Предложения со словосочетанием «сдерживать энергию»

Оно сдерживает энергию либидо ребёнка, перенаправляя её на интеллектуальное развитие и овладение навыками.
По вдохновенности этот завершительный период не уступает первому, по напряжённости и стремительности – он сильнее: как будто творческая воля, в предчувствии конца, а вернее всего в тяготении к концу, без сдержки, без уступки делам нетворческого порядка – ринулась навстречу поглотившей её стихии, уже не цепляясь за жизнь и не сдерживая энергии изживания.
Оболочка сдерживает энергию гаснущей звезды, точнее, световая энергия снова и снова отражается от безупречных зеркальных поверхностей.
Выругавшись, плеснула на неё воды из графина и тут же схватила шкатулку из тёмного дуба – он сам по себе энергетически сильный, поэтому сдерживает энергию всего того, что хранится внутри.
Ничего фантастического, но тренировки научили меня сдерживать энергию, сбрасывать её маленьким потоком или вообще пропускать через себя, не задерживаясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрумкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накопленная сила ясного и устойчивого внимания делает ум спокойным, сдерживая энергию, которая может питать неблагие или отвлекающие умственные состояния.
Когда вы ощущаете, что уже не можете сдерживать энергию сердца, она вырывается из тела в виде ослепительного розового или зелёного света и так же мгновенно сворачивается и снова закрепляется в сердечной чакре.
Автоматическое и привычное поведение, в которое она движется из своего пузыря, состоит в том, чтобы сдерживать энергию и испытывать ужасное чувство вины при необходимости любым образом утверждать себя.
Думаю, у нас получится на время сдержать энергию.
Да и без хранителя он еле-еле сдерживал энергию «параллельной».
Неожиданно, с планеты появился широкий луч и ударил по нашему защитному полю корабля, мощность луча была высокой, защитное поле долго не смогло сдерживать энергию, генератор взорвался.
– Матушка, вы же как никто другой знаете, что мне сложно сдерживать энергию.
Бойтесь девушек с огоньком в глазах. Их пламя вырывается наружу, человеческая оболочка не в силах сдержать энергию, бушующую внутри.
– Я пока работаю над этим, но иногда у меня получается сдерживать энергию.

Ассоциации к слову «сдержать»

Все ассоциации к слову СДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдерживать энергию»

Значение слова «сдерживать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сдержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдерживать»

СДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к сдержать.

Все значения слова «сдерживать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «сдерживать»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «сдержать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я