Предложения со словосочетанием «семейное общение»

Во-вторых, семейное общение гораздо сложнее дружеского, поэтому мало кто находит в них равное удовольствие.
Оказалось, что приятелю удалось подобрать нужные слова, чтобы остудить негодования супруга и даже заручиться его намерением пересмотреть методы семейного общения.
З. Фрейд (1856—1939) объяснял развитие личности действием биологических факторов и опытом раннего семейного общения.
В течение последних пяти лет нашей исследовательской группе удалось обнаружить значимую корреляцию между расстройствами различного вида у детей (перерывы в учёбе, фобии, навязчивые идеи, отклонения в поведении, расстройство пищевого поведения и т. д.) и определёнными моделями семейного общения.
Чешский же был языком народа, считался языком малокультурных слоёв и использовался в приватном семейном общении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорысить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваши высочества, – он ещё раз поклонился, а скорее изобразил поклон. – Может, вы скажете вашим цепным псам, что невежливо встревать в почти семейное общение?
Каждый вечер, когда я добираюсь домой, проведя целый день в трудах и заботах, в решении проблем: своих и чужих, то наслаждаюсь семейным общением за ужином.
Наверное, «формат семейного общения» звучит сухо и по-учебному, напишу лучше: «атмосферу в доме», или ещё проще: «погоду в доме».
Если планомерно претворять в жизнь те советы, которые предлагаются в книге, то вам удастся не только сохранить взаимоотношения с дорогим и любимым человеком, но и обогатить их, внести что-то новое, пикантное, оригинальное, перейти на новый уровень семейного общения.
Пока продолжается семейное общение, не может быть опасений насчёт того, что предки останутся без пищи и, раздражённые неуважительным отношением к ним потомства, сделаются для него источником всяких бедствий.
У многих из нас (или даже у всех) было ощущение семейного общения. Поэтому в следующей сказке получилось так, что и сама конференция посвящена семье.
Более частные проблемы семейного общения и занятости также проще решаемы в оперативном режиме согласования, совместного управления и контроля.
Обед, обыкновенно сдобренный благодушным семейным общением, приправленный шутками различной остроты, прошёл в тяжёлом безмолвии.
А моменты с настоящим семейным общением по определённым причинам были очень редкими и, наверное, поэтому они были настолько драгоценными для меня.
Дети, довольно редко видели родителей, в основном при посещении и на каникулах, но чувство тёплого семейного общения не покидало их, потому что в этой огромной школьной семье были свои родные, выбранные тобою люди.
Выяснилось также, что социальные сети дают возможность более тесного семейного общения, актуализируя потенциал семьи как агента потребительской социализации молодёжи.
Счастье же предполагает одним из важных своих компонентов радость семейного общения, чувство любви, гармоничные отношения с окружающими.
Драгоценное время семейного общения вылетало в трубу, оборачивалось унылым и одиноким времяпрепровождением, и однажды я поймал себя на том, что разбираю домашний распорядок дня по полочкам, выискивая, какие ещё куски стоит рутинизировать.
Научившись рассуждать как экономист, вы не только поймёте, как уменьшить объём супружеских «работ», но и сможете превратить семейное общение в своего рода отдых от повседневных проблем.
Алименты – максимальная плата за минимум семейного общения.
Часто употребляемая в семейном общении женщинами фраза: «Не смей разговаривать со мной таким тоном!» отчасти связана именно с этой особенностью женщин.
После пары часов семейного общения парни попрощались с гостеприимными хозяевами и, спустившись на улицу, пошагали в сторону припаркованной за углом машины.
Вероятно, он стал канцелярским от долгого семейного общения, он утратил прежний шарм, прежнюю шершавость.
Они свидетельствуют о том, что информирование и рекомендации в социальных сетях такого типа увеличивают вероятность покупки продукта; при этом женщины чаще, чем мужчины используют полученную информацию как в социальных сетях, так и в личном семейном общении при обсуждении продуктов.
Он только когда слышал или видел их обще семейное общение, только тогда, как бы со стороны представлял себя частью этой семьи, но без грусти и зависти.
Когда она в последний раз побывала у них? Два года назад? Три? По меньшей мере три. Слишком давно. Огромные расстояния не способствуют семейному общению.
Именно здесь исследования, которые в последние годы становятся всё более многочисленными, направлены на изучение преобладающих симптомов, указывающих на психологическое страдание у пациентов и их семей, с учётом разнообразных факторов, таких как: личностные характеристики, стили преодоления, т. е. изучение стратегий, которые человек разрабатывает для управления или уменьшения воздействия события, которое угрожает его физическому и / или психическому благополучию, с целью создания нового баланса (Saltel и др., 1995; Amunni, Fioreto, 2010), предыдущий психологический анамнез, стили семейного общения, социальная поддержка.
Программа «Время» была обязательной в вечернем семейном общении, когда ужин закончился, грязные тарелки составлены в раковину, а дочь уже наконец улеглась спать с плюшевым рыжим мишкой в обнимку.
В семейном общении улыбок меньше, чем на улице.
Потеря такой роскоши, как почти десять минут семейного общения давно уже стала для ответственного администратора совершенно недопустимой.
Внезапно милое семейное общение прервало появление нового гостя.
Если планомерно претворять в жизнь те советы, которые предлагаются в книге, то вам удастся не только сохранить взаимоотношения с любимым человеком, но и обогатить их, внести что-то новое, пикантное, оригинальное, перейти на новый уровень семейного общения.
Они засмеялись, и стали дружно завтракать и весело болтать. Всё покатилось на волне удовольствия и тёплого семейного общения.
Шутить было ещё неприлично, шалить младшие не решались, а разговоры плелись плохо, и всё скорее отбывали некий ритуал, чем наслаждались семейным общением.
Ультразвук – не самое эффективное средство в таком вот формате семейного общения: наповал не разит.
Так всегда говорила её мать, когда бабушка стала запоздало тянуться к тесному семейному общению.
Награда не должна быть материальной, дарите детям эмоции, походы в кино, совместные игры и радость семейного общения.
Наступило время семейного общения, эта традиция свято соблюдалась в каждом доме города, и считалось незыблемой.

Значение слова «семейный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «семейное общение»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я