Предложения со словосочетанием «семьи сотрудников»

Но он может проникнуть в семьи сотрудников музея и постараться изучить их окружение.
Разрабатываются привлекательные бонусные схемы, растёт количество услуг, входящих в социальный пакет (например, некоторые компании дают страховку на членов семьи сотрудника).
Ваше будущее зависит от этого, будущее вашей семьи и семей сотрудников зависит от этого.
Типичная биография человека, родившегося в последний год войны в семье сотрудника органов безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжужжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение об эвакуации семей сотрудников бункера и последующая операция спасения подняли авторитет директоров на недосягаемую высоту.
Управляющий директор не покидал кабинета с момента принятия решения о вывозе семей сотрудников, координируя подготовку бункера к приёму новых жильцов.
Около сотни, семьи сотрудников бункера, тут только женщины и дети.
Мне часто казалось, что я поступаю безнравственно – например, когда я натыкался на электронные письма явно приватного свойства, касающиеся семей сотрудников Sony и тем более их детей.
В главе 8 «Социальная защита сотрудника полиции» регламентируются вопросы, касающиеся оплаты труда сотрудников полиции, страховых гарантий и выплат в целях возмещения вреда, причинённого в связи с выполнением служебных обязанностей, права сотрудника полиции на жилищное обеспечение и медицинское обслуживание, социальной защиты семей сотрудников полиции, потерявших кормильца, а также иных гарантий в связи с прохождением службы в полиции.
Ребятишки из семей сотрудников постоянно умудрялись пробираться сюда поиграть, несмотря на суровый запрет и все меры предосторожности…
В семье сотрудника государственной безопасности некоторое время жила домработница.
После того, как посольского водителя убили в машине выстрелом в затылок у магазина запчастей, штаты в нём и в торгпредстве были сокращены до крайнего минимума, всех членов семей сотрудников отправили на родину.
Даже в маленьком посёлке, где жили семьи сотрудников, где всего несколько домов и нет большого городского движения, нужно всегда быть внимательным и присматривать за детьми.
Мне следовало появиться на свет в семье сотрудников правоохранительных органов.
Этой печальной участи не удалось избежать нескольким семьям сотрудников советских загранучреждений, проживающих в городе.
Заплатив за квартиру за неделю вперёд, обе семьи сотрудников стали жить в непосредственной близости от моря и дешёвой столовой.
– Со всеми вашими сотрудниками, сэр? Со всеми ста сорока семью сотрудниками?
Охране, шофёрам, а также членам семей сотрудники время от времени, под большим секретом (обычно для правдоподобия подвыпив) подбрасывали дезинформацию.
Завод был в плохом состоянии: квалифицированных кадров не хватало, семьи сотрудников иногда жили прямо в цехах.
Самые лучшие, самые преданные семье сотрудники, собирались в дорогу.
Их задачи: поднятие престижа предприятия как в глазах семей сотрудников; создание почвы для «преемственности поколений», содействие возникновению благоприятного психологического климата в коллективе.
Например, если компания рассматривает семьи сотрудников как важную часть своей жизни, разрабатывается программа, которая ориентирована на включение и взрослых, и детей в сценарий праздника.
Мы прибываем в тот дом отдыха, где будет происходить двухдневное единение семей сотрудников коллектива, сплочение тем самым компании и повышение трудоспособности работников.
Я смотрю, тут много семей сотрудников.
Тысяча человек – это члены семей сотрудников базы.
Не была б ты членом семьи сотрудника бюро…
Однако семьи сотрудников надлежало эвакуировать раньше.
В конце 1956 года в семье сотрудника фармацевтической компании, который приносил «Талидомид» своей беременной жене, родилась дочка без ушей, однако этому факту не придали большого значения – такие дети рождались и раньше.
Мне нужна санкция на отправку конвоя в город, необходимо доставить на объект семьи сотрудников.
Недалеко от конторы стоял двухэтажный дом, на первом этаже которого размещалась агротехническая лаборатория, а на втором – малогабаритные квартиры для семей сотрудников станции.
Были выплачены огромные суммы на поддержание жизни, образование и улучшение жилищных условий семей сотрудников.
– Правильно. В каждом коттедже по несколько семей сотрудников института проживало, с общей кухней и санузлом.
Совет идею одобрил, и специальная комиссия отобрала сотню малышей до семи лет из семей сотрудников корпорации, чьи показатели оказались наиболее высокими.
Некоторые встречи с участием семей сотрудников следует организовывать через жён.
Но не менее важно учитывать характер предстоящего мероприятия, количество гостей и их пристрастия, а также присутствие посторонних гостей, членов семей сотрудников.
– Всю технику, товарищ генерал-губернатор, отдал под эвакуацию семей сотрудников, – бесстрашно и с неким вызовом заявил майор.
Похоже, процесс вывоза семей сотрудников, оставшихся «по городам и весям», шёл полным ходом.
Присутствовавших в ресторане членов семей сотрудников тоже допроси.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семьи сотрудников»

  • Стрелки шли лениво и часто отдыхали. Незадолго до сумерек мы добрались до участка, носящего странное название Паровози. Откуда произошло это название, так я и не мог добиться. Здесь жил старшина удэгейцев Сарл Кимунка со своей семьей, состоящей из 7 мужчин и 4 женщин. В 1901 году он с сотрудником Переселенческого управления Михайловым ходил вверх по Иману до Сихотэ-Алиня. В награду за это ему был отведен хуторской участок.
  • Только комнаты, отведенные для сотрудников и для семьи (ежели таковая есть), несколько напоминают трактир средней руки.
  • Я его не встречал очень давно и раз обедал с ним, уже в 90-х годах, у издателя"Нивы"Маркса, когда тот пригласил на обед своих сотрудников — исключительно романистов (в их числе Григоровича), и нас оказалось семь человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я