Предложения со словосочетанием «серия преступлений»

Гамбургские школы стали жертвами целой серии преступлений, а тебя это не интересует!
Но я уверен, что вся эта серия преступлений совершается по какой-то определённой схеме.
Три сюжетные линии переплетаются и позволяют увидеть серии преступлений изнутри.
Долгое время расследованием никто не занимался, однако недавно произошла серия преступлений в другом городе штата, которая заставила нас вернуться к старому расследованию.
И дела, скорее всего, нужно будет возбуждать уже уголовные в статусе объекта серии преступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А из-за того, что на этой улочке давно наблюдалась серия преступлений.
Дело в том, что мне довелось расследовать серию преступлений, напрямую связанных с вашим делом.
У них наметилось блестящее раскрытие серии преступлений, они получили вора на блюдечке с голубой каёмочкой, а на гарнир – необходимые улики.
С точки зрения следователя, безуспешно пытающегося раскрыть серию преступлений, новое убийство – это не просто хорошо, это замечательно.
– Я прибыл, чтобы опросить вас по поводу серии преступлений, связанных с исчезновением породистых кошек и котов в нашем микрорайоне.
– Но я бы немного упростила, например, так: совершена серия преступлений, предположительно маньяком-убийцей, которого по неизвестной причине покрывает руководитель судебно-медицинского бюро.
Серия преступлений местным властям не на руку, тем более если предыдущие дела спустили на тормозах.
Географическое профилирование – это методология исследования, которая использует местоположение связанных серий преступлений для определения наиболее вероятного района проживания преступника.
К счастью, пока не появилось новых сообщений о пропавших женщинах, и мы можем лишь надеяться, что эта ужасная серия преступлений прервалась не только временно на праздники, а прекратилась окончательно.
О неканонических жертвах писатели чаще всего упоминают в конце произведения, оставляя читателю самому разбираться в их причастности к исследуемой серии преступлений.
У вас на борту, возможно, скрывается опасный преступник, разыскиваемый за совершение серии преступлений.
Спустя три дня после освобождения из колонии он вновь совершил серию преступлений.
По прибытию сразу же приступили к делу – шериф и расследующие серию преступлений детективы подробно описали ситуацию, предоставили все имеющиеся материалы, собранные за последнюю неделю стараниями всех полицейских, начиная от патрульных и заканчивая шефом полиции, а также фото и видео съёмки с мест убийств.
Взбудоражившая всю страну серия преступлений приковала особое внимание публики тем, что убийца якобы убивал только грешников, нарушавших божьи заповеди.
А мы с вами говорим о вероятной серии преступлений.
Я так понимаю, у вас серия преступлений наметилась и с поисками преступника возникли трудности?
Не забывайте, два месяца назад, когда началась серия преступлений, был февраль и он мог быть в зимней одежде.
– Вот именно что, поэтому её с тобой на похожую серию преступлений отправили, проверить, нет ли совпадений. Так что врагов особо она не нажила, к счастью.
Этот человек нёс ответственность за две отдельные серии преступлений на противоположных концах штата.
– Мой следователь расследует целую серию преступлений, связанных с незаконным ввозом из-за рубежа экзотических животных.
Я расследую серию преступлений против вашей расы и подготовку совершения особо опасного преступления, гибели более сотни людей, ваших соплеменников.

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «серия преступлений»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я