Карта словосочетания «сердце хочет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сердце хочет»

Поднявшись на ноги, он в сердцах хотел дать им пинка, но не попал.
– Отец мой, направляйте меня. Я всем сердцем хочу принять постриг и жить в мире и покое.
Нам, естественно, нравится не его политика, на наш взгляд, глубоко ошибочная, а то, что это серьёзный, прямодушный человек, который не ищет ничего для себя лично и всем сердцем хочет наладить работу нового правительства.
А вот если вы всем сердцем хотите достичь своей цели и вас совершенно не волнует, что по этому поводу думают другие люди, вероятнее всего, вас ждёт большой успех.
Например, ваш ребёнок хочет ещё одну игрушку, и ваше сердце хочет сделать его счастливым, но ваш разум говорит, что это не лучший способ научить ребёнка ценить то, что у него уже есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеротромбоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эта девушка от всего сердца хотела стать невестой дракону.
Мозг посылает сигналы тревоги, от которой «сердце хочет убежать», что и сопровождается ощущением сердцебиения.
Во время подбора очередного сотрудника в мой отдел я всем сердцем хотел отдать предпочтение молодому парню, который значительно уступал в опыте и знаниях другим кандидатам, при этом от него исходила огромная доза позитива.
– Да ладно тебе, – схватив меня за руку, подмигнул он. – Я ж от чистого сердца хочу сделать тебе приятно!
Через сто метров пот застилал глаза, сердце хотело вырваться из грудной клетки, а ноги подкашивались.
От всего сердца хочу поблагодарить моих наставников, олицетворяющих сострадательную осознанность и поделившихся со мной мудростью дхармы.
Я долго размышляла, пребывала в медитациях и всем сердцем хотела рассказать вам вновь нечто невероятное, чтобы ваша жизнь поменялась в лучшую сторону.
Раздражает, когда ты от чистого сердца хочешь помочь людям, а они думают, что ты пытаешься их надурить.
Начало лета, начало нового пути, так как я закончила школу и поступаю в институт. Мне страшно, но в то же время сердце хочет выпрыгнуть из груди.
Наше сердце хочет верить в это, ведь оно очаровано ими, оно ослеплено их волшебной красотой.
Это не потому, что он неопытен в общении, просто он всем сердцем хочет быть таким же, как другие дети.
Сопротивление… сердце хотело выскочить наружу, яростно ударяясь о грудную клетку.
Тут его одолела хандра– хоть горд и доволен собой, но сердце хочет любви…
Молодое сердце хочет любить, верить в то, что и ей на долю будет дана отрадная встреча, под впечатлением этого она подчас с доверием выслушивала ласковое слово, полуробкое признание, а через несколько дней уже клянет человека, оказавшегося, как и все, искателем либо сильных ощущений, либо быстрых и решительных побед в мире будуаров и таинственных парков…
Она всем сердцем хотела жить.
К тому же… она всем сердцем хочет убить тебя, а меня сжечь дотла.
От всего сердца хочу сказать спасибо всем авторам, принявшим участие в этом сборнике.
Поэтому я всем от чистого сердца хочу пожелать любви.
Когда ты идёшь в бой, бок о бок с другом, другом который всем сердцем хочет защитить тебя, он в любой момент закроет тебя своей грудью, даже без приказа.
Сердце хочет плакать и петь.
Автор повести был бы благодарен православному читателю за молитву о нём самом и за доброе слово о его скромном труде, которым он от всего сердца хотел послужить великому делу спасения русского народа…
– Да я не прогневлять твою милость, а с доброго сердца хотел поздравствовать… по отечеству взвеличать.
Действительно, влюблённое сердце хочет подарить весь мир, всю вселенную своей любимой!
– Послушайте, я согласна с тем, что сейчас я чужая вам, – вновь набралась храбрости гостья, – но я всем сердцем хочу подружиться.
Конечно же, парень понимал это, но всем сердцем хотел изменить жизненную несправедливость.
Чего от сердца хочет судьбы личина злая.
И сердце хочет остановиться от боли: зачем так быстро убегает лето.
Нужно просто всем сердцем хотеть вернуться туда.
Ему нужно к люку – он всем сердцем хочет туда попасть!
– Жанн, он в солнцезащитных очках, откуда ты знаешь, куда он смотрит? – моё глупое сердце хотело верить, что он приехал сюда из-за меня, но также я понимала, что могла быть сотня причин его появления в университете.
Мы с болью в сердце хотим знать: зачем они суетятся, когда рождены любить нас, оберегать, холить, лелеять и восхищаться.
Они всем сердцем хотят вылететь на поле из-за прикрытия рощи, ринуться в бой, ведь сейчас конница врубится в строй пехоты – и всё!
– Мэтр, вы ошибаетесь, – её голос звучал мягко. – Моё сердце хочет покоя. Моя будущая свадьба мне его подарит.
Сердце хочет думать, что этого не было, но память тебя проучит.
Ему не хотелось уходить, он всем сердцем хотел остаться с ней, но ему надо было утром быть в лагере и ещё успеть хоть немного отдохнуть.
В двенадцать лет я всем сердцем хотела показать свой мир другим людям.
Но я был благодарен за неё безмерно, так как жить мне было негде, и за последний неполный год я уже привык к полнейшему дну, но всем сердцем хотел выбраться на поверхность, продолжать жить и писать.
– Я вижу, что вы всем сердцем хотите избавиться от вашей последней проблемы.
Любящее сердце хотело дать шанс оправдаться, открыться самому, повиниться.
Даже оскорбительно, потому что глупое сердце хочет искренних чувств.
Пересмотрите их побольше и выберите те, которые заставили биться сердце хотя бы на несколько ударов быстрее, или счастливую улыбку вам подарили.
Но ты была реальная мечта, и мы не могли остаться друг с другом, когда наши два сердца хотели этого…
Но, несмотря на все доводы, она действительно всем сердцем хотела ребёнка.
– Как коктейли хлестать за мой счёт в ночных клубах, так за здрасти, а как помочь, – девушка в сердцах хотела швырнуть в стену телефон, но тут же вспомнила, что есть ещё один человек, которому она может позвонить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце хочет»

  • Одно — вне ее присутствия, с доктором, курившим одну толстую папироску за другою и тушившим их о край полной пепельницы, с Долли и с князем, где шла речь об обеде, о политике, о болезни Марьи Петровны и где Левин вдруг на минуту совершенно забывал, что происходило, и чувствовал себя точно проснувшимся, и другое настроение — в ее присутствии, у ее изголовья, где сердце хотело разорваться и всё не разрывалось от сострадания, и он не переставая молился Богу.
  • Сердце хочешь сорвать, Андрон Евстратыч?
  • — Папенька! — я сказал, — не говорите так, что «у вас был один сын, и вы с тем должны расстаться», у меня сердце хочет выпрыгнуть, когда я этого слышу. Брат Johann не будет служить — я буду Soldat!.. Карл здесь никому не нужен, и Карл будет Soldat.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к словосочетанию «сердце хочет»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я