Предложения со словосочетанием «серебристая фигурка»

Послышался дробный стук, в полосу света на шоссе выскочили смешные серебристые фигурки на тонких ножках, похожие на огромных кузнечиков.
Но перед ней оказался древний гигант, на тёмно-синем, как ночь, капоте которого красовалась легко узнаваемая серебристая фигурка женщины в развевающихся одеяниях.
Серебристая фигурка начала приближаться к кораблю, опираясь на хвостик прозрачно-пылевого пламени.
Позади проекции диспетчера на фронтальном экране появились четыре серебристые фигурки суборбитальных истребителей-перехватчиков.
Серебристая фигурка, опиравшаяся на реденький хвост плазменного огня, окунулась в провал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдали, на вершине одного из ближайших мрачных багровых столбов, появилась сияющая серебристая фигурка.
С возвышения входа в амфитеатр цирка взглядам прибывшей бригады оперативников открылась сказочная картина: освещённая десятком юпитеров арена представляла собой разноцветную драгоценную чашу, в середине которой лежала серебристая фигурка девушки.
Пока я раздумывал, где мне его найти, над серебристой фигуркой появились две ленты – пергаментно-желтая и красная.
На обтекателе, оседлав серебристую фигурку единорога, балансировал официант и, жутко переживая, бормотал: «Сэр, тартар по-симбирски, по-симбирски, тартар…».
Две серебристые фигурки с какими-то приборами в руках шагнули в темноту, и некоторое время ничего не происходило, потом руководитель экспедиции сообщил, что выход неплотно завален обломками деревьев и снегом, после чего группа приступила к расчистке.
Серебристая фигурка окунулась в чернильную тень от скал, пропала из виду. Была видна только слабо светящаяся струйка плазмы из «ранца».
Поверхность, медленно, ускоряясь, удаляется от серебристой фигурки.
Увильнул от первой молнии и заметил беспомощную серебристую фигурку, подхваченную ураганным порывом.
Иногда он с тревогой замирал на несколько минут, прислушиваясь, не скрипнет ли рама, в тайне надеясь, что появится в проёме окна на первом этаже тоненькая серебристая фигурка, но темноту ночи нарушал лишь шёпот ветра, да шелест сплетничающей о чём-то листвы.
Он замечает маленькую серебристую фигурку, парящую на тонкой привязи у объекта искусственного происхождения, творения местной недоразвитой цивилизации.
Сквозь круглое тёмное отверстие на узорном заиндевелом поле ничего не было видно, но девочка представляла себе громадную ёлку в натопленном зале, украшенную летящими серебристыми фигурками, острокрылыми птичками и нежными цветами с тонкими лепестками – такими, как у белых хризантем.
По хрупкому, зависшему над бездной, мостику, навстречу друг другу, зашагали серебристые фигурки.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «фигурка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «серебристая фигурка»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я