Предложения со словосочетанием «серебряный мост»

Через реку был перекинут серебряный мост, скорее пешеходный, потому что никаких транспортных средств я нигде не видела.
Полоска света на воде превратилась в длинный бесконечный серебряный мост, на который медленно опустился белый ореол, отделившийся от диска луны.
К острову с четырёх сторон вели ажурные серебряные мосты, украшенные капельками горного хрусталя.
Мне строит над вечностью серебряный мост.
– Вот за этим дворцом река протекает, а через реку серебряный мост проложен. Каждый раз див по этому мосту домой едет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над столом появился голубой шар с озёрами, реками, тонкими, словно иглы, пиками гор, между которыми были натянуты серебряные мосты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный мост»

  • Все переходили по недоделанному полу в комнату Мари, которая оказалась очень хорошенькой комнатой, довольно большою, с итальянским окном, выходившим на сток двух рек; из него по обе стороны виднелись и суда, и мачты, и паруса, и плашкотный мост, и наконец противоположный берег, на склоне которого размещался монастырь, окаймленный оградою с стоявшими при ней угловыми башнями, крытыми черепицею, далее за оградой кельи и службы, тоже крытые черепицей, и среди их церкви и колокольни с серебряными главами и крестами.
  • Орлову платил по пяти рублей в случае нашей победы, а меня угощал, верил в долг деньги и подарил недорогие, с себя, серебряные часы, когда на мостике, близ фабрики Корзинкина, главный боец той стороны знаменитый в то время Ванька Гарный во главе своих начал гнать наших с моста, и мне удалось сбить его с ног.
  • Фрица особенно ласково благодарил за то, что подержал его лошадь, а сторожу у моста дал серебряную монету: знаки доброго, щедрого сердца!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «серебряный мост»

  • Серебряный мост (англ. Silver Bridge) — мост, проходивший над рекой Огайо и соединявший Пойнт-Плезант (Западная Виргиния) и Галлиполис (Огайо). Был построен в 1928 году и имел 213-метровый центральный пролёт и два 115-метровых боковых пролёта. В строении моста были использованы стержневые подвески (англ. eyebars — «стержни с проушинами на концах») вместо традиционных тросов. В 1967 году мост обрушился. Вместо него в 1969 году был построен Серебряный мемориальный мост. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРЕБРЯНЫЙ МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «серебряный мост»

Серебряный мост (англ. Silver Bridge) — мост, проходивший над рекой Огайо и соединявший Пойнт-Плезант (Западная Виргиния) и Галлиполис (Огайо). Был построен в 1928 году и имел 213-метровый центральный пролёт и два 115-метровых боковых пролёта. В строении моста были использованы стержневые подвески (англ. eyebars — «стержни с проушинами на концах») вместо традиционных тросов. В 1967 году мост обрушился. Вместо него в 1969 году был построен Серебряный мемориальный мост.

Все значения словосочетания «серебряный мост»

Синонимы к словосочетанию «серебряный мост»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я