Предложения со словосочетанием «серийная модель»

Ровно столько, сколько требовалось, чтобы выставлять «Мустанга» на гонки серийных моделей.
Налицо была потребность внесения в конструкцию танка и технологию его изготовления массовых изменений, которые по своему масштабу фактически были сопоставимы с радикальной модернизацией серийной модели.
Но для обдумывания серийной модели дело ещё не дошло. Прежде всего надо было доделать концепт-кар.
Сравнение с серийными моделями даются на момент проведения мотор-шоу, на котором был показан концепт или прототип.
Несмотря на высокую поясную линию, у франко-итальянского седана заметно увеличилась площадь остекления за счёт прозрачной крыши (такое решение станет достоянием серийных моделей, начиная с Peugeot 307 Station Wagon).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в далёком 1926 году для рекламы отделения, специализирующегося на постройке катеров, был создан Peugeot Motor-Boat – импозантный катер на колёсах на базе серийной модели Type 18B.
Отечественные попытки массового кинематографа идти в ногу со временем также приводят к созданию серийной модели киноповествования.
Многие модели коммуникаторов делаются очень просто – берётся серийная модель смартфона, добавляется GSM-модуль и выводится на рынок в качестве новой модели с ценой сотни на полторы больше, чем у «родителя».
Гибридные технологии уже используются во множестве серийных моделей, а в ближайшем будущем так и вовсе настанет эра электрокаров, отказавшись при этом от дизельных и бензиновых машин.
Мои разработчики хотели создать серийную модель.
Вышла первая серийная модель «Феномена».
Это должна быть серийная модель, рассчитанная на будущий и последующий годы, а в будущем и последующем годах снова будет в моде голая тяга.
Но это стоимость серийной модели.
– Это не от этой модели пистолета. Это от предыдущей серийной модели.
После эмблемы шёл значок ладони, означавший, что данное устройство является не типовой серийной моделью, а создано в процессе так называемой ручной сборки по чьей-то оригинальной разработке.
Ощутив плавный ход машины, я начал подозревать, что от серийной модели владельцы милостиво оставили кузов заодно с шасси.
Выглядели машинки будто армейские серийные модели, не хватало только кучи разгильдяев-срочников вокруг.
И серийные модели бывают очень удачные.
Дело в том, что батиплан не был обычной серийной моделью.
За три года можно достаточно насмотреться на ручных биоргов, чтобы уметь отличать серийные модели от эксклюзивных.
Хотя насколько я знаю, даже серийные модели фрегатов и крейсеров переоборудуются – кто пользуется штатными устройствами кроме военных?
Их ветвь «ЭЭ» вошла на раннем этапе в производство дельтапланов, уговорили меня купить одну из первых серийных моделей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серийная модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серийный»

  • СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЙНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серийный»

СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин.

Все значения слова «серийный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «серийный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «серийный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я