Предложения со словосочетанием «секретное приложение»

Это, сказал он, нарушение демаркационной линии, установленной в секретном приложении к договору от 23 августа.
Позднее к этому плану было присовокуплено секретное приложение к секретному же документу английской разведки № 2279/НВ от 17 февраля 1959 г., в котором были конкретизированы основные оперативные цели в отношении государств советского блока.
Наконец, в марте 1912 года состоялось подписание сербо-болгарского союзного договора, который сопровождался рядом секретных приложений.
Секретное приложение, которое дают только прочесть? Никогда о таком не слышал. Потеряно? Думаете, это именно то?
Отдельные историки полагали, что договор имел секретное приложение и стал якобы прологом к секретному протоколу советско-германского пакта о ненападении 1939 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень «поискового расстройства» на этом этапе у каждого своя: от нервного выжидания и просмотра его сториз, сториз его друзей и даже друзей друзей (в идеале через секретное приложение, чтобы все эти «уже почти родные тебе люди» не заподозрили, что ты в курсе основных событий их жизни) до сознательного подробного изучения свежих подписок бывшего.
Согласно секретному приложению к договору, «ГДР» обязывалась легализовать коммунистические организации, признать за ними «право свободного существования и деятельности, в частности, право свободного устройства собраний и право свободного издательства, в том числе органов печати».
Через «Рамзая» советскому правительству ещё до формального подписания стало известно о содержании «Антикоминтерновского пакта» и секретного приложения к нему.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «приложение»

Афоризмы русских писателей со словом «приложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «приложение»

ПРИЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приложить.

Все значения слова «приложение»

Синонимы к слову «секретный»

Синонимы к слову «приложение»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «приложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я