Карта словосочетания «серая стрела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серая стрела»

Новых троп действительно не было, но чем дальше, тем чаще то слева, то справа встречались цепочки следов, в конце каждой непременно лежал пронзённый серой стрелой орк.
Огромная серая стрела с оперением на хвосте и посередине наклонилась влево, будто целилась прямо в солнце.
Наконец, не менее дюжины зажжённых, до того вымоченных в расплавленной сере стрел вылетело из внешних бойниц надвратной башни, ударив в брёвна мостка.
Волки, выбежав из оврага, серыми стрелами помчались по земле, нагоняя свои жертвы.
Когда они пролетали мимо нас серыми стрелами, главным делом было вовремя подвинуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно серой стрелой мелькнула тень.
Серая стрела сообщил, что в ущельях справа есть вода, но она оказалась солёной.
Шедший дождь – минуя всякую робость – обвалившийся с напором сопоставимым с серыми стрелами многомиллионной изголодавшейся демонской армии, что нагрянула не из глубин земли, хватая и утаскивая за ноги, а пророчески вгрызаясь в головы.
До болезненного столкновения с землёй оставалось совсем немного, когда из подземной пещеры серой стрелой вылетело нечто огромное, с виду похожее на змею, но имевшее четыре когтистые конечности и длинные перепончатые крылья.
Думал ли этот лихой водила контейнеровоза, способный, сутками не смыкая глаз, вести здоровенный грузовик по самой здоровенной в мире стране, что он окажется здесь и будет смотреть на серую стрелу шоссе уже не через лобовое стекло кабины тягача, а из окна палаты дома престарелых?!
Серой стрелой он метнулся по дорожке, и скрылся в кустах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серая стрела»

  • Одет он тоже не совсем обыкновенно. На нем светло-коричневый фрак с узенькими фалдочками старинного покроя, серые клетчатые штаны со штрипками и темно-малиновый кашемировый двубортный жилет. На шее волосяной галстух, местами сильно обившийся, из-под которого высовываются туго накрахмаленные заостренные воротнички, словно стрелы, врезывающиеся в его обрюзглые щеки. По всему видно, что он постепенно донашивает гардероб, накопленный в лучшие времена.
  • Чуть только стали у боярского крыльца дрожащие с устали ноги принесших ее коней, сквозь грязно-серые облака золотыми стрелами упал пук вечернего солнца и, как бы благословив прибытие боярышни, снова закрылся.
  • Спустя с плеча левый рукав овчинного полушубка, обшитого у иных котиком, молодые бабы, большей частью, опирались на плечо своих подруг и лукаво пускали на проезжих стрелы своих карих или серых глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «стрела»

  • СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «стрела»

СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.

Все значения слова «стрела»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «стрела»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «стрела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я