Предложения со словосочетанием «семейное состояние»

Все остальные унаследовали семейное состояние или получили деньги из других источников, но 66 % богатейших людей в мире начинали на пустом месте.
Чтобы помочь им, а теперь и вам, принять решение и приступить к его выполнению, я привожу свой излюбленный пример, сравнивая сохранение семейного состояния с ростом лесного темно-пунцового бука.
Редактор задавал нам много вопросов, и мы многое ему рассказали, хотя, конечно, я не стал рассказывать постороннему обо всех причинах, по которым мы решили, что наше семейное состояние нужно восстановить.
Это позволит консолидировать семейное состояние, а заодно и отчётность упростится…
Лично я считаю, что решающий фактор утраты семейного состояния – это уделение львиной доли внимания финансовому капиталу и исключение из сферы внимания человеческого и интеллектуального капиталов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукцессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Событие фактически уничтожило семейное состояние, что кардинальным образом повлияло на жизнь и бытовой уклад, к которому привыкли и мои родители, и бабушка с дедушкой по маминой линии.
Явно ждёт, что я приумножу семейное состояние.
Это означало прекращение семейного состояния и в некоторых случаях сопровождалось конфискацией имущества.
Что же касается галантных приключений, то, обвенчавшись и родив от законного супруга наследника семейного состояния, женщине совершенно не возбраняется обзавестись любовником.
Его трижды обчищали, и удивительно, что остатки семейного состояния, в основном вложенного в строительство, всё-таки сохранились.
Отец, как всегда, проводил время с очередной любовницей, пока мать тратила семейное состояние на очередном благотворительном вечере.
Кроме того, она являлась единственной наследницей семейного состояния.
Не стоит намекать, что дед – миллионер, сделавший себя сам, а отец растратил семейное состояние и занялся политикой.
Брошенная своим любовником, без средств к существованию, Лиззи потребовала половину семейного состояния.
Он ни дня в жизни не работал, однако же вскоре выяснилось, что за какие-то два года он втрое увеличил семейное состояние на сахарной бирже.
К слову сказать, именно он сколотил семейное состояние, но только не воображайте, что он всю жизнь вкалывал как раб, кропотливо трудился и наблюдал за медленным ростом своего предприятия.
Но она получила хорошее образование, любила книги, и её отец, как и отец писателя, был заядлый картёжник, прокутивший семейное состояние.
Но она справилась и за пять десятилетий почти удвоила и так огромное семейное состояние.
Ваше семейное состояние оказалось краденым, твой муж, который работал на твоего отца-преступника, умер, оставив тебя беременной.
Несколько поколений назад их предки обнаружили серебро в этих горах и, таким образом, пополнили семейное состояние.
Строгий семейный уклад, отказ от расточительства, от многих мирских удовольствий, патрональные отношения в общине способствовали формированию больших семейных состояний купцов-староверов.
Причины уходили корнями в прошлое, а величина семейного состояния только усугубляла отчуждённость.
Неужели желание поправить семейное состояние важнее, чем чувства?
– Большую часть семейного состояния так и не нашли.
Все эти потомки старинных родов давно растеряли свою доблесть и промотали семейные состояния.
Был ли у неё какой-то тайный любовник, ради которого она рискнула всем, чтобы сохранить семейное состояние?
Может быть, дедушка предприниматель потерял семейное состояние, вызвав чрезмерный консерватизм в последующих поколениях.
Обедневший немецкий промышленник ухватился за возможность восстановить семейное состояние, однако вскоре обнаружил, что предложение было сделано не только потому, что советским школьницам неожиданно потребовались его карандаши с золотым тиснением.
Отец его, оставив, сей грешный мир, завещал сыну беречь мать и сестёр, умножать семейное состояние и исполнить своё предназначение.
Семейное состояние позволяло ни в чём себе не отказывать.
Именно благодаря ей он начал понимать, по какой причине бравый офицер, сделавший блестящую карьеру, один из самых молодых генералов своего времени, удостоенный огромного количества наград, да вдобавок ещё и обладатель значительного семейного состояния, отказался вступать в какие-либо романтические отношения, несмотря на то что у него была возможность подыскать себе жену среди первых придворных красавиц, о любви которых можно было только мечтать.
В первом же раунде ставите семейное состояние, поскольку вам выпал флеш-рояль, и выходите из казино миллионером (к тому же с нетронутым состоянием семьи).
Демография изучает закономерности рождаемости, смертности, воспроизводства населения во взаимосвязи с демографическими факторами, такими как семейное состояние населения, демографическая структура, условия и образ жизни, демографическое поведение.
Все семейное состояние безраздельно переходило в его руки.
Папа – сохранение и преумножение семейного состояния, мама – новую игрушку, а я – уютное, спокойное место, которое вполне располагало для отдыха и размышлений.
Мало кто понимает, что семейное состояние складывается из капитала трёх видов: человеческого, интеллектуального и финансового.
Наш конфликт начался, когда мать вписала меня в своё завещание, дав мне право на долю семейного состояния, равную моим братьям.
– К удовольствию родителей, ты преумножаешь семейное состояние, спасая людей.
Ему было очевидно, что крепнущая дружба сильно разрушает виды на будущее семейного состояния.
Спустишь семейное состояние на гонки и на шмотки? – поджал губы старик, но от внучки отвернулся.
Ни на деловое предприятие, ни на любовницу, ни на отца, который поставил восстановление семейного состояния и возвращение их доброго имени выше отношений с сыном.
Согласно семейной традиции считалось, что род может опозорить только человек, после кончины которого семейное состояние останется таким, каким было, когда он принимал его из рук отца.
Помню, как я хладнокровно и расчётливо накропал собственный опус: там фигурировала невероятно красивая юная особа, впавшая в кому из-за махинаций своей зловредной тётки и провалявшаяся в бессознанке большую часть книги, пока благородный молодой учёный героического склада личности сражался, чтобы вернуть её к жизни и спасти семейное состояние, и в конце концов был вынужден пробудить её тем, что в шопинг-и-трахинг жанре считается за поцелуй.
Те в основном все свои семейные состояния давно промотали, а если замок у них и есть, то старый, обветшалый, стабильно пожирающий все накопления.
Мне было не стыдно признать, что я хотел получить семейное состояние, и очень сильно.
К тебе никаких претензий… так что – твоё семейное состояние роли никакой не играет…
После того как семейное состояние сожрала послевоенная инфляция, владельцы были вынуждены брать постояльцев.
Человек мягкий и незлобивый, он в продолжение одного поколения растерял семейное состояние главным образом по той простой причине, что позволил себе оставаться истовым консерватором в эпоху, когда само это слово вышло из употребления.
– Обычно с таким жаром как раз выясняют, кому отойдёт семейное состояние, а не пытаются отказаться от него.
Современные дети взрослеют позже, а девочкам, даже очень хорошеньким, семейные состояния доверять нельзя…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейное состояние»

  • — Готова? Пожалуйте ее сюда! — Он пробежал ее глазами и подивился аккуратности и точности: не только было обстоятельно прописано ремесло, звание, лета и семейное состояние, но даже на полях находились особенные отметки насчет поведения, трезвости, — словом, любо было глядеть.
  • Одиннадцатая относилась к семейному состоянию: женат, вдов, холост?
  • Семейную жизнь Владимира Васильевича составляли его безличная жена, свояченица, состояние которой он также прибрал в рукам, продав ее имение и положив деньги на свое имя, и кроткая, запуганная, некрасивая дочь, ведущая одинокую тяжелую жизнь, развлечение в которой она нашла в последнее время в евангелизме — в собраниях у Aline и у графини Катерины Ивановны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «семейное состояние»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я