Предложения со словосочетанием «семейство гоминид»

Если вы ищете отправную точку эволюции животного семейства гоминидов, то велоцираптор в данном случае для этого вполне подойдёт.
За этот относительно короткий период мировой истории семейство гоминидов претерпело радикальное изменение формы; в самом деле: гоминиды оказались одной из групп животных, у которых раскрылся огромный потенциал, и этот потенциал начал реализовываться с колоссальной интенсивностью.
Можно предположить, что так же поступали и представители семейства гоминидов в далёком прошлом.
Люди (Homo) – род приматов семейства гоминид.
Исследования эволюции семейства гоминид и антропогенеза уже непосредственно наполняют содержание эволюционной антропологии, так как её предметной областью является познание предпосылок, причинных факторов, закономерностей происхождения и эволюции человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аршинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Останки ранних представителей археоантропов найдены на африканском континенте, что следовало ожидать по наличию здесь и только здесь ископаемых австралопитеков, признаваемых предками древнейших людей в соответствии с преемственностью эволюции на территории исторической прародины семейства гоминид.
Основанием для этого служит тот факт, что возникновение человеческого вида происходило в общем потоке исторического развития надсемейства гоминоидов (высших антропоидных обезьян) и затем семейства гоминид (людей), которое характеризуется всеми присущими биологической эволюции атрибутами.
Теперь природой, жребий был брошен среди сотен видов семейства гоминидов.
Общепризнанное и широко распространённое понятие «Homo sapiens» как «человек разумный» взято также из биологической классификации, как единственного ныне живущего вида рода Homo семейства гоминид высшего класса приматов узконосых и сухоносых обезьян — обезьяноподобных существ — первобытных людей — из животного мира и природы в целом.
Конечно, наш мозг не состоит из полупроводниковых интегральных схем, но, окажись так, японские или гугловские роботы давно вошли бы в семейство гоминидов отряда приматов.
Благодаря своим бесконечным шуткам, кривляньям и всяческим стараниям произвести впечатление я выглядел как полноправный член семейства гоминидов.
Она обнаруживается у большинства видов рыб и амфибий, у некоторых млекопитающих и даже у бактерий, однако её не находят у птиц, большинства рептилий и млекопитающих семейства гоминид, в которое входят наши ископаемые предки, человекообразные обезьяны и мы сами.
Достоверно известно, что одни представители семейства гоминид к концу XX века покорили космос, а другие – зоопарки!
Появление в биосфере человека разумного – второй «скачок» в эволюции семейства гоминид, который содержит в себе ещё множество неразгаданных тайн.
Эволюционная история семейства гоминид, завершающим этапом которой было возникновение вида Homo sapiens (человека разумного), долгое время оставалось на уровне очень скудных ископаемых находок и весьма умозрительных рассуждений об их происхождении.
Около 40 тыс. лет назад на рубеже верхнего палеолита человек разумный становится единственным представителем семейства гоминид.
Сотни тысяч лет млекопитающее из отряда приматов семейства гоминидов рода люди неспешно развивалось, медленно, но верно выделяясь из прочего животного мира.

Ассоциации к слову «гоминид»

Все ассоциации к слову ГОМИНИД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейство гоминид»

  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • Городничий. Осмелюсь представить семейство мое: жена и дочь.
  • И ношу твою облегчила судьба, // Сопутница дней славянина! // Еще ты в семействе раба, // Но мать уже вольного сына!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейство»

Значение слова «гоминида»

Афоризмы русских писателей со словом «семейство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейство»

СЕМЕ́ЙСТВО, -а, ср. 1. То же, что семья (в 1 знач.). Отец семейства. Прибавление семейства.

Все значения слова «семейство»

Значение слова «гоминида»

1. зоол. примат, представитель семейства гоминид ()

Все значения слова «гоминида»

Синонимы к слову «семейство»

Синонимы к слову «гоминида»

Ассоциации к слову «семейство»

Ассоциации к слову «гоминид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я