыльями.
– А знаете ли, господа, что пивоваровский-то серый рысак уж мой.
В толчее виднелись всадники, через площадь катилось несколько разномастных экипажей, вдоль дальнего края площади пара серых рысаков с достоинством влекла чёрное ландо, блестящее свежим лаком и кожей, которое издалека казалось новеньким и чистым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серый рысак»

  • У подъезда гостиницы стояло две тройки. Дуняшу усаживал в сани седоусый военный, толпилось еще человек пять солидных людей. Подъехала на сером рысаке Марина. Подождав, когда тройки уехали, Самгин тоже решил ехать на вокзал, кстати и позавтракать там.
  • Быстро понесла их пара серых рысаков по торцовой мостовой. Калинович снова почувствовал приятную качку хорошего экипажа и ощутил в сердце суетную гордость — сидеть, развалившись, на эластической подушке и посматривать на густую толпу пешеходов.
  • Приобрел я серого рысака, заплатил за него триста на серебро, и то по случаю; санки — тоже полтораста, сбруя накладного серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «рысак»

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «рысак»

РЫСА́К, -а́, м. Лошадь рысистой породы. Русский рысак.

Все значения слова «рысак»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «рысак»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «рысак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я