Предложения со словосочетанием «серые фланелевые брюки»

Дело не только в том, что и этим вечером он, по обыкновению, облачён в рубашку на пуговицах с отложным воротником, в серые фланелевые брюки и тяжёлые кожаные башмаки деревенского фасона.
Сегодня на нём были мешковатые серые фланелевые брюки и синяя куртка на молнии с широкой красной полосой вдоль спины.
Гарвардские и принстонские носили галстуки-бабочки, йельские ходили в серых фланелевых брюках, слишком высоких в паху и слишком коротких внизу.
Не исключено, что под мантией скрывались серые фланелевые брюки и спортивный джемпер.
Для столь серьёзного восхождения одежда наша – серые фланелевые брюки и бушлаты с жёстким воротником – была слишком лёгкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он успел переодеться в серые фланелевые брюки и синий пиджак спортивного покроя – этот наряд он наденет утром – и теперь аккуратно складывал синий саржевый костюм, в котором ходил на работу и который начал заметно лосниться на правом рукаве, в том месте, где ткань тёрлась о стол.
Потом шёл в спальню и доставал одежду, которую собирался носить на море: серые фланелевые брюки, спортивную куртку из твида, коричневые ботинки на толстой подошве и мягкую твидовую кепку.
На нём были серые фланелевые брюки и белая рубашка с закатанными рукавами, изящный нос украшали тяжёлые очки с тёмными стёклами.
На нём были тяжёлые башмаки, серые фланелевые брюки с пузырями на коленях и мешковатый твидовый пиджак с кожаными нашлёпками на локтях.
Одет убого, в коричневой тужурке и серых фланелевых брюках, без пальто, без шляпы.
Зимой он носил фетровые шляпы, кашемировые пальто, синие водолазки и серые фланелевые брюки.
Теперь стало понятно, что на нём надета вполне пристойная длинная чёрная ряса, поверх неё тёплая верблюжья куртка, а серые фланелевые брюки выглядывали из-под края.
По крайней мере один пенсионер здесь всё-таки жил: посреди коридора лежал старик в застиранной голубой майке и серых фланелевых брюках.

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «фланелевый»

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «фланелевый»

ФЛАНЕ́ЛЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фланель. Фланелевое производство.

Все значения слова «фланелевый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «серые фланелевые брюки»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я