Карта словосочетания «семь цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семь цветов»

Соединение света и чистых покровов застывшей воды – это душа, сияющая всеми красками покоя, семью цветами тишины, многогранными кристаллами чистоты.
Косые лучи солнца преломлялись в воде, словно в призме, и окрашивали рёбра утёсов, водоросли, раковины, полипы всеми семью цветами солнечного спектра.
Прочувствуйте, как ослепительное сияние всех семи цветов усиливает его чакры, от красного до фиолетового цвета, представьте, как растёт сила и успех вашего любимого человека.
В конце концов, их оснастили семью лестницами, облицовывали глазурованными кирпичами семи цветов, углы разворачивали на четыре основные точки.
Радужная одежда – белый свет рассеивается на спектр из семи цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В неделе семь дней, семь чакр в теле, семь нот в музыкальной гамме, семь цветов радуги, семь риши на небесах, семь раундов или семь обетов на индийской свадьбе и так далее.
И к семи цветам радуги, что прямо-таки и просится соотнести.
С обычной стеклянной школьной призмы, которая разделяет белый свет на семь цветов радуги.
Например, фенечки на руку семи цветов радуги – это коллекция.
Второй способ изготовления – это взять одну большую свечу и разделить её на семь частей, а каждую из частей окрасить соком различных выбранных растений в семь цветов.
Этот странный зуб имел семь корешков, на конце каждого виднелась капелька крови и сверкала одним из семи цветов радуги, на которые принято разлагать белый цвет.
Семь цветов радуги – это только малая часть спектра солнечного света.
Там, например, вообще не семь цветов радуги, а тридцать семь.
Рисунок мандалы «Радужный цветок» раскрашен семью цветами – всеми цветами радуги, которые настраивают организм на исцеление.
Здесь оба конца её очевидно упирались на чистое поле – и все семь цветов её горели ярко-ярко.
Световой спектр, состоящий из семи цветов, есть радуга.
А вот если вы сядете рядом с ним, и будете вместе с ним яростно чесать в затылке, думая, как же соотносятся пять цифр с семью цветами и круговым замком, и зачем внутри раструба тромбона нарисован светящейся в темноте краской знак процента…
Для неё даже придумали специальную технику – «хафт-ранг» («семь цветов»), позволявшую тратить меньше времени на трудоёмкую ручную роспись.
В полосе были все семь цветов радуги: красный, за ним оранжевый, потом жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.
В радуге семь цветов – красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
Это как белый цвет, который можно разложить на семь цветов спектра.
После летнего дождя изумлённым взорам является радуга-дуга – семь цветов непрерывного спектра, плавно перетекающих из одного в другой.
Оказалось, что при правильном сочетании воздуха и солнечного света можно смастерить удивительную красоту из семи цветов: красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего и фиолетового.
Всего различают глины семи цветов: белого, голубого, зелёного, жёлтого, красного, серого и коричневого.
Потому что радуга (семь цветов) у славян была символом счастья, богатства и здоровья.
Эти семь цветов составляют чудо природы, игру света, воды и воздуха, создающих радугу.
Поскольку им хотелось найти общее в мистицизме платонической школы и метафизике йоги, то чакр стало семь – как семь нот, как семь цветов радуги.
А именно: раскрасьте секторы кружка семью цветами радуги – в фиолетовый, синий, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный; при вращении все семь цветов должны слиться в белый (серовато-белый) цвет.
Этот первый ваш мыслеобраз после пробуждения, переливаясь всеми семью цветами, включает «пульт управления» вашего мозга на доброе утро и желание хорошо видеть.
Его семь башен были окрашены в семь цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый…
В следующем эксперименте участникам предложили две коробки с шоколадными шариками: в одной были шарики семи цветов, в другой – десяти.
Семь цветов – это, можно сказать, не цвета, а вибрации, которые создают цвет.
Пока он не попал в призму, он был цельным; в призме прозрачность исчезает в семи цветах радуги.
Следует дать ему после этой очистки хорошее полноценное питание, которое строится на цветовых принципах применения продуктов обязательно из семи цветов (цветодиетотерапия).
А через две недели «царица ночи» подарила ей сразу семь цветков.
Этот первый ваш мыслеобраз после пробуждения, который, переливаясь всеми семью цветами, включает «пульт управления» вашего мозга на доброе утро и желание хорошо видеть.
– Ну нет, такого не бывает, – разводили руками цветоводы-любители, – чтобы «царица ночи» – и сразу семь цветков!
Это как прозрачный луч проходит сквозь стеклянную призму: он мгновенно преломляется на семь цветов, образуя радугу.
Он раскрашен в семь цветов.
Всего в практике используется семь цветов.
Учёный выделил семь основных цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый, – семь цветов радуги.
Она своими семью цветами улыбалась всему миру.
Солнечный луч, задевая в воздухе каплю воды, распадается на семь цветов радуги.
– Сделанного не вернуть, нужно поесть и браться за изготовление мази семи цветов, у хозяйки книги остались, да только ингредиентов нет, в лес идти нужно собирать.
Заменив общение с близким человеком на общение с героями своего романа, она постепенно раскрасила свой мир, пусть пока не всеми красками жизни, но семь цветов радуги, стала видеть.

Ассоциации к словосочетанию «семь цветов»

Все ассоциации к словосочетанию СЕМЬ ЦВЕТОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семь цветов»

  • Послала бы // Я в город братца-сокола: // «Мил братец! шелку, гарусу // Купи — семи цветов, // Да гарнитуру синего!» // Я по углам бы вышила // Москву, царя с царицею, // Да Киев, да Царьград, // А посередке — солнышко, // И эту занавесочку // В окошке бы повесила, // Авось ты загляделся бы, // Меня бы промигал!..
  • Все эти давние, необыкновенные происшествия заменились спокойною и уединенною жизнию, теми дремлющими и вместе какими-то гармоническими грезами, которые ощущаете вы, сидя на деревенском балконе, обращенном в сад, когда прекрасный дождь роскошно шумит, хлопая по древесным листьям, стекая журчащими ручьями и наговаривая дрему на ваши члены, а между тем радуга крадется из-за деревьев и в виде полуразрушенного свода светит матовыми семью цветами на небе.
  • А когда меня отдали в гимназию и осыпали там всякими истинами вроде того, что земля ходит вокруг солнца, или что белый цвет не белый, а состоит из семи цветов, закружилась моя головушка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к словосочетанию «семь цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я