Карта словосочетания «семья будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья будущего»

Разумеется, по уровню благосостояния семьи будущих домовладельцев разнятся, отсюда и деление приватной застройки на элит-класс, бизнескласс, экономкласс.
Происхождение семьи будущего маршала по отцовской линии темно.
Чем более обширной информацией о семье будущего избранника (избранницы) вы обладаете, тем легче принять правильное решение.
Семья будущего учёного была довольно необычной: у его отца это был третий брак, жена по возрасту годилась ему в дочери; старшие сыновья от первого брака уже были взрослыми, один даже женился и имел детей.
Здесь следует заметить, что ситуация с семьёй будущего мученика была достаточно неординарной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотобойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время обучения вам предстоит узнать много нового, познакомиться с природой земли, овладеть искусством знаков, встретиться с семьёй будущего человека, выбрать для него имя и основные таланты.
Если бы вы интересовались семьёй будущего мужа, то знали бы это.
Семья будущей жены обеспечила ему неплохую карьеру за рубежом, а со мной… от меня нет никакой такой выгоды…
Недостаток внимания к ребёнку в семье, конфликты с родителями – это часто встречается в семьях будущих террористов.
Этот человеческий водоворот подхватил и семью будущего генерала армии, потащил её за собой, подальше от линии фронта, подальше от оккупации войсками противника.
Отсутствие официальной регистрации брака – не помеха для участия в делах семьи будущего отца.
Негоже семье будущей царицы в людской общей ютиться, словно холопам безродным!
В семье будущего философа господствовал дух религиозного благочестия и строгой требовательности в вопросах нравственности.
Этакие откупные семьям будущих погибших, – горько усмехнулась девушка.
Все основные затраты лежали на плечах семей будущих супругов.
Как бы то ни было, в плане политических пристрастий между отцовской и материнской сторонами семьи будущего поэта изначально существовали глубокие различия.
Юных британских падаванов положено было обучать в сердце империи, и хотя семья будущего писателя еле сводила концы с концами и надежды на его поступление в престижную закрытую школу почти не существовало, однако французская часть семьи всё же сумела найти лазейку если не в элитную, то в достойную школу.
Семья будущего жениха была богатой, и мама уже сейчас умилялась и плакала от счастья.
Семья будущего великого наставника принадлежала к так называемым «малым домам» – некогда славным, а ныне разорившимся аристократическим семьям, не имевшим большого влияния на политику и не располагавшим ни большими земельными наделами, ни заметным количеством подданных.
Сопоставив это со словами отца декабристов о необходимости бескорыстного служения отечеству, мы можем достаточно ясно представить себе то, в каком духе воспитывались в семье будущие декабристы.
Совсем не нужно, чтобы семья будущей невесты была очень знатной и влиятельной, но ещё важнее личные качества самой невесты.
И очень возможно, что именно к «португальским купцам» относилась семья будущего мушкетёра.
Её мало интересовала семья будущего мужа, о них она совсем не думала.
Однако на нынешнем этапе развития науки и запросов правоохранительной практики становится ясно, что с помощью лишь такой информации (о составе родительской семьи будущих правонарушителей, общих характеристиках отношений в ней, уровня культуры родителей, совершении ими и другими родственниками аморальных или противоправных действий и т. д.) уже нельзя в должной мере объяснить происхождение преступного поведения.
Взаимопонимание, взаимоподдержка, уважение в отношениях между родителями является примером тёплых, здоровых, заботливых отношений в семьях будущих поколений.
– По закону корону патриарху должен передать член семьи будущего монарха.
Получается, что семьи будущих маминых родителей хоть и жили в одном селе, да каждая в своей социальной и конфессиональной нише.
Считалось, что жена, брав фамилию мужа, просто выказывала уважение семье будущего мужа.
Правда, устав делал исключение для тех офицеров, кто готов был внести пять тысяч рублей для обеспечения семьи будущей жены на случай гибели или смерти супруга.
Утешением разве что могла служить влиятельность и богатство семьи будущей пассии.
Возможно, именно история жизни семьи будущего революционера так сильно повлияла на его характер, что зародила большие амбиции, стремление чего-то достичь, доказать, отомстить.
К семье будущего зятя её папаша будет более благосклонен, – строгим тоном выговорила мать.
Так, что жить в семье будущих родственников с сестрой был не самый худший вариант, да и особо моего мнения не спрашивалось, просто поставили перед фактом, и всё.
Для этого врачу необходимы данные о семьях будущих родителей и точность поставленных диагнозов.
Ведь покорить семью будущего мужа означает бросить ещё один, дополнительный якорь, который не позволит лёгкой лодке её счастья сорваться и унестись в бурное море жизни.
Вопрос о том, к какому продавцу обратиться, желая приобрести щенка французского бульдога, вызывает наибольшее количество споров в семье будущих хозяев собаки.
Сказанное выше никак не означает, разумеется, будто существует известный момент материального развития, начиная с которого семья будущего сразу вступает в свои права.
В семье будущего импрессиониста не одобряли его увлечения живописью, и когда настало время помочь деньгами – никто не помог.
Когда ему было десять лет, семья будущего наёмника разорилась и была обращена в рабство за долги.
Знакомство с интеллигентной семьёй будущей жены – удивительно скромной и наивной девушкой, кому он ремонтировал комнату в коммунальном доме.
Каждому члену этой семьи будущее представлялось исключительно светлым.
Утопические прогнозы для семьи будущего представлены как субкультура.
Его метод выпестовал в русских дворянских семьях будущих декабристов, в чьих головах зародился прообраз будущего государственного устройства, состоящего из пятнадцати государств-республик.
Именно поэтому рацион семьи будущего диктатора не слишком отличался от крестьянского.
Наконец, перед самым одобрением заявки все члены семьи будущего арендатора должны были предъявить доказательство, что им делали прививку от оспы.
Потом-то я понял, что это совсем не так уж и много для семьи будущих эмигрантов.
Не существует никакого специфического профиля абьюзера, они встречаются везде, не нужно думать, что это как-то зависит от того, из какого социального слоя семья будущего тирана.
Семья будущей невестки – сплошное разочарование, так что объединения родов не будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья будущего»

  • Наивный мужик Иван скотник, казалось, понял вполне предложение Левина — принять с семьей участие в выгодах скотного двора — и вполне сочувствовал этому предприятию. Но когда Левин внушал ему будущие выгоды, на лице Ивана выражалась тревога и сожаление, что он не может всего дослушать, и он поспешно находил себе какое-нибудь не терпящее отлагательства дело: или брался за вилы докидывать сено из денника, или наливать воду, или подчищать навоз.
  • Она тоже весь этот день была в волнении, а в ночь даже опять захворала. Но она была до того счастлива, что почти испугалась своего счастия. Семь лет, толькосемь лет! В начале своего счастия, в иные мгновения, они оба готовы были смотреть на эти семь лет, как на семь дней. Он даже и не знал того, что новая жизнь не даром же ему достается, что ее надо еще дорого купить, заплатить за нее великим, будущим подвигом…
  • — Ты на их лицах мельком прочтешь какую-нибудь заботу, или тоску, или радость, или мысль, признак воли: ну, словом, — движение, жизнь. Немного нужно, чтоб подобрать ключ и сказать, что тут семья и дети, значит, было прошлое, а там глядит страсть или живой след симпатии, — значит, есть настоящее, а здесь на молодом лице играют надежды, просятся наружу желания и пророчат беспокойное будущее
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая семья»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я