Карта словосочетания «серые схемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серые схемы»

Через фондовый рынок можно гораздо быстрее получить более крупные деньги, чем при использовании старых серых схем.
Это приводило к тому, что товар закупался завышенными оптовыми партиями у случайных поставщиков, получивших, в свою очередь, эти партии товаров по бартеру или в результате серых схем с оплатой наличными.
Серые схемы примерно похожи с чёрными, однако они включают в себя наращивание внешних ссылок путём покупок на биржах.
Море заказов без маркетплейсов и странных серых схем – в лучших традициях компаний, которые прямо сейчас делают от полумиллиарда до пяти миллиардов рублей оборота в год.
Инфляция устойчиво снижалась из-за сокращения притока валюты в серые схемы оборота, а затем, в 1997-1998 годах, из-за бегства капиталов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разворотливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако антиправовые способы влияния отдельных лоббистов на процесс принятия государственных решений отнюдь не означают, что весь лоббистский инструментарий представляет собой серые схемы взаимодействия с властными структурами.
За новое сердце – а я подозреваю, тут по серой схеме доставка, главное, клиент платит – запросили немерено, почти двести тысяч евро.
Ведь компания занималась серыми схемами, как и весь бизнес тех лет.
– Понимаешь, тут такое дело, клиент-то не из простых. Собрал на нас компромат, ну там серые схемы и всё такое прочее…
По общему мнению экспертов, сегодня именно этот сегмент миграционного рынка наиболее коррупционноемкий, и не случайно в ходе блиц-опроса, проведённого «Итогами», участники серых схем предлагали включить нас в состав участников госпрограммы аж за 250 тысяч рублей.
Всем ясно, что инициативы таможенников по прикрытию серых схем импорта приводят к 25%-му скачку цен на импортные же товары. Это инфляция.
Поэтому мой выбор пал на серую схему рассылки приглашений в группы.
Именно этим мне и нравятся серые схемы – вроде не совсем честно, но в тоже время всё как бы в рамках дозволенного.
Странное чувство: мне помогли, и не пришлось для этого юлить или использовать какие-либо серые схемы – так непривычно.
Ходили слухи, что здесь не обошлось без каких-то серых схем.
Как у него это совмещалось: стремление к просветлению и получение сверхприбыли, выход из колеса сансары, или перерождения, и инициирование новых серых схем бизнеса?!
Синий клиент не любит серые схемы, ему нужна конкретика: цена, этаж, расстояние до моря, сколько денег принесёт аренда.
Серые схемы особо не берутся во внимание и только откровенный скам (scam – мошенничество) жёстко пресекается – это когда веб-мастер или веб-студия откровенно обманывают пользователей.
Поиск и введение через различные серые схемы талантливых подростков в семью это один из них.
Одновременно с этим ушлые менеджеры принялись улучшать своё материальное состояние за счёт серых схем и грязных технологий в ущерб обороноспособности вскормившей их страны.
Даже если проиграли торги на бирже, готовы идти окольными путями, задействовать серые схемы, лишь бы получить свою выгоду.
Если ты обозначил правила игры внутри подразделения, которые не совсем согласуются с действующими бизнес-процессами, но более эффективны, как для компании, так и для тебя, то эта серая схема должна удовлетворять потребности сотрудников, а их доход должен вырасти.
Последнего метода, правда побаивались, а первые были практически невозможны, и потому процветали серые схемы обогащения.
Грузоперевозки – это не только «чистый» бизнес, но и куча серых схем, изобилующих всяческой контрабандой и трафиком запрещённых веществ и предметов.
Пираты ребята простые, они с презрением относились к серым схемам армейских поставок, да и к собственной бухгалтерии, которую, как правило, не вели.
Пытался наладить серые схемы с откатами по закупкам оборудования, но ему мягко дали понять, что тортик уже весь поделён, а предлагаемую им ложечку–черпачок он может себе засунуть в рот, если поместится, а кончик, который обязательно покажется с другой стороны, обрезать кусачками.
Я кормлю своим трудом арендодателя, в помещении которого находится мой магазин, оптовиков, которые серыми схемами везут к нам телефоны, налоговую и государство, которые взимают за мои труды деньги, идущие непонятно на что, различные обслуживающие организации, своих сотрудников, которые при этом ещё ноют и вечно недовольны.
Обычная серая схема, ничего особенного.
С учётом серых схем его годовой доход как минимум в три раза превышал генеральское жалованье, так что карьера для него была пустым звуком.

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «серые схемы»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я