Предложения со словосочетанием «сельские домики»

Первую ночь мы провели в уединённом сельском домике, и тут оказалось, что некоторые из моих вещей вызывают у местных жителей величайшее удивление.
В английских деревнях старые церковки сохранились, да и панцирь ежа на сельском домике увидеть можно.
После обедни государь со всеми детьми поехал в лагерь и спустя час послал флигель-адъютанта с поручением привести государыню к вновь построенному сельскому домику.
На узких улочках, по соседству с только что построенными многоэтажками, стояли деревянные, почерневшие от времени сельские домики.
Но уже через несколько минут подкралась темнота и скрыла проносящиеся за окнами машины сельские домики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помехоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поезд тронулся, через минуту набрал скорость, а вскоре за окном замелькали живописные виды лондонских предместий: увитые плющом аккуратные сельские домики, заросшие камышом пруды, лениво жующие траву бело-черные коровы.
Эта буколическая идиллия с очаровательными сельскими домиками и не менее очаровательными людьми расположилась среди «болот» – пойменных лесов, изрезанных бесчисленными пресноводными речушками и ручьями.
Мы остановились рядом с небольшим сельским домиком, вокруг которого, тем не менее, располагалось достаточно обширное подворье.
Колхоза давно нет, а рядом с маленькими сельскими домиками выросли двух-трехэтажные виллы и коттеджи.
По обе стороны от города одноэтажные сельские домики и распаханные поля.
Она не могла позволить себе даже крошечного сельского домика в самом глухом уголке страны, а если и смогла бы, родители никогда не позволили бы ей уехать.
Спустя ещё минут десять показался первый сельский домик, второй, третий – и вот я уже стою под высокими каменными стенами средневекового города.
По обе стороны дороги весело замелькали сельские домики – по большей части белые с рыжими черепичными крышами, но встречались и желтоватые, и розовые.
В одну из таких вечерних прогулок он забрёл на самую окраину их городка, туда, где заканчивались ряды уютных сельских домиков и начинался огромный зелёный луг.
Войдя в дом они увидели обычный сельский домик, всё старательно покрашено, везде уложены ковры, висят небольшие картины.
Его супруга и дети с интересом смотрели по сторонам, наблюдая из окна сельские домики по над трассой.
То сгорит очередной сельский домик с целой семьёй…
Интересно менялась архитектура сельских домиков.
Но увидела впереди лишь несколько сельских домиков.
Однажды на крыльце сельского домика сидели два человека. Перед ними стоял забор. За забором, за лысой полянкой, стоял прорежённый лес. В лесу стояли деревья.
– А простенький сельский домик, который окрашен розовой краской и обсажен кругом розовыми кустами.
Он так же мало избегает мирного сельского домика, как и, своего столичного клуба.
Заметили сельский домик, во дворе которого была куча собранных яблок.
Швейцарские сельские домики, английские коттеджи, итальянские виллы, средневековые замки, в одинаковой степени, притягивали его внимание в творческих поисках.
Через несколько километров среди тёмных сельских домиков показался освещённый участок, который при дальнейшем рассмотрении оказался маленьким магазином.
Ещё лет десять назад на этом месте были площадки для гольфа, а за ними начиналась спускающаяся к морю полоса зелени, среди которой стояло два-три сельских домика – единственные следы присутствия человека.
Просто улица и резной забор, вдоль которого высажены кусты рододендрона. В глубине небольшой, почти сельский домик. Уютное чириканье птиц.
Пролетая над каким-то сельским домиком, он вдруг прислушался – показалось, где-то плачет ребёнок.
И я завертела головой по сторонам в попытке обнаружить сельский домик, небольшой и аккуратный. Именно такие ассоциации у меня были со словом «бабушка».
У них был небольшой дом середины прошлого века, одноэтажный, с небольшой мансардой, скорее похожий на сельский домик где-нибудь в провинции.
Ближе к вечеру лес проредили сельские домики и поля.
По пути разглядывали сельские домики, многие из которых были расписаны всевозможными узорами, окошки подведены яркой краской, как глаза, ставни и двери покрашены весёлой краской.
Для проживания выделили более-менее ухоженный сельский домик с русской печью на две комнаты, а также с сенями.
Когда поле закончилось, появились сельские домики, потом снова начался лес.
Воображение рисовало сельский домик, на завалинке которого сидят, обнявшись, старичок со старушкой.
От идеи жить в сельском домике пришлось отказаться в связи с приходом к власти ныне почившего правителя.
В некоторых местах за бортом край асфальта заканчивался крутым обрывом, за которым простирались величественные зелёные холмы, изредка поглощавшие в себя пару-тройку сельских домиков с коричневыми черепичными крышами.
Жила она возле леса на окраине, где заканчивались сельские домики.
Внизу, у ног виднелись сельские домики, группами ютившиеся около церкви.
Из-за деревьев начали подниматься черепичные крыши сельских домиков.
С вершины холма одно– и двухэтажные сельские домики выглядели игрушечными.
Мелькают западные хуторки, похожие на замки старые здания, а порой и сами замки, да и новые сельские домики выглядят весьма солидно, они частенько увешанны гирляндами плетистых роз и другими ботаническими красивостями, словно в каких-то субтропиках.
Улочки авиационного городка были живописные, зелёные – сейчас кроны деревьев трепетали осенним багрянцем на лёгком ветру; по тротуарам стлалась палая листва, кое-где высились жёлтые кучки собранных накануне листьев, скромные сельские домики чередовались с девятиэтажками; ближе к аэродрому – двухэтажные каменные дома, похожие на казармы.
Да и длинноногие модели на шпильках, все в педикюре и маникюре не вписываются в мой тихий сельский домик.
После работы я ехал не домой, а петлял сотню километров по горным дорогам, и был у неприметного сельского домика примерно перед закатом.
На видео типичный сельский домик образца начала 20го века, однако с некоторыми «косметическими» доработками нынешнего времени.
Это старый экземпляр «Загородной жизни», полный фотографий красивых сельских домиков и коттеджей с плетистыми розами у дверей.
Мне бы понравился старый сельский домик с цветочками на желтеющих обоях и тёплыми деревянными перилами на лестницах.
Попадались сельские домики, захолустный пейзаж навевал тоску и отчаяние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельские домики»

  • Он пошел по селу по тому направлению, где около церкви, в стороне от крестьянских изб, кстати сказать, по их внешнему виду, указывавших на довольство их обитателей, виднелся небольшой домик сельского священника, любимого и уважаемого не только крестьянами села Отрадного, но и крестьянами соседних сел, отца Иосифа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сельский»

  • СЕ́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к село. Сельская школа. Сельская молодежь. Сельская электростанция. Сельская ярмарка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКИЙ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «сельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельский»

СЕ́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к село. Сельская школа. Сельская молодежь. Сельская электростанция. Сельская ярмарка.

Все значения слова «сельский»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «сельские домики»

Ассоциации к слову «сельский»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я