Карта словосочетания «сердце гостя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сердце гостя»

Самоирония – путь к сердцам гостей.
В сердце гостя мгновенно звякнул кoлокольчик тревоги: такое подчёркнутое внимание со стороны этой женщины могло означать что угодно, от перехода на следующий уровень допуска до полного уничтожения.
Утром с рассветом я спешу в аэропорт. Самолёт прибывает без опоздания, и я заключаю в свои объятья дорогих моему сердцу гостей.
Таинственная зелень леса мягко успокаивала взбудораженные сердца гостей, внося непонятным образом лёгкое головокружение от красочных иллюзий.
Сердце в её груди трепетало, как будто сейчас произойдёт долгожданная встреча с очень дорогим сердцу гостем, кем-то родным и близким, с кем-то, о ком давно забыл, но при встрече, будешь бесконечно рад…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но бабушка знала, что дорогие её сердцу гости приедут на её день рождения, и она должна быть готова встретить и угощать их вкусностями и сладостями в течение трёх дней.
Распахни пошире окна и двери и отныне впускай только тех милых твоим мыслям и сердцу гостей, от которых на душе становится милее, радостнее, вместе с которыми приходит вдохновение.
Глупый ритуал, лучше разрыв сердца гостям устроить, – пробурчала себе под нос я и повесила куртку на вешалку.
Голос демоницы был сладок и мелодичен – им заполнилось всё пространство, проникнув глубоко в сердца гостей.
От особняка веяло таинственностью, от его мрачной романтичности сердца гостей забились чаще.
Закованный в сверкающие доспехи, покрытые роскошной белой накидкой, он, своим появлением, вызывал трепет в сердцах гостей.
– Что ни сделаешь для дорогих сердцу гостей!
Необходимо заметить, что взгляд демагога, его мимика и жесты, вся исходящая энергия, не просто сопутствовали спичу, а скорее выступали главными завоевателями спорных территорий в умах и сердцах гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце гостя»

  • Красивая, здоровая. // А деток не дал Бог! // Пока у ней гостила я, // Все время с Лиодорушкой // Носилась, как с родным. // Весна уж начиналася, // Березка распускалася, // Как мы домой пошли… // Хорошо, светло // В мире Божием! // Хорошо, легко, // Ясно н а ́ сердце.
  • — Ну, красавчик не красавчик, — заметил Василий Иванович, — а мужчина, как говорится: оммфе. [Настоящий мужчина (homme fait) (фр.).] А теперь, я надеюсь, Арина Власьевна, что, насытив свое материнское сердце, ты позаботишься о насыщении своих дорогих гостей, потому что, тебе известно, соловья баснями кормить не следует.
  • — Ну да, конечно, это все в натуре вещей, — промолвил Василий Иваныч, — только лучше уж в комнату пойдем. С Евгением вот гость приехал. Извините, — прибавил он, обращаясь к Аркадию, и шаркнул слегка ногой, — вы понимаете, женская слабость; ну, и сердце матери…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «сердце»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я