Предложения со словосочетанием «серж почувствовал»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «рассердить»

Предложения со словом «чувствовать»

Ассоциации к слову «серж»

Все ассоциации к слову СЕРЖ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серж почувствовал»

  • Он спросил ее пренебрежительно и насмешливо, желая рассердить этим, а она ответила в тоне человека, который не хочет спорить и убеждать, потому что ленится. Самгин почувствовал, что она вложила в свои слова больше пренебрежения, чем он в свой вопрос, и оно у нее — естественнее. Скушав бисквит, она облизнула губы, и снова заклубился дым ее речи:
  • Пока г-н Клюбер, снисходительно покорившись «капризу своей невесты», ходил советоваться с оберкельнером, Джемма стояла неподвижно, опустив глаза и стиснув губы; она чувствовала, что Санин неотступно и как бы вопросительно глядел на нее — это, казалось, ее сердило.
  • Этот крепкий, жилистый старик все знает — всю жизнь города, все тайны купцов, чиновников, полов, мещан. Он зорок, точно хищная птица, в нем смешалось что-то волчье и лисье; мне всегда хочется рассердить его, но он смотрит на меня издали и словно сквозь туман. Он кажется мне округленным бездонною пустотой; если подойти к нему ближе — куда-то провалишься. И я чувствую в нем нечто родственное кочегару Шумову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассердить»

  • РАССЕРДИ́ТЬ, -сержу́, -се́рдишь; прич. страд. прош. рассе́рженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов., сердить). Привести кого-л. в состояние раздражения, большого неудовольствия, негодования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССЕРДИТЬ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рассердить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассердить»

РАССЕРДИ́ТЬ, -сержу́, -се́рдишь; прич. страд. прош. рассе́рженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов., сердить). Привести кого-л. в состояние раздражения, большого неудовольствия, негодования.

Все значения слова «рассердить»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Предложения со словом «рассердить»

  • Бежать было всё равно бесполезно, к тому же он боялся рассердить приближающихся к нему воинов.

  • (все предложения)

Предложения со словом «чувствовать»

  • Подсознательно человек чувствовал всегда, что такой пересмотр нужно делать обязательно, и тогда это новое непременно войдёт в его жизнь.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рассердить»

Синонимы к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «серж»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я