Предложения со словосочетанием «сегодняшние проблемы»

Предназначение любой формы организационного руководства – менеджмента, лидерства, воспитания детей или управления государством – решать сегодняшние проблемы и готовиться к завтрашним.
Сложности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, обусловлены технологическими успехами, которых мы добились вчера, а технологические решения сегодняшних проблем станут корнем трудностей, ожидающих нас завтра.
Корни сегодняшних проблем следует искать в историческом вчера.
Уверен, что для многих она станет большим откровением и потребует пересмотреть очень многое в жизни, позволит увидеть причины сегодняшних проблем.
У терапевтов один подход к проблеме – антидепрессанты, у психологов – набившее оскомину мнение, что все наши проблемы из детства, ну а если с детством проблем нет, то надо докопаться до сути сегодняшних проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избавительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчерашние решения и действия, неважно, насколько они были смелы или мудры, неизбежно становятся сегодняшними проблемами, кризисами, нелепостями.
И многие неразрешимые проблемы окажутся совсем простыми. Ведь ниточки многих наших сегодняшних проблем тянутся из детства.
Я очень доволен тем, что книга выдержала проверку временем и что она не теряет актуальности с точки зрения сегодняшних проблем.
Сегодняшние проблемы требуют от бизнес-лидеров нового духа руководства, который будет как экологически, так и финансово устойчивым.
Это давний концерт уже ушедшей в мир иной певицы иллюстрирует очень важную сегодняшнюю проблему: различие между услугами и товарами.
Учёные мужи принадлежат своему времени ничуть не меньше всех прочих, но «шум и ярость» давних времён интересует только историков – всем прочим хватает сегодняшних проблем.
Так что внимательнее изучайте родословную: вполне возможно, что ваши сегодняшние проблемы унаследованы от деда или бабушки, которые в своё время не сумели справиться с трудностями – и теперь аналогичные задачи приходится решать вам.
В противном случае высока вероятность того, что сегодняшние проблемы продолжат усугубляться по мере того, как узость интересов и предвзятость систем будет вести к усилению неравенства и ущемлению прав человека во всех странах.
Хуже того, нерешённые сегодняшние проблемы легко могут заслонить в перспективе очевидные достижения роботов и искусственного интеллекта, делая нас неподготовленными и уязвимыми к тому, что находится непосредственно перед нашими глазами.
Преодолевая накатывающую из-за боли тошноту, направилась к источнику сегодняшних проблем.
Пройдёт несколько лет, исчезнут сегодняшние проблемы, связанные с внедрением полиграфа.
На рассвете она осознала, что большая часть их сегодняшней проблемы уходит корнями в прошлое.
На фоне древнего величия сегодняшние проблемы должны казаться ничтожными.
Может, время другое, и в голове тьма сегодняшних проблем, которые вытесняют прошлое.
Понимая, что многие из наших сегодняшних проблем берут начало в прошлом, я начала отправлять пациентов к более ранним событиям в их жизни – чаще всего в детство.
Я обнаружила, что многие из сегодняшних проблем можно раскрыть с помощью возвращения в раннее детство – а затем освободиться от образовавшихся там ограничивающих решений и взглядов.
Конечно же, и с точки зрения права, и с иных точек зрения, сегодняшняя проблема терроризма и терроризм XIX века – это не одно и то же.
Сегодняшние проблемы часто бывают результатом вчерашних решений.
Он считал, что надо решать сегодняшние проблемы простыми и понятными способами, а не пускаться в дебри размышлений о том, почему и отчего произошло то, что произошло.
Усвоить ноосферное мышление по силам только тому, кто предельно глубоко проникся пониманием серьёзности сегодняшних проблем, которые мы создали себе сами своей практически неосознаваемой экспансией.
По сравнению с сегодняшней проблемой уход гражданского мужа казался пустяком и житейской мелочью.
Тогда любая сегодняшняя проблема превращается всего лишь в одну из многих задач, которую вы уже решали в других жизнях.
И все твои сегодняшние проблемы покажутся такой мелочью, такой ерундой по сравнению с тем, что ты ходишь на своих ногах, ездишь в метро и автобусах на свою, пусть и не очень любимую, работу, можешь создать семью, родить и вырастить детей.
Одна из сегодняшних проблем человека заключается в том, что в его жизнь всё чаще привносятся различные заменители и суррогаты.
Единственным новым аспектом сегодняшней проблемы является её очевидная логическая интенсификация.
Но я вряд ли, всё же, решился бы предложить вашему вниманию эти тексты, если бы мне не показалось, что в попытках уйти от простой констатирующей хроники, в конечном итоге, удалось сложить некий занимательный калейдоскоп сегодняшних проблем и забот простых европейцев, причём иногда – в их развитии.
Им гораздо ближе сегодняшние проблемы, чем далёкое и неизвестное будущее.
Состоявшиеся на них дискуссии затронули самую сердцевину сегодняшних проблем развития социалистических левых сил.
Захоронение пластмассовых отходов – это бомба замедленного действия и перекладывание сегодняшних проблем на плечи будущих поколений.
И основная сегодняшняя проблема в том, что среди людей культивировали ещё одно заблуждение – жизнь в долг.
Находясь же под гнётом навязываемого средствами массовой информации субъективного видения мира, понять правильно по-настоящему злободневные сегодняшние проблемы просто невозможно.
Для анализа своих сегодняшних проблем важно вспомнить, каким был эмоциональный климат в семье, в которой вы росли, как близкие относились к вашим победам и неудачам, что вас беспокоило, пугало или расстраивало.
Это было самое масштабное междисциплинарное собрание ведущих исследователей, где рассматривались сегодняшние проблемы и способы их решения, поднимались вопросы по ядерной физике следом переключаясь на обсуждение важность нанотехнологий.
И решать нам нужно сегодняшние проблемы.
И, мол, поэтому и помнить их незачем и благодарить не за что, а лучше сегодняшние проблемы усерднее решать.
К их чувствам всё время что-то примешивалось: то нужда в жилплощади, то какая-нибудь больная родственница, то ещё что-нибудь, оттягивающее чистый состав страсти и пополняющее окружающий мир суррогатом, – ржавчина сегодняшних проблем до корня разъедала саму вечность.
Ситуация в теории театра, пытающегося найти единую формулу актёрского творчества на сцене, очень напоминает остроту сегодняшних проблем во взаимоотношениях между разными культурами, народами, когда за идеальную и правильную модель принимается один опыт, одна философия, один причинно-следственный ряд, сформированный в отличных от остальных участников реалиях и условиях.
Ramaley справедливо отметила, что работоспособные ответы и решения сегодняшних проблем высшего образования требуют новых способов обучения, новых способов совместной работы и новых определений и мер прогресса и успеха [Ramaley, 2014].
У меня нет целей на будущее – я живу настоящем. Зачем мне заглядывать в завтрашний день , если в сегодняшнем проблем полна коробочка…
– Но мы должны постараться. Иначе, если их сразу не осадить, то потом нам сегодняшние проблемы детскими шалостями покажутся.
– Рано или поздно выйдет старшина, и я от тебя избавлюсь, и твои мерзкие ножки на моём лице, возможно, будут самой маленькой сегодняшней проблемой.
– Так это не работает. Боги показывают то, что действительно важно, и значит, сегодняшняя проблема незначительна или ты уже знаешь, как её решить.
Раз мы согласились с метафизическими причинами и характером сегодняшних проблем (см. Преамбулу), то ведь и методы их разрешения должны быть соответствующими – метафизическими, духовными.

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшние проблемы»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я