Предложения со словосочетанием «сердитый человек»

Наконец из глубин заведения всплыл сердитый человек в чёрном похоронном костюме.
Сердитый человек всегда полон яда.
Пуф! – и прямо посредине стола возник очень сердитый человек с огромными садовыми ножницами – в момент превращения он подстригал ветки в прихрамовом саду.
Хотя лавка была закрыта, явился вдруг какой-то сердитый человек и опрокинул стойку с моими открытками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общипывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердитый человек уподобляется быку, но разящий за справедливость подобен светлому духу.
Ещё одно принципиально важное отличие гнева от других эмоций создаёт так называемый парадокс сердитого человека.
Вдруг среди царившей тишины послышались странные звуки, шум как бы падающих ветвей, точно среди деревьев шли какие-то сердитые люди, всё ломая на пути своём.
С прямой спиной, испуганно округлив тёмные глаза, она молча следила за происходящим, и весь её вид говорил о том, что она чувствует себя лишней в роскошной гостиной старого замка, среди всех этих чужих сердитых людей, занятых своими давними распрями и не обращающими на неё внимания.
Тут к калитке подошёл сердитый человек в чёрном пальто.
Даже если дождь решил начаться, когда сердитый человек выходит на улицу, то «это идиот, а не дождь, дождь-не-вовремя, дождь-назло».
Например сердитый человек с частым пульсом увидит на стенах красный цвет.
Ну, а что, ведь, правда, очень смешно наблюдать за невероятно сердитым человеком, борющимся с захватившими его кружевами.
Из последних сил я бегу по коридору, из-за коричневых дверей мне навстречу выскакивают сердитые люди; спустя час, поддерживая под мышки, меня выводят в одну из этих дверей, ноги мои, словно тряпичные, тащатся по полу.
Едва я устроилась в чьём-то пустом кабинете, как сердитый человек ворвался снова и потребовал, чтобы я взяла перо и бумагу и написала свою версию произошедшего – к утру.
Возводились баррикады, повозки переворачивались, взад-вперёд бегали сердитые люди с мушкетами.
Вокруг толпились сердитые люди с плакатами, на которых было написано: «Покончим с правлением воров!» и «Королева – убийца!».
Этот сердитый человек полагал, что к нему станут применять ту же мерку, которую он применяет к другим.
Далеко из глубины моего «я» доносился голос, с каждый разом становясь всё отчётливее, когда этого голос перерос в крик, то внезапно отключился от своих раздумий, ощущая недобрый взгляд буравивший меня в затылок, повернув голову, на меня были направлены взгляды сердитых людей, их было семь или восемь человек бросавшие недобрый испепеляющий взгляд, некоторые даже кричали неприятные слова, как оказалось, уставившись на жвачку и копаясь в своих мыслях, внезапно застопорил очередь людей, находящихся на кассе в час пик, в одном из самых популярных супермаркетов города, моё нормальное состояние после этого инцидента, сразу бы превратилось в подловленное, но не сегодня, сейчас мой внутренний уклад решил изменить свой путь развития, совершенно в другом направлении, можно сказать кардинально иную, совсем мне не свойственную, мужчина находящийся в метре от меня, увидев что я вернулся в этот мир из своих раздумий повернулся ко мне лицом, решив не терять момента начал высказывать всё что обо мне думает, что ему нужно спешить, а затем на меня посыпались проблемы, которые не относились к этой ситуации, он всё говорил и говорил, но мне было так всё равно, оградившись от его потока бесполезной болтовни внимательно наблюдал за его губами, которые пытались донести до меня его негодование, переросшее в откровение на почве расстройства, когда он на секундочку осознал что он сейчас говорит, можно было понять по его взгляду, его речь тут же оборвалась.
– Куда ты? – окликнул сердитый человек.
Смеялись от того, что смешно было глядеть на маленького сердитого человека, катышем катившегося по огороду, отскакивая от каждой кочки.
Снились сердитые люди, которые не знали, как решить свои проблемы и винили в них остальных.
Ехали мимо грузовики с одинаковыми сердитыми людьми: сначала назад, потом обратно.
Изменена была лишь убеждённость нескольких сердитых людей.
Слыша, с какой невероятной энергией он всё это говорил, можно было подумать, что нет на свете более сердитого человека.
В коридоре раздались раздражённые голоса, потом дверь с грохотом распахнулась и в кабинет ворвался очень сердитый человек.
Если вам снится, что вас бьёт какой-то сердитый человек, это предвещает для вас неудачи; возможны семейные склоки и разногласия.
Из зеркала на меня глянул чужой сердитый человек с погонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердитый человек»

  • Он очень долго рассказывал о командире, о его жене, полковом адъютанте; приближался вечер, в открытое окно влетали, вместе с мухами, какие-то неопределенные звуки, где-то далеко оркестр играл «Кармен», а за грудой бочек на соседнем дворе сердитый человек учил солдат петь и яростно кричал:
  • Дошли до конца съезда. На самом верху его, прислонясь к правому откосу и начиная собою улицу, стоял приземистый одноэтажный дом, окрашенный грязно-розовой краской, с нахлобученной низкой крышей и выпученными окнами. С улицы он показался мне большим, но внутри его, в маленьких полутемных комнатах, было тесно; везде, как на пароходе перед пристанью, суетились сердитые люди, стаей вороватых воробьев метались ребятишки, и всюду стоял едкий, незнакомый запах.
  • Она была слишком веселой и сердечной женщиной для того, чтоб спокойно жить с мужем; муж ее долго не понимал этого — кричал, божился, размахивал руками, показывал людям нож и однажды пустил его в дело, проколов кому-то бок, но полиция не любит таких шуток, и Стефано, посидев немного в тюрьме, уехал в Аргентину; перемена воздуха очень помогает сердитым людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердитый»

  • СЕРДИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ди́т, -а, -о. 1. Склонный сердиться, гневаться; раздражительный. Сердитый старик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДИТЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сердитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердитый»

СЕРДИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ди́т, -а, -о. 1. Склонный сердиться, гневаться; раздражительный. Сердитый старик.

Все значения слова «сердитый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сердитый человек»

Ассоциации к слову «сердитый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я