Карта словосочетания «серия романов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серия романов»

Мне теперь впору кошачье-русский разговорник составлять и писать целую серию романов «Кошачьи судьбы».
Удивительная история случилась с этим сочинением, которым я рассчитывал закончить серию романов о «Золотом веке».
Была серия романов советского времени, где я описывал советских людей, правителей, военных, эру советского цветения, советской цивилизации.
За чаем, не за вином, устраивали соревнование: один начинал стихотворение какого-нибудь поэта, другой должен был продолжить, или назывался третьестепенный герой серии романов – нужно назвать сюжеты, где он участвовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае интратекстуальная цепочка репетиций «известного неизвестного» в романе и интертекстуальная цепочка таких репетиций в серии романов представляет собой стадии конкретного воплощения некоторой сущности: трансцендентной сущности, существующей независимо от своих прошлых, настоящих или будущих объективаций, но определяющей собой эти объективации.
Стопки сиди-ромов с видеоиграми, собрания томов переводных серий романов ужаса, «Центрполиграфа» и «Альфа-книги», а также десятки номеров журналов о мире видеоигр наполняли стоявший рядом с экраном стол.
Кинематографична серия романов «Бегство»: «Код любви», «Код стойкости», «Код верности», «Код притяжения».
Серия романов писательницы очень быстро стала весьма популярной и принесла ей всемирную славу, а ушастикам, столь необходимую для них передышку передышку.
Поначалу эту серию романов окрестили «Грошовой кровью» или «Кровью и громом», а позже за ней закрепилось название «Грошовые романы ужасов».
Обращение к серии романов позволяет мне не только нарисовать этот самый фон, произвести разбор, оценку этих событий и, следовательно, мыслей, идей, но и сделать мои персонажи «живыми», чувствительными, наполнив их характеры не только «историей жизни», но и «художественной объёмностью».
В данный момент его увлекла невероятно популярная серия романов о двух братьях – борцах с нежитью.
В продолжение серии романов под общим названием «Визуализатор»планируется написание ещё одной книги.
В 1954 году одно из первых научно-фантастических издательств – «Гном-пресс» – предложило мне написать серию романов о приключениях в космосе.
Но после обладания начиналась вторая серия романа.
Когда она сказала «сумерки», я вспомнил ту ужасную «сагу» про вампиров, которая была признана худшей серией романов в истории мировой литературы.
Данная книга открывает серию романов, которые рассказывают о сложных психологических проблемах в отношениях и показывают пути выхода из них.
Написанная мной серия романов призвана заполнить этот пробел.
Он назвал своё произведение «одним из старых добрых научных романов»; оно было для него настолько важным, что для его написания он прервал серию романов социальных.
Невозможно переоценить ту признательность, какую мы испытываем по отношению к гению, создавшему эту неподражаемую серию романов.
Прочитать первую серию романов будет полезно, но не обязательно.
Теперь это уже целая серия романов, которые пользуются популярностью.
Красивый – почти раздражающе, и с совсем кратким списком ролей, он только что заполучил ведущую роль в многомиллионном телесериале, основанном на невероятно популярной серии романов (семи изданных на тот момент) – это возможность на много сезонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серия романов»

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «серия романов»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «роман»

Какой бывает «серия романов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я