Предложения со словосочетанием «сегодняшняя молодёжь»

Это свидетельствует, грубо говоря, о том, что по продолжительности периода медиавнимания сегодняшняя молодёжь намного ближе к трёхлетним детям, чем к взрослым людям.
Сегодняшняя молодёжь совершенно не понимает поэтичной романтики и читает одно фентэзи.
Выражаясь языком сегодняшней молодёжи – подлинная интернациональная волейбольная тусовка.
Сегодняшняя молодёжь зачастую боится будущего, борьбы за него, порой и неудач.
Сегодняшняя молодёжь образованна намного лучше, чем их бабушки и дедушки: с 1968 года неуклонно растёт доля людей, получивших как минимум степень бакалавра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в свои руки бразды правления.
Прошу сегодняшнюю молодёжь не смеяться – тогда это было очень важно.
Ибо если сегодняшняя молодёжь ищет истинных вещей – смысла жизни, мира, любви, реальности, – то она ищет их не там.
У сегодняшней молодёжи уже нет стимула возвращаться в этот физический мир, поскольку он просто неинтересен такому уму, который уже сильно увяз в ментале.
Сегодняшняя молодёжь предпочитает слушать музыку на компакт-дисках.
Вообще сегодняшняя молодёжь занимается всякими глупостями и совершенно ни о чём не думает.
– Не понимаю сегодняшнюю молодёжь, им бы развлекаться, да развлекаться.
Тяжёлый жизненный опыт, который прошла сегодняшняя молодёжь, и затем жизнь вне условий «дома», во всяком случае вне условий нормальных – дают сегодняшним нашим молодым поколениям исключительность, и вопрос о них делают особо важным вопросом.
– У сегодняшней молодёжи нет ни капли страха к могущественным силам, способным перевернуть вселенную к верху дном.
Кстати, слово это в лексикон сегодняшней молодёжи пришло как раз из тех лет – из среды хиппи.
Сегодняшняя молодёжь теперь не вдохновляется перспективами стать пахарем, свинаркой, ткачихой или молотобойцем.
Пожалуй излишне судить сегодняшнюю молодёжь за их, порой вульгарное, раскрепощение в танцах, но тогда уместно пожалеть молодёжь шестидесятых за скованность и малый набор движений.
В конце концов, что из того, если она тоже постоит в сторонке, послушает музыку, посмотрит как отдыхает сегодняшняя молодёжь, полюбуется на симпатичного парня.
Они не слишком хорошо работают, когда дело касается новых вопросов, а также потребностей сегодняшней молодёжи.
Особенно наши «чудесные годы» не вписываются в сознание сегодняшней молодёжи, что я реально наблюдаю по реакции моей семнадцатилетней дочери, зачитывая ей тот или иной отрывок из книги.
В этом сборнике статей, я, как рядовой потребитель товаров и услуг (поскольку реформы теперь направлены на строительство общества не творцов, но потребителей), попытался увидеть нутро этого самого общества потребления (в надежде, что оно недолго будет владеть умами сегодняшней молодёжи), которое строят наши поборники реформ через перераспределение в свою пользу накопленных богатств и доходов, а не путём подъёма экономики, что оно даёт простым людям, и изложить свои впечатления на бумаге.
Догадаться сегодняшней молодёжи будет думаю трудно, какие специальности возглавляли топ популярных в те времена.
Это для тех, кто привык ругать сегодняшнюю молодёжь. Она разная, это отмечалось в прошлые времена, да и сейчас. Среди них есть и хорошие, и плохие.
И ещё, помимо моих привязанностей, я особенно хотел бы посвятить данную книгу сегодняшней молодёжи, которая заслуживает собственной цели и ради которой мы, взрослые, должны бороться, чтобы создать совершенно новую реальность.
А наша задача иная: ни в коем случае не передать в наследство сегодняшней молодёжи – так не похожему на нас «поколению дизайна» – эту нашу войну по поводу собственной истории.
Через 10–15 лет сегодняшняя молодёжь составит основную массу потребителей медиа и рубричной рекламы.
Беспонтовые, как скажет сегодняшняя молодёжь.
Мало кто из сегодняшней молодёжи знает, как избавиться от головной боли без таблетки или очистить организм без врачебного вмешательства.
У таких бы сегодняшней молодёжи учиться!..
Тут следует заметить, что к самому необходимому я отношу не только еду и одежду, но также возможность покидать родной город на период отпуска, время от времени угождать любимым на данный момент девушкам, общаться с друзьями и пользоваться современными средствами развлечения, работы и связи, к которым я отношу комп, мобильник, ЧСГ (моя собственная аббревиатура, означающая электронную читалку-слушалку-гляделку) и прочие гаджеты, без которых нормальную жизнь сегодняшней молодёжи – и не только! – трудно себе представить.
Сегодняшняя молодёжь ужасно бесстыжая.
Как всё-таки вульгарна, невоспитанна сегодняшняя молодёжь! Я в её годы никогда не разговаривала со старшими в таком тоне.
Тётка ахнула и стала возмущаться на тему, какая пошла сегодняшняя молодёжь. Её поддерживала длинная, сухая, пожилая девушка.
Никуда не годится сегодняшняя молодёжь – все прохвосты и себе на уме.
Обычный представитель сегодняшней молодёжи.
А ящик бубнит своё, вдалбливая нам, что сегодняшняя молодёжь выбирает «Херши».
Среднего роста, даже невысокий на фоне сегодняшней молодёжи, худощавый.
И вот сегодня я думаю, что молодое и сильное чувство патриотизма, которое я ощущал у своих товарищей в те далёкие годы, то чувство, которое я хотел вдохнуть в души героев книги, – так же сильно и сейчас, так же руководит помыслами и поступками сегодняшней молодёжи.
Как минимум чтение морали о разложении сегодняшней молодёжи.
Чёрт, совсем забыл простую вещь – какова сегодняшняя молодёжь.
Кого копирует сегодняшняя молодёжь?
Он круглый отличник в школе и вежливый такой, хотя немного странный, у него какие-то староватые, уж очень правильные суждения, и поведение его не совсем свойственно сегодняшней молодёжи.
Сегодняшняя молодёжь ступит пару лишних шагов и тут же начинает охать и жаловаться.
Я, пожалуй, мог бы посоветовать сегодняшней молодёжи обязательно пройти общежитскую жизнь, раньше я в этом был абсолютно уверен, сейчас немного сомневаюсь, время другое, отстал я, а вдруг чего присоветую не совсем то.
Сегодняшняя молодёжь корнями не интересуется совсем.
Не могу придумать, за что будет ругать своих детей подросшая сегодняшняя молодёжь.
Большинство сегодняшней молодёжи предпочитают читать коротенькие посты, ставить стыдливые лайки.
Сегодняшняя молодёжь интересуется только транзисторами и декадентской американской музыкой.
Последние тенденции crazy vogue в этом универмаге всегда вызывали у него смешанные чувства от «до чего ужасна и непредсказуема сегодня мода (и это называется модой?!)» до «судя по моему восприятию сегодняшней молодёжи, слухи о том, что все мамонты вымерли, оказались несколько преувеличены».

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшняя молодёжь»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я