Предложения со словосочетанием «секретарь посла»

Разумеется, никто не хотел мыть чужих чашек, поэтому либо это приходилось делать секретарю после указания начальника, либо уборщице, которая приходила через день.
Будете ли вы меня кормить во время подготовления восстания или я буду только военным секретарём после того, как страна будет завоёвана?
Конечно, было бы намного удобнее общаться при помощи кристаллов связи, но, увы, младшему секретарю посла такая роскошь не полагалась.
С полным материалом вы можете ознакомиться самостоятельно из доклада, который распечатаете у секретаря после собрания.
За свою почтительную жизнь этот человек "спас" и "очистил" такое количество народу, что церковный секретарь после третьей сотни сбился со счёту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кьят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну как же! Это такая важная должность. Секретарь посла.
Насколько я знаю, этот несчастный – образованный человек, секретарь посла!
Я, кстати, господина секретаря после этого не видела.
Ответственный секретарь после редакторской правки отправлял текст в набор.
Секретарь посла пообещал устроить встречу с советником директории, курирующим подобные вопросы.
Конечно, с ходу подружиться с хозяйкой дома было весьма полезно для начинающего змеелова; улыбаться и сидеть рядышком на диване тоже было очень неплохо, но вот озабоченность хозяйки дома гастрономическими предпочтениями нового секретаря после трёх минут знакомства я посчитал несколько преждевременной.
Волею неба рядом оказался секретарь посла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретарь посла»

  • — Нет, барин, нигде не видно! — После чего Селифан, помахивая кнутом, затянул песню не песню, но что-то такое длинное, чему и конца не было. Туда все вошло: все ободрительные и побудительные крики, которыми потчевают лошадей по всей России от одного конца до другого; прилагательные всех родов без дальнейшего разбора, как что первое попалось на язык. Таким образом дошло до того, что он начал называть их наконец секретарями.
  • По-японски их зовут гокейнсы. Они старшие в городе, после губернатора и секретарей его, лица. Их повели на ют, куда принесли стулья; гокейнсы сели, а прочие отказались сесть, почтительно указывая на них. Подали чай, конфект, сухарей и сладких пирожков. Они выпили чай, покурили, отведали конфект и по одной завернули в свои бумажки, чтоб взять с собой; даже спрятали за пазуху по кусочку хлеба и сухаря. Наливку пили с удовольствием.
  • После семи или восьми заседаний начал уже ездить на фрегат церемониймейстер Накамура Тамея с Эйноске и с четырьмя секретарями, записывавшими все, что говорилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «секретарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «секретарь посла»

Ассоциации к слову «секретарь»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я