Предложения со словосочетанием «серийный маньяк»

Прямо сейчас в нём проживало всего пятеро заключённых, каждый из которых являлся серийным маньяком или убийцей.
Хотя ему трудно было представить, чтобы родители стали поддерживать отношения с тётушкой, у которой были наклонности потенциального серийного маньяка.
Девушка подозревала, что подобным образом должны себя вести серийные маньяки, специализирующиеся на полненьких особах с приятной внешностью, и старалась лишних разговоров с инженером не затевать.
В результате они решили заполнить пустоту в сердцах, согласившись взять к себе дочь серийного маньяка, который ранее убил мать девочки и оставил собственного ребёнка умирать в полном одиночестве.
Но для более точного описания глубины нравственного падения и безумия злых духов даже образ серийного маньяка оказался бы слишком светлым, мягким и неубедительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассемблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А во второй раз, совсем недавно, они искали серийного маньяка.
Наверное, очередная жертва серийного маньяка.
Итак, кто хочет поймать серийного маньяка?
Полиция сначала была уверена, что действует серийный маньяк, убивающий людей по алфавиту…
Ну или когда появлялся серийный маньяк или ещё какой-нибудь псих, который просто так, без облавы, не обнаруживался.
Его залысина посередине черепа придавала ему вид серийного маньяка.
– Не ёрничай, пожалуйста, я понимаю, что выхода нет, но обращаю внимание, что по статистике сериалов, все такие дедушки милые оказываются серийными маньяками, и я, как твой внутренний голос, обязана предостеречь.
Это теперь не обычное исчезновение девушки, а возможно дело рук серийного маньяка.
Ведь нормальные авторы пишут детективы и во всей красе описывают зверские убийства серийными маньяками беззащитных граждан.
Все убийства однотипны, что подтверждает версию о появлении серийного маньяка, умертвляющего своих жертв с использованием самодельного ритуального оружия, которое остаётся в сердце очередной жертвы.
Общее дело сплотило их ещё сильней, рассказав, как было всё на самом деле, а доказательство ещё и, показав, фотографии, сделанные впопыхах, они не только выиграли дело, но и смогли посадить за решётку серийного маньяка.
– Вам не кажется, что в городе орудует серийный маньяк?
Есть предположение, что в городе объявился серийный маньяк.
– Может, видел репортажи о поимке серийного маньяка?
Это я жила в своём розовом мире, где добро побеждает зло, а парень, который любит животных, не может стать серийным маньяком.
– Мрачновато… больше напоминает темницу… – улыбка серийного маньяка растягивает его полные губы, глаза при этом остаются холодными. Я продолжаю.
Тут что, какой-то серийный маньяк?
Но на самом деле серийным маньяком является не он, а некое высокопоставленное лицо.
– Нашего отца убил серийный маньяк!
Понимаешь, первое серийное убийство (а мы уже не сомневались, что в городе завёлся серийный маньяк) это как кусочек пазла, часть какого- то рисунка.
Пошли слухи о появлении в городе серийном маньяке убийце.
Думаю, мальчик, неоднократно испытавший на себе такое в детстве, навсегда останется травмированным психически, и мы услышим о нём либо в новостях о поимке очередного серийного маньяка, с ненавистью расчленяющего женщин, либо совершающим ещё один каминг-аут о своей ориентации.
Газеты на все лады пустились вещать о новом серийном маньяке, поселившемся где-то в центре столицы.
После две тысячи пятого года в мире просто не появляется настоящих серийных маньяков.
– Мог быть серийный маньяк, похищающий детей.
Ведь большинство известных серийных маньяков, которые с особой жестокостью расчленяли свои жертвы, разрезали их на куски, хранили потом части тела – могли бы стать прекрасными хирургами или патологоанатомами, если бы правильно употребили свои способности на пользу.
Он не просто серийный маньяк, он психопат!
Среднестатистический серийный маньяк начинает убивать где-то в возрасте двадцати восьми лет, и, значит, может пройти двадцать или больше лет, прежде чем глубинные детские грёзы начнут набирать обороты и перерастут в реальные преступления.
Возможно, я пересмотрела огромное количество ужастиков, но фильмы о серийных маньяках именно так и начинаются.
– Ну что, господа сыщики, выследили серийного маньяка?
Детям воинов предстоит битва с могущественной организацией «SMS», что переводится как «общество серийных маньяков», которое занимается пытками и убийством людей.
Пресса обожала дела с участием безумного серийного маньяка.
Даже на счёту серийных маньяков, в среднем, несколько десятков человек.
Это могут быть поджоги, убийства двух или нескольких лиц, известных людей и, конечно же, занимаемся серийными маньяками.
Здесь слишком светло и очень много камер, – говорю голосом серийного маньяка, а после замолкаю на секунду и смотрю девушке в глаза, – шутка, выдыхай.
А если это какой-нибудь серийный маньяк? Или просто психопат?
Да, это был он, – кто ещё станет преследовать меня с упорством серийного маньяка?
Не то чтобы я боялась его на уровне какого-нибудь серийного маньяка.
Убийца выглядел безжалостным и целеустремлённым серийным маньяком – он относился к типу убийц, которые продолжают убивать, пока их не поймают.
Это было проще, чем объяснять людям, что все эти меры предосторожности вызваны гуляющим на свободе серийным маньяком, который по совместительству являлся ей отцом.
Например, проводятся исследования на тему «Имеют ли серийные маньяки схожие внешние, анатомические особенности?».
Несколько раз сюда переносило серийных маньяков и преступников.
Иначе я буду всю ночь волноваться, что тебя мог похитить серийный маньяк.
Кровавый серийный маньяк, который орудует по ночам и убивает, кого ему вздумается, – нет, это в обрисованную мной картину никак не вписывается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серийный маньяк»

  • — Макаров — ругает ее. Ушел, маньяк. Я ей орхидеи послал, — бормотал он, смяв папиросу с огнем в руке, ожег ладонь, посмотрел на нее, сунул в карман и снова предложил:
  • — Постойте! — проговорил он вдруг, умолкая и подымая кверху палец, — постойте, это… это… если только не ошибусь… это — штуки-с!.. — пробормотал он с улыбкою маньяка, — и значит, что…
  • — Сергей Петрович, неужели вы ее погубите и увезете с собой? В Холмогоры! — вырвалось у меня вдруг неудержимо. Жребий Лизы с этим маньяком на весь век — вдруг ясно и как бы в первый раз предстал моему сознанию. Он поглядел на меня, снова встал, шагнул, повернулся и сел опять, все придерживая голову руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серийный»

  • СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЙНЫЙ

Значение слова «маньяк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серийный»

СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин.

Все значения слова «серийный»

Значение слова «маньяк»

МАНЬЯ́К, -а, м. Человек, одержимый манией (в 1 знач.).

Все значения слова «маньяк»

Синонимы к словосочетанию «серийный маньяк»

Ассоциации к слову «серийный»

Ассоциации к слову «маньяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я