Карта словосочетания «серая зона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серая зона»

А для третьих эта книга поможет осознать собственные серые зоны и иллюзии в отношениях.
Нахождение в серой зоне мешает развитию услуги, растёт ребёночек криво, с деформированным позвоночником.
Попутно я отмечаю серые зоны, в которых люди, обученные стремиться к истине, становились агентами конечного насилия.
Они обнаружили серые зоны, которые стали гораздо более очевидны в ретроспективе.
Как правило, любая подзадача основной предпринимательской задачи попадает в одну из трёх категорий, между которыми тем не менее остаётся значительная серая зона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезображенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, нельзя сказать, что совсем нет лжи и истинности в мире, потому что это байесовская вероятность и вы всегда имеете некоторую уверенность, в ваших высказываниях – в некоторой серой зоне можно подвинуть вероятность в одну и в другую сторону, но чтобы как-то существенно сдвинуть оценку вероятности, на экстраординарные заявления вам потребуются потребуются экстраординарные доказательства.
Шкала вышеописанной серой зоны может быть непрерывной.
Кроме того, чем с большей точностью можно использовать силы, тем больше друг с другом начинают сливаться язык войны и язык правоприменения, создавая этические серые зоны.
Продавцы, принадлежащие к оставшимся социальным группам (торговая буржуазия), остаются при этом в чистилище серой зоны неопределённости.
Тезис о «конце парадигмы транзита» указывает на превалирование серых зон, в которых оказались переходные страны, а также на неспособность учёных описать эти режимы без отсылок к несуществующим полюсам авторитарно-демократической бинарной оппозиции.
Если «железную» деталь «изготавливают», то мастерству человека (или даже робота) «обучают» или его «осваивают» (в зависимости от внешней или внутренней позиции восприятия, у детали ведь нет внутренней позиции восприятия, а у человека есть, у робота – можно уже обсуждать, там «философская серая зона»).
С конца 1918 года три эти примитивные формы частного предпринимательства (базарная торговля, мелкие мастерские и кустарная торговля) выделились в серую зону социалистической экономики.
Данная планета входила в сектор, не принадлежащий империи, в так называемой серой зоне.
Дальше этого сектора внешнего фронтира начиналась серая зона, буфер между людьми и архами.
Вообще в сфере лобби закон частенько имеет серые зоны, позволяющие обойти правила.
Однако на практике всегда существовали обширные серые зоны, где процесс институционального строительства практически не затрагивался какими-то конкретными предпочтениями со стороны правителя.
Вегетативное состояние – целый мир в сумрачных областях серой зоны.
Значит, даже вездесущий навигатор не совсем уверен, можно ли туда добраться на автомобиле, эти серые зоны всегда готовили немало сюрпризов.
Психологи оказываются в серой зоне рядом с мошенниками без образования, которые не стесняются называть себя так же.
Работая где-то между сферами государства и рынка, в широкой и порой бесформенной серой зоне, эти организации играют всё более важную роль в придании нашему миру новых очертаний.
Она принялась завоёвывать серую зону совершенно нормальных психических проблем, на чём я остановлюсь в главе VI.
Сначала из серой зоны начали появляться существа, но мы справлялись вполне успешно.
Поскольку мир технологий добился быстрого прогресса как в технологиях наблюдения за человеческим мозгом, так и в технологиях когнитивного моделирования в искусственном интеллекте, существует серая зона с точки зрения того, что представляет собой нейротехнология.
Коррупция превращается в качественно новый социальный феномен, в границах которого происходит сращивание административного ресурса государства и принципов организации криминального мира; вытеснение организованных социальных форм параллельной несоциальной или, точнее, асоциальной формой «серых зон неправа»; смещение границ дозволенного и должного в сторону уже нечеловеческой в моральном отношении мотивации преступного поведения, причём нередко закрепляющейся в недальновидных законодательных, т. е. формально-правовых, актах.
Серая зона жизни, так называет народ эту станцию.
К серой зоне относятся, увы, подавляющее число диссертаций и книг моих коллег-философов (эмпирические данные в философских исследованиях не являются обязательными, но почти повальной безответственности нынешних отечественных философов это никак не извиняет).
Этот не был номинальный руководитель, но это был фактический идеолог возрождения серой зоны, в которой пролежало половина человечества.
Приход осколков русского флота в серые зоны резко изменил в них расклад сил.
Есть какая-то серая зона, в которой ты не можешь формально-логически определить, слушаться меня, слушаться инструкций или ещё чего-нибудь?
Синдром «запертого человека», в сущности, нельзя назвать состоянием серой зоны, однако оно достаточно близко к состоянию тех, кого мы исследуем в нашей лаборатории, и помогает нам понять, как именно существуют наши пациенты.
Объекты серой зоны не просматривались и не прослушивались.
Весь город опоясывала серая зона предприятий, которые давали сотни, а то и тысячи наименований продукции? Где они сейчас?
Вот и маневрируй, всё больше деферентами от последней – да в серую зону несчастья, полусчастья, пестроты недосчастья и сценарной компромиссности, этих адков-о-благих-намерениях.
В глубь серой зоны, по границам с другими государствами, внутрисистемные переходы.
В этой серой зоне доминируют самые концептуально примитивные действия – вытяжения, выравнивания, выпрямления, растяжки, вправления, интенсивная двигательная дрессировка и прочее, сопровождаемые болью, травмами и насилием над личностью.
В ставших серой зоной звёздных системах сохранилось множество разрушенных, а иногда и просто брошенных в панике и хаосе отступления орбитальных заводов, обогатительных фабрик, пустотных верфей и прочих объектов военно-промышленной инфраструктуры, построенных биологическими расами.
Он понял, что, как писали в газете TechCrunch, «совместное использование учётных записей, как правило, является серой зоной в мире онлайн-трансляций».
Выявились серые зоны, самая известная из которых – вирусы, но кроме них ещё и синтетические организмы и даже скопления капель минерального масла, и каждая из этих систем обладает пусть не всеми, но некоторыми характерными свойствами живой.
Конечно, можно выделить много серых зон, где размыта граница между широким интеллектом как «мастерством во всём» («талантливый человек талантлив во всём» – это как раз про интеллект) и прикладным мастерством как узким/прикладным интеллектом.
Но он сомневался, что короли маркетинга с той же готовностью захотят работать с человеком, имеющим неоднозначную репутацию даже в самых серых зонах международного рынка.
Начальство не возражало: граница между дозволенным и запретным давно превратилась в широкую серую зону.
Отправившись на территорию серой зоны, он по крайней мере позаботился о том, чтобы его корабль не светился на всех экранах сенсорных комплексов как ярко раскрашенная различными рекламными проспектами торговая станция.
– Сознаюсь, в серой зоне людям немного психологически неуютно, могут посещать миражи, фантазии там всякие, но всё это нереально.
Другое дело, что она находится в «юридически серой зоне».
В условиях жестокого и критичного мира вокруг, постоянного давления они начнут организовываться… внутри лагерей появится тайная иерархия, собственные лидеры, полиция, вооружённые силы – и лагерь станет серой зоной.
Потом, буквально пять-десять миль вглубь материка, идёт серая зона.
То есть или остаться серой зоной в череде мирозданий, или получить статус отдельной вселенной.
Вновь посмотрел на карту. Вроде приблизился к краю серой зоны немного. Убрал телефон, поспешил дальше. Бросило в воспоминания из детства.

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «серая зона»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я