Карта словосочетания «семейная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейная жизнь»

– Полагаю, сутана только сковывает его творчество и мешает счастливой семейной жизни, – мудро решил папа.
Будьте уверены, я непременно воспользуюсь её советом. За долгие годы семейной жизни я выработала несколько правил, которые мне помогают готовить.
Дело, конечно, личное, но начинать семейную жизнь вот так вот второпях, с бухты-барахты…
Пока нет чётко сложившейся системы и даже представления о том, как готовить к будущей семейной жизни молодых людей.
До конца 1947 года, когда отменили карточки, она работала, а после этого сразу уволилась, и вот тогда у нас наступила нормальная спокойная семейная жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она понимала, что не умеет общаться с мужчиной, как это умеет девушка с опытом нормальной семейной жизни, но она пообещала прилежно учиться.
Так что сами видите – им трудно искренне любить меня, видя, что у меня удачно сложилась семейная жизнь.
Кроме того, прошлый опыт семейной жизни показал, что женщины могут быть коварными и мелочными, а ещё раз переживать крушение надежд на счастливый брак он не хочет.
– Мне хотелось бы изведать сладостные радости семейной жизни, невинные прелести законной и взаимной любви.
Мы уже несколько лет учим юношей и девушек, как морально готовиться к браку и жить семейной жизнью, в чём состоит культура человеческих взаимоотношений, как воспитывать своих детей.
Как сделать так, чтобы семейная жизнь стала постоянным источником счастья?
В вашей семейной жизни может быть недостаток желания и близости, а также некоторая отстранённость.
Я ни в коем случае не призываю покупать всё, что приобретали мы с мужем на протяжении долгой семейной жизни.
– Радник даже остановил мою расчёсывающую его пряди руку, чтобы развернуться лицом и заглянуть в глаза, – у меня тоже пока не было жены, и я не знаю, в чём там прелесть семейной жизни.
Особенно привлекает в этой книге честность, с которой автор пишет не только об основных принципах воспитания, но и о том, как они воплощались в его собственной семейной жизни.
Моя молодость, мои лучшие годы, мои возможности – всё это потонуло где-то на дне семейной жизни, вместе с несбывшимися надеждами.
Мне не хочется вносить разлад в нашу размеренную семейную жизнь и приглашать в дом гейш или кого-нибудь ещё в таком роде.
Видеть во сне множество икон сразу означает, что наяву вы испытаете счастье семейной жизни.
Казалось бы – тема семейной жизни уже давно разработана и описана.
Но нет ничего легче, чем давать советы, а попробуй-ка с помощью книжки не то что наладить семейную жизнь – хотя бы избежать одной небольшой ссоры, решить самое мелкое недоразумение…
Не знаю, что стало решающей причиной развода, но именно к нему пришла бабушка всего через два года после второй попытки построить семейную жизнь.
А это в семейной жизни человека из высшего общества куда важнее одной чувствительности…
В результате семейная жизнь превращается в череду непрерывных ссор.
Подобными историями средневековые хроники пестрят, а за лаконичным морализаторством их авторов стоят средневековые представления об этике и психологии семейной жизни.
В частности, она была страстно привержена к оргиастическим дионисийским обрядам, и эта её страсть едва ли была совместима с мирной семейной жизнью.
Лидеры, принимающие глобальные решения, неспособны решить или даже признать проблемы, которые возникают при желании совместить успешную карьеру и полноценную семейную жизнь.
И чем больше осколков будет собрано за одну минуту, тем счастливее будет семейная жизнь супругов.
Я домохозяйка с высшим журналистским образованием, всю нашу совместную семейную жизнь оказывавшая помощь мужу в бизнесе – что называется личный секретарь.
Потому что именно такая любовь делает жизнь девочки настоящей семейной жизнью.
Вот ещё один ответ: «Моя семейная жизнь идёт наперекосяк, из-за этого разваливается и всё остальное».
Если в одних странах красивой считалась маленькая ножка, которая больше подходила ребёнку, нежели взрослой женщине, то в других районах земного шара ступня обязательно должна была быть большой, так как большая ступня свидетельствовала о готовности женщины переносить тяготы семейной жизни и о её физической выносливости.
Это низовое преображение семейной жизни дало начало ряду психологических изменений, которые стимулировали новые формы урбанизации и подпитывали обезличенные торговые связи, одновременно способствуя быстрому росту добровольных организаций в диапазоне от торговых гильдий и вольных городов до университетов и наднациональных монашеских орденов, которые регулировались новыми, более индивидуалистическими нормами и правилами.
Ведь падение материальной точки заведомо проще, чем организация повседневной успешной и благополучной семейной жизни.
Такие ментальные карты ориентируют нас во всех сферах бытия: например, дают представление о том, что собой представляет семейная жизнь; подсказывают, чего можно ожидать в таких областях, как религия, образование и досуг.
Не раз разбивая чужую семейную жизнь на всевозможных рифах и скалах, он тем больше почитал свою собственную, которая началась ещё в молодости и, по всей видимости, кончится в глубокой старости; и была прожита рука об руку, скрепляемая нередко и поцелуями.
– Да что ж им всем не живётся спокойно? – с досадой воскликнул посол, у которого только-только семейная жизнь наладилась и которому очень хотелось спокойно понаслаждаться своим счастьем, а не рисковать жизнью, разгребая последствия очередного заговора.
Вопреки ожиданиям, в рассказе говорилось не о трудностях семейной жизни.
Просто родителям, перегруженным бесконечными повседневными проблемами семейной жизни – уложить малышей в кровать или поднять с неё, затолкать в ванную или выгнать оттуда, усадить в автомобиль или вытащить из него, – бывает трудно отступить на шаг и оценить свои действия в более широком контексте.
Юмор же – очень важная часть семейной жизни.
На первый взгляд, его семейная жизнь казалась идеальной.
Постарайтесь жить тихой семейной жизнью, копить деньги и радоваться.
Их новая семейная жизнь складывалась поначалу как нельзя лучше.
И как следствие, уже сейчас жениться и наслаждаться семейной жизнью.
Пока он лишь пришёл к выводу, что устройство семейной жизни оказалось делом куда более сложным, чем он предполагал.
Он не был приспособленцем, но вот так, на первых месяцах семейной жизни оставить семью он считал по крайней мере неразумным.
Как и многие женщины, она досконально знала подробности семейной жизни всех своих знакомых и не упускала случая поведать о них.
Выйдя замуж по любви в девятнадцать, я даже предположить не могла, что моя семейная жизнь закончится таким образом.
Для первой леди государства устраивать семейную жизнь окружающих девушек, выбирая им женихов на собственное усмотрение и по собственному императорскому вкусу, – главное развлечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейная жизнь»

  • Левин был счастлив, но, вступив в семейную жизнь, он на каждом шагу видел, что это было совсем не то, что он воображал.
  • Кулигин. Как можно, сударь! Съедят, живого проглотят. Мне уж и так, сударь, за мою болтовню достается; да не могу, люблю разговор рассыпать! Вот еще про семейную жизнь хотел я вам, сударь, рассказать; да когда-нибудь в другое время. А тоже есть, что послушать.
  • Робинзон. Очень семейный… Для меня тихая семейная жизнь выше всего; а неудовольствие какое или ссора — это Боже сохрани; я люблю и побеседовать, только чтоб разговор умный, учтивый, об искусстве, например… Ну, с благородным человеком, вот как вы, можно и выпить немножко. Не прикажете ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «семейная жизнь»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я